Приемка квартиры ЖК "Ясный"

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Akveltiz1, хмм странные люди, зачем тогда квартиру с предчистовой отделкой покупали, не понимаю, если гипсокартон не нравится. Был же шоу-рум где можно 
было пощупать. Отделку то по сути такую же и сделали, за исключением нескольких косячных квартир где какая-то бригада халтурщиков работала.
Akveltiz1, хмм странные люди, зачем тогда квартиру с предчистовой отделкой покупали, не понимаю.. если гипсокартон не нравится. Был же шоу-рум где можно было пощупать. Отделку-то по сути такую же и сделали, за исключением нескольких косячных квартир, где какая-то бригада халтурщиков работала.
Во во, я например с этих соображений сразу решил брать без отделки, дабы потом не искать крайних и самому отвечать за качество будущего ремонта. Конечно мне это прибавило головной боли в поиске нормальных подрядчиков, контроль сметы, материалов, но зато получил именно то что хотел. 
 

Привет! Немного полезной информации, которая многим актуальна. 

Спасибо, полезная информация. И где вы были раньше?)). А кусок мела зачем? Вот этого не понял.

 Я тоже примерно с таким списком квартиру принимал только без мела, строительный карандаш использовал. 

Akveltiz1, хмм странные люди, зачем тогда квартиру с предчистовой отделкой покупали, не понимаю.. если гипсокартон не нравится. Был же шоу-рум где можно было пощупать. Отделку-то по сути такую же и сделали, за исключением нескольких косячных квартир, где какая-то бригада халтурщиков работала.

 

Вот блин, а почему мое сообщение  не опубликовало, а цитата в тексте осталась, не обратил внимание. На самом деле отделка реально шансовая штука, точно так же как и с наемными рабочими, нужно только жестко их контролировать чтобы сделали все нормально. 

  • Akveltiz1 это нравится
Обратите внимание

Добрый день. Уважаемые пользователи нашего форума, если не сложно, то пройдите этот опрос, который займет у Вас буквально пару минут.

https://docs.google....k9vuaA/viewform 

 

Спасибо, полезная информация. И где вы были раньше?)). А кусок мела зачем? Вот этого не понял.

 

Обвести тело менеджера, если обнаружены существенные недостатки)))). Я б в этот список еще добавила специалиста, который разбирается в качестве ремонтов, чтоб он все проверил.

  • Akveltiz1 это нравится
Ну да, не зря же есть поговорка, хочешь сделать хорошо, сделай это сам. На самом деле в отделке есть тоже свои плюсы, но я считаю её нужно брать людям которые не придирчивы к ремонту, а не таким энтузиастам как я)))

Ну тут, как сказать. Мы сейчас работаем в такой квартире. Электрику почти полностью переделали, сантехнику тоже. Стены со стяжкой вроде ровные, но на потолке гипсокартон. Теперь перед заказчиками стоит выбор оставить электрику за потолком и сделать натяжной потолок или снять гипсокартон и увеличить высоту потолка. Не думаю, что заказчики сильно сэкономили купив такую квартиру, где почти всё приходится переделывать!

Если заморочиться, можно переделать полностью по-своему и ремонт от самой лучшей бригады. Каким бы идеальным его не сделали, люди найдут, что поменять. То, что заказчик ваш хочет высоту потолка увеличить убрав гипсокартон не значит, что квартиру построили плохо.

Akveltiz1, хмм странные люди, зачем тогда квартиру с предчистовой отделкой покупали, не понимаю.. если гипсокартон не нравится. Был же шоу-рум где можно было пощупать. Отделку-то по сути такую же и сделали, за исключением нескольких косячных квартир, где какая-то бригада халтурщиков работала.

то есть в косячных квартирах не застройщик виноват, а косячные бригады? А почему застрой не контролировал качество? Почему не следил за бригадами отделочников? Как можно было сделать такую ужасную отделку? И кстати таких квартир не несколько, а довольно таки много.

  • Akveltiz1 это нравится

то есть в косячных квартирах не застройщик виноват, а косячные бригады? А почему застрой не контролировал качество? Почему не следил за бригадами отделочников? Как можно было сделать такую ужасную отделку? И кстати таких квартир не несколько, а довольно таки много.

Естесно не застройщик а подрядчик, Статус, МР не при делах, не барское это дело, контролировать кого-то)

Ну да, не зря же есть поговорка, хочешь сделать хорошо, сделай это сам. На самом деле в отделке есть тоже свои плюсы, но я считаю её нужно брать людям которые не придирчивы к ремонту, а не таким энтузиастам как я)))

Если и брать с отделкой, то не с частичной, а полной. Если уже совсем нет не вкуса, не времени. Но я уверен, что если немного напрячься, то можно получить квартиру мечты, а не навязанный ремонт с дизайном!

Добрый день. Уважаемые пользователи нашего форума, если не сложно, то пройдите этот опрос, который займет у Вас буквально пару минут.
https://docs.google....k9vuaA/viewform

Добрый день, модератор. Я не покупал квартиру в Ясном, т.к живу рядом и занимаюсь строительством 20 лет, но если бы была возможность, то наверное взял бы. Хотя видел кто и как строил этот ЖК и был в нём в процессе строительства. С удовольствием отвечу на вопросы по приёмке квартир, с надеждой, что будут действительно профессиональные приёмщики, а не такие, что были в нашей ремонтируемой квартире.
то есть в косячных квартирах не застройщик виноват, а косячные бригады? А почему застрой не контролировал качество? Почему не следил за бригадами отделочников? Как можно было сделать такую ужасную отделку? И кстати таких квартир не несколько, а довольно таки много.

 

Честно говоря, не знаю всех юридических тонкостей чтобы сказать кто виноват в данной ситуации касательно отделки. Я так понимаю, там не все так просто с этими всеми договорами и тем, кто за что отвечает… Нужно разбираться. Но то, что МР групп стоило жестче контролировать подрядчиков, это факт. По количеству квартир не знаю, я слышал и видел фото только нескольких квартир, ну и слышал жалобы от 7-10 людей, если мне не изменяет память. Пересекался с соседями по этажу – вроде у всех все ок.

то есть в косячных квартирах не застройщик виноват, а косячные бригады? А почему застрой не контролировал качество? Почему не следил за бригадами отделочников? Как можно было сделать такую ужасную отделку? И кстати таких квартир не несколько, а довольно таки много.

Я не снял ответственность с застройщика, ну или подрядчика. Я написал к тому, что есть придирки справедливые, а есть такие, что странно читать. Например, как про гипсокартон. 

Если и брать с отделкой, то не с частичной, а полной. Если уже совсем нет не вкуса, не времени. Но я уверен, что если немного напрячься, то можно получить квартиру мечты, а не навязанный ремонт с дизайном!

Вот вообще не поняла ваше сообщение. Покупать только с готовой отделкой? А к чему вы об отсутствии вкуса написали? По-моему, со вкусом проблем нет у того, кто дизайн разрабатывал. Вопросы только к качеству. 

Вот вообще не поняла ваше сообщение. Покупать только с готовой отделкой? А к чему вы об отсутствии вкуса написали? По-моему, со вкусом проблем нет у того, кто дизайн разрабатывал. Вопросы только к качеству.

У нас строительная фирма и я не собираюсь навязывать своё мнение, сколько людей, столько и мнений. Но так, как всё-же есть небольшой опыт лет 20, могу точно сказать, что большинство людей выбирают квартиры без отделки и делают ремонт и расстановку мебели исходя из собственных предпочтений, а не по проекту навязанному дизайнерами от застройщика!

 

 

Если и брать с отделкой, то не с частичной, а полной. Если уже совсем нет не вкуса, не времени. Но я уверен, что если немного напрячься, то можно получить квартиру мечты, а не навязанный ремонт с дизайном!

Категорически не согласен, если и брать, то покупать нужно только голые стены, и уже самим делать все виды отделки, начиная с черновой. 

  • Akveltiz1 это нравится

Естесно не застройщик а подрядчик, Статус, МР не при делах, не барское это дело, контролировать кого-то)

Ну, косяки по отделке есть у всех и всегда. О каком бы ЖК не читал, везде жалуются. Даже собственно нанятые бригады допускают ошибки, увы. Важно еще другое, чтоб эти все недочеты исправлялись бригадой застройщика, и за счет застройщика тоже. 
  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов