Заключение ДДУ

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Всем добрый день! Есть уже кто заключил ДДУ?
  • AnthonyNet это нравится

Присоединяюсь к вопросу! Самой интересно. Отпишитесь пожалуйста, что и как. А ещё лучше, если бы скан ДДУ скинули, почитать условия.

Объявления
Проект ДДУ есть на сайте ФСК лидер)

Проект ДДУ есть на сайте ФСК лидер)

 

Да, но там общие шаблоны, а они могут меняться.

 

587cfac38e555_.jpg

 

А интересно какие будут условия именно по Скандинавскому.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Видимо нет тут еще счастливых покупателей!)) Я думаю что если у них висит на сайте шаблон, значит его будут использовать и здесь только подставят данные проекта, не будут заморачиваться.  8)

Ребят! Я не про ДДУ, но тоже про документы. 
На сайте акколадалэнд.рф больше документации, чем на странице "Скандинавского" у Лидера.
Например, там выложили Заключение экспертизы проектной документации .
К слову,  обложка у нее как у НЕгосударственной + ко всему, с ошибками  >_>.

 

 

акколада.jpg
 

 

 

Что скажете?

Обратите внимание

Ребят! Я не про ДДУ, но тоже про документы. 
На сайте акколадалэнд.рф больше документации, чем на странице "Скандинавского" у Лидера.
Например, там выложили Заключение экспертизы проектной документации .
К слову,  обложка у нее как у НЕгосударственной + ко всему, с ошибками  >_>.

 

Что скажете?

Скажу, что это и есть заключение негосударственной экспертизы, поэтому и обложка такая. Ошибки, конечно это несовсем корректно. Но, думаю, не критично. 

Цитирую: "Экспертно-аналитический центр в строительстве и энергетике существует с 2009 года, аккредитован на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации (Свидетельство №РОСС RU.0001.610099). "

 

 

Что скажете?

 

Мария, так ведь заключение так и называется - положительное. Что тут можно ещё сказать? ))

 

588787756d7ba_.jpg

Скажу, что это и есть заключение негосударственной экспертизы, поэтому и обложка такая. Ошибки, конечно это несовсем корректно. Но, думаю, не критично. 

Цитирую: "Экспертно-аналитический центр в строительстве и энергетике существует с 2009 года, аккредитован на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации (Свидетельство №РОСС RU.0001.610099). "


Ошибки меня напрягают :/
 

Да, но там общие шаблоны, а они могут меняться.

 

587cfac38e555_.jpg

 

А интересно какие будут условия именно по Скандинавскому.

 

Скажите, а что за извращение ДДУ с объектами социальной инфраструктуры и без таковой? То есть кто-то берет на себя обязательство, что в школу будет ходить? или наоборот ничем не пользоваться?

В первый раз такое вижу. В чем смысл изобретения Лидера? Растолкуйте, пожалуйста, вроде тут уже много покупателей.

Скажите, а что за извращение ДДУ с объектами социальной инфраструктуры и без таковой? То есть кто-то берет на себя обязательство, что в школу будет ходить? или наоборот ничем не пользоваться?

В первый раз такое вижу. В чем смысл изобретения Лидера? Растолкуйте, пожалуйста, вроде тут уже много покупателей.

это не изобретение Лидера. Этот договор нужен,  когда вы покупаете квартиру в доме со встроенно-пристроенными объектами\нежилыми помещениями. :smile:

это не изобретение Лидера. Этот договор нужен,  когда вы покупаете квартиру в доме со встроенно-пристроенными объектами\нежилыми помещениями. :smile:

Это в том смысле, что предупреждены о наличие такой пристройки? чтобы жалоб в дальнейшем не было на шум и все такое? Ну тогда смысл есть. Но вроде такой ДДУ только у Лидера.

Это в том смысле, что предупреждены о наличие такой пристройки? чтобы жалоб в дальнейшем не было на шум и все такое? Ну тогда смысл есть. Но вроде такой ДДУ только у Лидера.

наверное.))  я в том плане, что у многих девелоперов на сайтах висят по несколько примеров ДДУ и все они различаются, казалось бы, мелкими деталями. Значит, это все таки важно, раз они составляют отдельные договоры. При заключении как раз можно будет и спросить всё это дело.

 

Но меня определенно радуют новые поправки к ФЗ-214.))

наверное.))  я в том плане, что у многих девелоперов на сайтах висят по несколько примеров ДДУ и все они различаются, казалось бы, мелкими деталями. Значит, это все таки важно, раз они составляют отдельные договоры. При заключении как раз можно будет и спросить всё это дело.

 

Но меня определенно радуют новые поправки к ФЗ-214.))

Мне все же думается, что разобраться желательно до заключения, потом уж поздно пить боржоми.

А вы сами тут не брали/берете? 

 

А что за конкретные поправки вас радуют? 

Мне все же думается, что разобраться желательно до заключения, потом уж поздно пить боржоми.

А вы сами тут не брали/берете? 

 

А что за конкретные поправки вас радуют? 

я здесь для родителей присматриваю, они живут в Мытищах, но вот хотят улучшить условия свои.
 
разобраться надо конечно до. Обязательно! Но в этом вам поможет только человек знающий))
 
Поправки, которые вступили в силу 1 января 2017 года. Например очень сильно изменился вид и содержание проектной декларации: намного больше информации, конкретики. Все документы теперь надо выкладывать на сайт (раньше только проектная декларация была, если память не отказывает :smile:  ) теперь и экспертиза, и разрешение, и формы ДДУ. 
То что создали единый реестр застройщиков. ФСК Лидер на 10 месте из 2753.)) там еще другие поправки есть, почитайте в интернете, если интересно.
  • krapunka это нравится

 

я здесь для родителей присматриваю, они живут в Мытищах, но вот хотят улучшить условия свои.
 
разобраться надо конечно до. Обязательно! Но в этом вам поможет только человек знающий))
 
Поправки, которые вступили в силу 1 января 2017 года. Например очень сильно изменился вид и содержание проектной декларации: намного больше информации, конкретики. Все документы теперь надо выкладывать на сайт (раньше только проектная декларация была, если память не отказывает :smile:  ) теперь и экспертиза, и разрешение, и формы ДДУ. 
То что создали единый реестр застройщиков. ФСК Лидер на 10 месте из 2753.)) там еще другие поправки есть, почитайте в интернете, если интересно.

 

Поправки читала, благо сейчас в инете все найти можно. 

 

Вы про единый реестр от застройщиков от  Национального объединения застройщиков жилья? Мне думается, что этот все же не тот о котором в ФЗ-214 говорится. Реестр должен госорганом создаваться, а тут междусобойчик какой-то.

Поправки читала, благо сейчас в инете все найти можно. 

 

Вы про единый реестр от застройщиков от  Национального объединения застройщиков жилья? Мне думается, что этот все же не тот о котором в ФЗ-214 говорится. Реестр должен госорганом создаваться, а тут междусобойчик какой-то.

междусобойчик с почти тремя тысячами застройщиков? не хило...

  • Maria_Ivanova это нравится

Давно пора было заняться пересмотром законов для застройщиков, может не было бы столько кинутых дольщиков..( 

Ну теперь с новыми поправками, на многих сайтах новостроек видна прозрачность застройщиков - это хорошо и еще бы страховой фонд запустили побыстрее! 

  • Ирина Беленькая это нравится

междусобойчик с почти тремя тысячами застройщиков? не хило...

Ну а их еще больше. Но по закону реестр должен быть государственным и должен контролироваться соответствующим органом. 

еще бы страховой фонд запустили побыстрее! 

с этим пока трудно обстоят дела, когда это все введут в действо - не ясно.

 

Слышал, что стало возможным зарегистрировать ДДУ по электронке. Интересно, как с этим обстоят дела. 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов