Приемка квартиры ЖК "Ясный"

  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7

Категорически не согласен, если и брать, то покупать нужно только голые стены, и уже самим делать все виды отделки, начиная с черновой. 

Каждому свое, как говорится. Поэтому и выбор есть и с отделкой, и без нее. 

У нас строительная фирма и я не собираюсь навязывать своё мнение, сколько людей, столько и мнений. Но так, как всё-же есть небольшой опыт лет 20, могу точно сказать, что большинство людей выбирают квартиры без отделки и делают ремонт и расстановку мебели исходя из собственных предпочтений, а не по проекту навязанному дизайнерами от застройщика!

Да кто ж навязывает то? Что, менеджеры заставляют при оформлении покупать отделку за дополнительную стоимость? Нет же! Люди сами выбирают такой вариант, и прекрасно понимают, что обои/плитку/ламинат выберут без их участия (что им и удобно). А вот мебель покупать и обставлять квартиру будут все равно они. 
Объявления
Это точно, порой даже бригады, которые берут немалые деньги, такие глупые ошибки допускают, что потом переделывать приходится, причем их заставить в большинстве случаев за их счет переделать редко получается, только если это контора с репутацией. 

 

Да кто ж навязывает то? Что, менеджеры заставляют при оформлении покупать отделку за дополнительную стоимость? Нет же! Люди сами выбирают такой вариант, и прекрасно понимают, что обои/плитку/ламинат выберут без их участия (что им и удобно). А вот мебель покупать и обставлять квартиру будут все равно они. 

 

Чистовая отделка у МР Групп с трудом тянет на троечку, поэтому никому бы не советовала ее заказывать, нам пришлось через пол года выезжать с квартиры, увозить мебель и переделывать весь ремонт по новой. 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Взяли квартиру с отделкой во втором корпусе, по цене обошлась дороже чем пустая в 1 доме, но в любом случае дешевле, чем нанимать сейчас хороших рабочих и платить им под 40 тыс рублей за квадрат отделки под ключ. Через застройщика получилось подешевле

Взяли квартиру с отделкой во втором корпусе, по цене обошлась дороже чем пустая в 1 доме, но в любом случае дешевле, чем нанимать сейчас хороших рабочих и платить им под 40 тыс рублей за квадрат отделки под ключ. Через застройщика получилось подешевле

Дешевле, не значит лучше, если бы Вы сами сделали отделку, возможно, что обошлось бы дороже, так как наверняка Вы бы выбирали более качественные материалы, чем у застройщика, но зато с такой отделкой могли бы прожить еще лет 10, а вот отделку от застройщика придется переделывать  через два года.

Обратите внимание

Дешевле, не значит лучше, если бы Вы сами сделали отделку, возможно, что обошлось бы дороже, так как наверняка Вы бы выбирали более качественные материалы, чем у застройщика, но зато с такой отделкой могли бы прожить еще лет 10, а вот отделку от застройщика придется переделывать  через два года.

Хмм, так с материалами у МРов все неплохо. Там же в брошюре четко расписано какие материалы используются при отделочных работах. Тот же кнауф, рехау, шнайдер и т.д.  В общем то же самое что и использовал бы я если бы делал ремонт. Разница только в том что застройщик все это закупает оптом соответственно может дать ниже цену в конечном итоге. Я бы оценил нынешнюю отделку на 4-.

Чистовая отделка у МР Групп с трудом тянет на троечку, поэтому никому бы не советовала ее заказывать, нам пришлось через пол года выезжать с квартиры, увозить мебель и переделывать весь ремонт по новой. 

Не надо ничего делать за свои деньги. У вас по ДДУ действует гарантия на все, что внутри квартиры, да и на всё, что снаружи.
 

Если видите, что начали вскрываться скрытые дефекты, то пишите претензию застройщику на устранение дефектов по гарантии. Это претензия, по сути, и есть претензия на выплату компенсации. Застройщик вдруг откажется? Не беда.

Вызывайте строительную экспертизу. Она проведет осмотр квартиры. Составит смету устранения недостатков. Вы напишите вместе с ней исковое заявление. И суд взыщет в вашу пользу (к примеру, сумма дефектов 200 тыс. руб.)

1. Сумму дефектов на 200 тыс. руб.
2. Неустойка за неустранение дефектов до 200 тыс. руб.
3. Моральный вред до 50 тыс. руб.
4. Штраф в размере до 50% от всех сумм 1-3
5. Компенсацию судебной экспертизы в полном объеме
6. Компенсацию юридических услуг

И таким образом переделаете отделку застройщику бесплатно и еще останется.

Исходя из опыта моего знакомого, делаю вывод, что все не так просто, как вы пишете. Да и если сумма ремонта меньше 50 тыс рублей, то в суд смысла идти нет, проще переделать самому и все. Это сугубо мое мнение, никому не навязываю, но для меня личное время дороже. 
У нас квартира с отделкой мр бейс, особо никаких жестких косяков при приемке не было. Да, некоторые мелочи были, но они все легко убрались в процессе финишной отделки квартиры.
  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов