Заключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Единственное оружие - это изменения в законодательстве (типа навязанных услуг), но это у нас долго и не очень хорошо работает. Либо если все клиенты вдруг массово не будут заключать такие договоры. Но это маловероятно. А пока на 1000 согласных, 1 "умный" которому не нравятся условия, потери в  1 клиента на 1000 не такие страшные, как уступить какой-то пункт в 1000 договорах.  Им легче массово штамповать неизменную рыбу договора, чем все пересогласовывать постоянно.

Поэтому сейчас приницип - не нравятся условия - не покупай.

Да, так и есть. Ну так если других договоров никто не составляет, так что же теперь без квартиры всю жизнь прожить, но зато остаться при своих принципах?)

 

 а вы чего переживаете, что не сдадут что ли в сроки?

любое решение можно оспорить в суде и даже условия договора можно признать недействительными, если заморочиться )) 

Каждая компания стремится себя обезопасить. И если ты все таки хочешь получить квартиру будь добр подпиши допсоглашение. Либо иди в суд и получай неустойку. Зэ энд)) 

Да я особо не переживаю, но и вероятность таскаться по судам не радует.

Да компания-то себя обезопасила. А вот другая сторона такой безопасности не имеет.

Подскажите лучше, пожалуйста, вы регистрировали дду в электронном варианте? Или ездили с документами?  Менеджеры помогали вам, направляли, 

 

Подписали ДДУ в офисе продаж. Привезли им все документы и доверенность. Они оформляли. Через 2 недели там же забрали зарегистрированный. 30 тыр. - на эту сумму снизили стоимость квартиры. Гипотетически получилась бесплатная услуга.

 

 

Ну к примеру я читал договор ДДУ от ПИК, там такого ужаса не было. Да и весь договор там был на страниц 5, в отличии от договора Лидера в 16 (!) страниц. 

 

или вы уже закостенелый дольщик с опытом. Было бы интересно узнать, и думаю, что ни мне одному.

Было дело в 2012 году.))) Как раз с ПИКом. ДДУ - 9 страниц. Данный пункт звучит след. образом: В случае, если строительство Объекта не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора.

На суд специалистов) Без комментариев, т.к. я не из них...

Объявления

Подписали ДДУ в офисе продаж. Привезли им все документы и доверенность. Они оформляли. Через 2 недели там же забрали зарегистрированный. 30 тыр. - на эту сумму снизили стоимость квартиры. Гипотетически получилась бесплатная услуга.

А вот кстати про это я слышал, что они просто в стоимость вносят. Чтоб невозможно было отказаться получается?

 

Было дело в 2012 году.))) Как раз с ПИКом. ДДУ - 9 страниц. Данный пункт звучит след. образом: В случае, если строительство Объекта не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора.

На суд специалистов) Без комментариев, т.к. я не из них...

Тут и специалистов звать не надо. Святоши в бизнесе не выживают.) счас товарисч прибежит уверять вас что пик святой. приготовьте попкорн.

А вот кстати про это я слышал, что они просто в стоимость вносят. Чтоб невозможно было отказаться получается?

 

На эти 30 тыр. отдельный договор - услуги по бронированию, консультация, регистрация... Невозвратная в случае отказа. В ДДУ на 30 тыр стоимость квартиры ниже.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А вот кстати про это я слышал, что они просто в стоимость вносят. Чтоб невозможно было отказаться получается?

 

Тут и специалистов звать не надо. Святоши в бизнесе не выживают.) счас товарисч прибежит уверять вас что пик святой. приготовьте попкорн.

Да нет, у ПИКа тоже есть свои приколы в договоре. Я правда пока только один заметил: в договоре указано что любое итоговое отклонение площади построенного объекта подлежит денежному возмещению. Да и стоимость у них конечно конская. Так что не надо тут из меня "засланца" делать. То же мне накинулись менеджеры Лидера... 

Подписали ДДУ в офисе продаж. Привезли им все документы и доверенность. Они оформляли. Через 2 недели там же забрали зарегистрированный. 30 тыр. - на эту сумму снизили стоимость квартиры. Гипотетически получилась бесплатная услуга.

 

 

Было дело в 2012 году.))) Как раз с ПИКом. ДДУ - 9 страниц. Данный пункт звучит след. образом: В случае, если строительство Объекта не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора.

На суд специалистов) Без комментариев, т.к. я не из них...

 

Я могу прокомментировать. Это почти дословно повторяет статью 6 пункт 3  214 ФЗ (полный скан статьи прилагаю). 

 

Собственно, Лидер не может вас обязать подписать доп. соглашение.  И вы можете его даже банально не получить и поэтому вообще о нем не знать.   Но в любом случае фраза, что "молчание - знак согласия" в суде не прокатит. Однако, если будет задержка, то лучше отреагировать и найти возможность довести до застройщика информацию, что вы не согласны подписать доп. соглашение и оставляете за собой право обратиться в суд по выплате неустойки.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-04-20 в 21.03.38.png
Обратите внимание

Подскажите лучше, пожалуйста, вы регистрировали дду в электронном варианте? Или ездили с документами?  Менеджеры помогали вам, направляли, или вы уже закостенелый дольщик с опытом. Было бы интересно узнать, и думаю, что ни мне одному.

У нас первая электронная регистрация. Менеджер всё сам ведёт, мы лишь предоставляем(т.е. отправляем) нужные документы. 

Да нет, у ПИКа тоже есть свои приколы в договоре. Я правда пока только один заметил: в договоре указано что любое итоговое отклонение площади построенного объекта подлежит денежному возмещению. Да и стоимость у них конечно конская. Так что не надо тут из меня "засланца" делать. То же мне накинулись менеджеры Лидера... 

Ну если и в ту и в другую сторону правило действует, то ничего в этом такого.

А что до конского ценника, то вы прям удивили, сейчас на всех форумах инвесторов пишут, что у  ПИКА единственных маркетинговый отдел пашет как надо и очереди не всех объектах по открытию продаж. Ох и нахватал ПИК (( вам это никого не напоминает, нет?

Да нет, у ПИКа тоже есть свои приколы в договоре. Я правда пока только один заметил: в договоре указано что любое итоговое отклонение площади построенного объекта подлежит денежному возмещению. Да и стоимость у них конечно конская. Так что не надо тут из меня "засланца" делать. То же мне накинулись менеджеры Лидера... 

Вот именно, что итоговое. Не знаю как сейчас, но мы с ПИКом попали в свое время в том плане, что в ДДУ указывается полный метраж, включая 100% площадь балкона или лоджии. Ну и соответственно плата за квадратный метр. В итоге сейчас по квитанции имеем на 3 кв. м меньше, чем заплатили за метры по ДДУ. Здесь смотрю площади квартир просчитаны с коэффициентами 0,5 для лоджий и 0,3 для балконом.
 

Да нет, у ПИКа тоже есть свои приколы в договоре. Я правда пока только один заметил: в договоре указано что любое итоговое отклонение площади построенного объекта подлежит денежному возмещению. Да и стоимость у них конечно конская. Так что не надо тут из меня "засланца" делать. То же мне накинулись менеджеры Лидера... 

В ДДУ Скандинавского вроде же тоже самое, если я не ошибаюсь

  • Zaretskiy это нравится

Да нет, у ПИКа тоже есть свои приколы в договоре. Я правда пока только один заметил: в договоре указано что любое итоговое отклонение площади построенного объекта подлежит денежному возмещению. Да и стоимость у них конечно конская. Так что не надо тут из меня "засланца" делать. То же мне накинулись менеджеры Лидера... 

пункт про отклонение площади есть везде, правда в договоре прописывается, что если изменения меньше чем 3 кв.м (если не прав, поправьте). в ту или другую сторону, то без доплаты. А если больше, а ведь чаще оно так и бывает, то извольте.. Так что нужно рассчитывать финансово, что потом может придется доплачивать еще.

И да, я самый главный менеджер)) обращайтесь)

 

У нас первая электронная регистрация. Менеджер всё сам ведёт, мы лишь предоставляем(т.е. отправляем) нужные документы. 

И сколько все заняло по времени? Это в Скандинавском?

Я могу прокомментировать. Это почти дословно повторяет статью 6 пункт 3  214 ФЗ (полный скан статьи прилагаю). 

 

Собственно, Лидер не может вас обязать подписать доп. соглашение.  И вы можете его даже банально не получить и поэтому вообще о нем не знать.   Но в любом случае фраза, что "молчание - знак согласия" в суде не прокатит. Однако, если будет задержка, то лучше отреагировать и найти возможность довести до застройщика информацию, что вы не согласны подписать доп. соглашение и оставляете за собой право обратиться в суд по выплате неустойки.

Но многие не хотят судиться, а просто жалуются и идут подписывать это допсоглашение, мол нервы дороже. Обычно застройщики изначально страхуются и прописывают в договоре сроки с запасом. Плюс еще такой нюанс, что между вводом в эксплуатацию и сроком передачи ключей указывают примерно 3-4 месяца, это тоже как подушка безопасности. Если строительство чуть затянется, то ключи могут выдать все равно в срок по вашему договору.

пункт про отклонение площади есть везде, правда в договоре прописывается, что если изменения меньше чем 3 кв.м (если не прав, поправьте). в ту или другую сторону, то без доплаты. А если больше, а ведь чаще оно так и бывает, то извольте.. Так что нужно рассчитывать финансово, что потом может придется доплачивать еще.

И да, я самый главный менеджер)) обращайтесь)

Поправляю. У разных застройщиков по-разному. Есть кто и 20 см ставит (если не ошибаюсь Эталон), есть те кто от метра (таких большинство), тут видела ДДУ у ПСН, так там в процентах этот пункт был отмечен -2 %. Короче кто во что горазд. 

Мне видится, что метр - самое разумное (разумеется в обе стороны, чтобы работало).  

По 214 ФЗ -существенным изменением площади признаются  5 %., тогда можно даже расторгнуть договор на этом основании.

У Лидера (п 4.6) расчет независимо от метража. Будь хоть 10 см то или заплати или получи обратно. 

Но многие не хотят судиться, а просто жалуются и идут подписывать это допсоглашение, мол нервы дороже. Обычно застройщики изначально страхуются и прописывают в договоре сроки с запасом. Плюс еще такой нюанс, что между вводом в эксплуатацию и сроком передачи ключей указывают примерно 3-4 месяца, это тоже как подушка безопасности. Если строительство чуть затянется, то ключи могут выдать все равно в срок по вашему договору.

Не, ну это их право. Но без суда весьма редко дело решается если по деньгам. Хотя иногда дело решается так: например у вас лишние метры - застройщик согласен зачесть. Конкретная скидка на м/м- например 50 %.  На выставке слышала, что в Котельниках застройщик согласился в счет неустойки народу балконы застеклить.

 

А если вы подписали, то так сказать - в пролете. К тому же перенос может быть не один. И на момент получения ключей - вы вполне на эти деньги можете сделать ремонт. 

Лично я  считаю, что подписывать не стоит. В любом случае даже если вы не подписали, то никто вас в суд не погонит, а если подписали, то в итоге можете пожалеть.

А если вы подписали, то так сказать - в пролете.

 

Не совсем так. ) Вы все равно имеете право в суд подать на компенсацию, наравне с теми, кто подписал. Если что, скажете, что молодыми были и наивными, о последствиях не подумали. ))

Не совсем так. ) Вы все равно имеете право в суд подать на компенсацию, наравне с теми, кто подписал. Если что, скажете, что молодыми были и наивными, о последствиях не подумали. ))

Право подать в суд несомненно не отчуждаемо, но скорее всего "молодость и наивность" не прокатит и не примут к рассмотрению )

Поэтому не подписывать надежней, а как дальше действовать - смотреть по обстоятельствам. Но вообще этот пункт мне в ДДУ не очень понравился, мутный  он какой-то.

Не совсем так. ) Вы все равно имеете право в суд подать на компенсацию, наравне с теми, кто подписал. Если что, скажете, что молодыми были и наивными, о последствиях не подумали. ))

 

Право подать в суд несомненно не отчуждаемо, но скорее всего "молодость и наивность" не прокатит и не примут к рассмотрению )

Поэтому не подписывать надежней, а как дальше действовать - смотреть по обстоятельствам. Но вообще этот пункт мне в ДДУ не очень понравился, мутный  он какой-то.

Да конечно не прокатит) Что это за причина?) Прокатить может только недееспособность. Или другие причины нужно будет придумать. Согласна с тем, что не нужно подписывать.

пункт про отклонение площади есть везде, правда в договоре прописывается, что если изменения меньше чем 3 кв.м (если не прав, поправьте). в ту или другую сторону, то без доплаты. А если больше, а ведь чаще оно так и бывает, то извольте.. Так что нужно рассчитывать финансово, что потом может придется доплачивать еще.

И да, я самый главный менеджер)) обращайтесь)

 

И сколько все заняло по времени? Это в Скандинавском?

Да, это в Скандинавском. Всё относительно быстро. Оформление ДДУ 1 день + 9 дней на регистрацию ДДУ.

Да, это в Скандинавском. Всё относительно быстро. Оформление ДДУ 1 день + 9 дней на регистрацию ДДУ.

Спасибо! Довольно быстро, правда.

Спасибо! Довольно быстро, правда.

Не довольно, а очень быстро. Официальный срок с сайта Росреестра 10 дней, а в реальности выходит от 2 недель. Так что прям очень быстро!

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов