Заключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

с этим пока трудно обстоят дела, когда это все введут в действо - не ясно.

 

Слышал, что стало возможным зарегистрировать ДДУ по электронке. Интересно, как с этим обстоят дела. 

 На сайте Росреестра такую информацию не нашла. Но лучше бы они вернули возможность платной выписки по всем ДДУ. Зачем ее убрали-то???

  • Opaso это нравится

Но лучше бы они вернули возможность платной выписки по всем ДДУ. Зачем ее убрали-то???

Вот именно. А то с 22 февраля в онлайн-справке Росреестра никаких изменений. Реальную картинку не сложить(. Непорядок... 

  • Opaso это нравится
Объявления Все объявления
А есть здесь уже заключившие ДДУ? У вас не было по нему вопросов?

А есть здесь уже заключившие ДДУ? У вас не было по нему вопросов?

Есть. Вопросов не было. Юридически вроде никаких подвохов не увидели, насколько мы, не юристы, можем судить. По наличию/отсутствию стен, отделки, коммуникаций, оборудования -все в Приложении к ДДУ прописано.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Есть. Вопросов не было


Спасибо) меня тоже ничего особенно не смущает. Так, подумала, не пропустила ли чего-то

Спасибо) меня тоже ничего особенно не смущает. Так, подумала, не пропустила ли чего-то

 

Советую перечитать договор, там есть по меньшей мере 3 подвоха. В основном касательно согласия дольщика на перенос сроков сдачи объекта. По нынешнему договору вы ничего не сможете сделать (даже требовать пени) если застройщику взбредет в голову приостановить проект.
   Так же в договоре не оговорены сроки устранения проблем, если вы обнаружите их в течении действия гарантии. И ещё много разных мелочай, всё не упомню сейчас.
 

Обратите внимание

Советую перечитать договор, там есть по меньшей мере 3 подвоха. В основном касательно согласия дольщика на перенос сроков сдачи объекта. По нынешнему договору вы ничего не сможете сделать (даже требовать пени) если застройщику взбредет в голову приостановить проект.
   Так же в договоре не оговорены сроки устранения проблем, если вы обнаружите их в течении действия гарантии. И ещё много разных мелочай, всё не упомню сейчас.
 

Добрый день! Касательно переноса сроков. Застройщик четко дает понять, что если вы не согласны с переносом срока - то Вы идете в суд и за каждый день просрочки получаете пени согласно законодательству. Вы знаете застройщиков, которые досудебно готовы решать такие вопросы? Есть живые примеры таких ДДУ?

Гарантийный ремонт вроде как тоже оговорен законодательством РФ. Все что есть в законодательстве в договор не пишут, иначе он будет толщиной в метр.

Советую перечитать договор, там есть по меньшей мере 3 подвоха. В основном касательно согласия дольщика на перенос сроков сдачи объекта. По нынешнему договору вы ничего не сможете сделать (даже требовать пени) если застройщику взбредет в голову приостановить проект.
   Так же в договоре не оговорены сроки устранения проблем, если вы обнаружите их в течении действия гарантии. И ещё много разных мелочай, всё не упомню сейчас.

это все регулирует фз-214, что за бред вы пишите. Все действия относительно задержек и устранение недостатков квартиры при принятии и пока дом на гарантии прописаны в законе.

Советую перечитать договор, там есть по меньшей мере 3 подвоха. В основном касательно согласия дольщика на перенос сроков сдачи объекта. По нынешнему договору вы ничего не сможете сделать (даже требовать пени) если застройщику взбредет в голову приостановить проект.
   Так же в договоре не оговорены сроки устранения проблем, если вы обнаружите их в течении действия гарантии. И ещё много разных мелочай, всё не упомню сейчас.
 

А какими словами написано, что невозможно требовать пеню?

Добрый день! Касательно переноса сроков. Застройщик четко дает понять, что если вы не согласны с переносом срока - то Вы идете в суд и за каждый день просрочки получаете пени согласно законодательству. Вы знаете застройщиков, которые досудебно готовы решать такие вопросы? Есть живые примеры таких ДДУ?

Гарантийный ремонт вроде как тоже оговорен законодательством РФ. Все что есть в законодательстве в договор не пишут, иначе он будет толщиной в метр.

 

 

это все регулирует фз-214, что за бред вы пишите. Все действия относительно задержек и устранение недостатков квартиры при принятии и пока дом на гарантии прописаны в законе.

 

Сначала отвечу товарищам из ФСК "Лидер".

В вашем договоре в п. 2.3 чётко прописано:
"Стороны пришли к соглашению, что в случае не подписания Участником Дополнительного соглашения к Договору в течении тридцати календарных дней с даты отправки Застройщиком предложения в адрес Участника, изменение Застройщиком срока передачи Объекта Участнику считается согласованным Сторонами"
Тут сразу два вывода:
1) 30 дней с даты отправки - такое условие резко уменьшает шансы Участника ответить вам на ваше предложение о переносе сроков
2)
в случае не подписания - это вообще идущая в разрез с логикой фраза а-ля "если ты не согласился, значит ты всё равно согласился"

Однако даже если Участник, как вы говорите может обратиться в суд, то читаем п.9.2:
"обращаться в Мещанский суд г.Москвы. " - заставляют решать проблемы в конкретном суде.
Надо ли говорить зачем этот пункт? Достаточно взглянуть на историю судов с ФСК "Лидер" на сайте этого суда и в чью пользу они решаются.

 

 

А какими словами написано, что невозможно требовать пеню?

В принципе выше в этом посте я по пунктам всё расписал.
 

Вот вам и тупик. Вы НИЧЕГО не сделаете, если застройщик вздумает перенести сроки сдачи.

Сначала отвечу товарищам из ФСК "Лидер".

В вашем договоре в п. 2.3 чётко прописано:
"Стороны пришли к соглашению, что в случае не подписания Участником Дополнительного соглашения к Договору в течении тридцати календарных дней с даты отправки Застройщиком предложения в адрес Участника, изменение Застройщиком срока передачи Объекта Участнику считается согласованным Сторонами"
Тут сразу два вывода:
1) 30 дней с даты отправки - такое условие резко уменьшает шансы Участника ответить вам на ваше предложение о переносе сроков
2)в случае не подписания - это вообще идущая в разрез с логикой фраза а-ля "если ты не согласился, значит ты всё равно согласился"

Однако даже если Участник, как вы говорите может обратиться в суд, то читаем п.9.2:
"обращаться в Мещанский суд г.Москвы. " - заставляют решать проблемы в конкретном суде.
Надо ли говорить зачем этот пункт? Достаточно взглянуть на историю судов с ФСК "Лидер" на сайте этого суда и в чью пользу они решаются.

 

 

В принципе выше в этом посте я по пунктам всё расписал.
 

Вот вам и тупик. Вы НИЧЕГО не сделаете, если застройщик вздумает перенести сроки сдачи.

В стародавние века я тоже видел застройщиков, которые меняют дду и вообще делают наши условия там. Но времена меняются и вы никого не удивили. Мы подписывали договора и сами читали эти фразы. Спасибо что открыли нам всем неучам глаза
Часто срывают сроки они? Про суд тоже открытие. Конечно так никто не делает! Никто ни разу.

Вот вам и тупик. Вы НИЧЕГО не сделаете, если застройщик вздумает перенести сроки сдачи.

 

Этот пункт, полагаю, есть у всех застройщиков. И как по-вашему он должен быть составлен, чтобы Участник "с радостью" воспринял предложение о переносе сроков?
 

Этот пункт, полагаю, есть у всех застройщиков. И как по-вашему он должен быть составлен, чтобы Участник "с радостью" воспринял предложение о переносе сроков?
 

 

Ну к примеру я читал договор ДДУ от ПИК, там такого ужаса не было. Да и весь договор там был на страниц 5, в отличии от договора Лидера в 16 (!) страниц. Как выше правильно сказали, чем меньше написано в договоре, тем больше вопросы регулируются Федеральным Законом.
Я вобщем то не буду более отвечать на посты а-ля "Вы несёте бред! Да все так делают! Да всё хорошо!"(сотрудники Лидера не палятся). Я описываю лишь голые факты, тест договора. Тот кто прочитает, сделает выводы, если это ему как то поможет, то значит не зря я это написал. Если кого интересует могу ещё процитировать "тонкие" моменты договора. А пока спасибо за внимание.

Этот пункт, полагаю, есть у всех застройщиков. И как по-вашему он должен быть составлен, чтобы Участник "с радостью" воспринял предложение о переносе сроков?
 

Подскажите лучше, пожалуйста, вы регистрировали дду в электронном варианте? Или ездили с документами?  Менеджеры помогали вам, направляли, или вы уже закостенелый дольщик с опытом. Было бы интересно узнать, и думаю, что ни мне одному.

Сначала отвечу товарищам из ФСК "Лидер".

В вашем договоре в п. 2.3 чётко прописано:
"Стороны пришли к соглашению, что в случае не подписания Участником Дополнительного соглашения к Договору в течении тридцати календарных дней с даты отправки Застройщиком предложения в адрес Участника, изменение Застройщиком срока передачи Объекта Участнику считается согласованным Сторонами"
Тут сразу два вывода:
1) 30 дней с даты отправки - такое условие резко уменьшает шансы Участника ответить вам на ваше предложение о переносе сроков
2)в случае не подписания - это вообще идущая в разрез с логикой фраза а-ля "если ты не согласился, значит ты всё равно согласился"

Однако даже если Участник, как вы говорите может обратиться в суд, то читаем п.9.2:
"обращаться в Мещанский суд г.Москвы. " - заставляют решать проблемы в конкретном суде.
Надо ли говорить зачем этот пункт? Достаточно взглянуть на историю судов с ФСК "Лидер" на сайте этого суда и в чью пользу они решаются.

 

 

В принципе выше в этом посте я по пунктам всё расписал.
 

Вот вам и тупик. Вы НИЧЕГО не сделаете, если застройщик вздумает перенести сроки сдачи.

Понятно, что договор составлен хитро. Но это уже стало привычной практикой в нашей стране. Практически все договоры составляются не в пользу покупателя. Печально, конечно, но а как с этим бороться?

Подскажите лучше, пожалуйста, вы регистрировали дду в электронном варианте? Или ездили с документами?  Менеджеры помогали вам, направляли, или вы уже закостенелый дольщик с опытом. Было бы интересно узнать, и думаю, что ни мне одному.

ДДУ Регистрируется в бумажном виде. Менеджеры Лидера сами бесплатно регистрируют документы в органах по доверенности. Вам после подписания в офисе продаж нужно будет явиться через пару недель в центральный офис и забрать зарегистрированные экземпляры + оригинал вашей доверенности.

Понятно, что договор составлен хитро. Но это уже стало привычной практикой в нашей стране. Практически все договоры составляются не в пользу покупателя. Печально, конечно, но а как с этим бороться?

Единственное оружие - это изменения в законодательстве (типа навязанных услуг), но это у нас долго и не очень хорошо работает. Либо если все клиенты вдруг массово не будут заключать такие договоры. Но это маловероятно. А пока на 1000 согласных, 1 "умный" которому не нравятся условия, потери в  1 клиента на 1000 не такие страшные, как уступить какой-то пункт в 1000 договорах.  Им легче массово штамповать неизменную рыбу договора, чем все пересогласовывать постоянно.

Поэтому сейчас приницип - не нравятся условия - не покупай.

Понятно, что договор составлен хитро. Но это уже стало привычной практикой в нашей стране. Практически все договоры составляются не в пользу покупателя. Печально, конечно, но а как с этим бороться?

 а вы чего переживаете, что не сдадут что ли в сроки?

любое решение можно оспорить в суде и даже условия договора можно признать недействительными, если заморочиться )) 

Каждая компания стремится себя обезопасить. И если ты все таки хочешь получить квартиру будь добр подпиши допсоглашение. Либо иди в суд и получай неустойку. Зэ энд)) 

ДДУ Регистрируется в бумажном виде. Менеджеры Лидера сами бесплатно регистрируют документы в органах по доверенности. Вам после подписания в офисе продаж нужно будет явиться через пару недель в центральный офис и забрать зарегистрированные экземпляры + оригинал вашей доверенности.

А я думал уже все, везде перешли на электронный вариант. Прогрэсс.)) Бесплатно это хорошо, это я люблю :rofl:  Спасибо. 

Вообще сделали бы везде так. Это удобнее, и двух недель не надо ждать.

Бумажки эти, бюрократия, доверенности. Лишняя трата времени. А живем в эпоху технологий. Но это уже совсееем другая история.

 

 

Что-то я сегодня какой-то ворчун.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов