Заключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Прислали договор ДДУ на ознакомление, застройщик "Акколада Лэнд" , не Лидер.   ..Это их дочка что ли ..?

Прислали договор ДДУ на ознакомление, застройщик "Акколада Лэнд" , не Лидер.   ..Это их дочка что ли ..?

Да, эту тему давно проходили, но вы видимо не читали с самого начала :)

Сейчас 99% строек не строит "напрямую", под каждый проект создается ЮЛ

Объявления

поняла, спасибо! :smile:

Здравствуйте, мы тоже получили письмо. Я звонила по указаному телефону, где мне менеджер озвучила сумму в 15000₽ За переоформление документов. Как Вы решаете этот вопрос? Спасибо.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Вчера получили от застройщика письмо с приглашением приехать заключить допник к ДДУ как раз касаемо этих пунктов. Будут построены школа и д/с стоимость 716 млн.р. (500-школа и 216-д/с) (в т.ч. за средства дольщиков) и переданы в муниципальную собственность. Поэтому взамен старого получено новое разрешение на строительство. И изменена ПД. При этом застройщик в уведомлении сразу подчеркивает, что первоначальная стоимость Договора не изменится. Т.е. по сути построят из прибыли Застройщика. Лидер попал) Хотя, думаю, взамен тоже должен был что-то получить...

Так что заглядывайте в почтовый ящик)))

скажите, это правда? Почему менеджеры тогда об этом молчат? странно 

Здравствуйте, мы тоже получили письмо. Я звонила по указаному телефону, где мне менеджер озвучила сумму в 15000₽ За переоформление документов. Как Вы решаете этот вопрос? Спасибо.

Застройщик со своей стороны по закону обязан уведомить и пригласить на подписание. Доп. соглашение подлежит обязательной регистрации. За это они просят 15 тыс.р. Но можно просто не подписывать). 

Обратите внимание

Застройщик со своей стороны по закону обязан уведомить и пригласить на подписание. Доп. соглашение подлежит обязательной регистрации. За это они просят 15 тыс.р. Но можно просто не подписывать).

а если 1) не подписывать- последствия?; 2) могу ли я сама зарегистрировать доп. соглашение (15000 нелишние); 3) могу ли я его зарегистрировать через месяц, год, два или необходимо это сделать сейчас?

а если 1) не подписывать- последствия?; 2) могу ли я сама зарегистрировать доп. соглашение (15000 нелишние); 3) могу ли я его зарегистрировать через месяц, год, два или необходимо это сделать сейчас?

1) на мой взгляд -никаких последствий 2) можете - вот как7 -проконсультируйтесь в офисе 3) через два года сдадите свой ДДУ с допником или нет - уже право собственности оформлять будете)))

1) на мой взгляд -никаких последствий 2) можете - вот как7 -проконсультируйтесь в офисе 3) через два года сдадите свой ДДУ с допником или нет - уже право собственности оформлять будете)))

спасибо) 

Прислали договор ДДУ на ознакомление, застройщик "Акколада Лэнд" , не Лидер.   ..Это их дочка что ли ..?

 

Добрый день! Подскажите, а где вы запрашивали договор для ознакомления, в офисе?

 

Какие там сроки прописаны, не подскажете?

Добрый вечер! Кто подписывал ДДУ недавно июль/август/сентябрь на что вы обращали внимание ? Что нибудь настораживало ? Обращались ли к проверки ДДУ юридически ? Просто интересно !

Добрый день! Подскажите, а где вы запрашивали договор для ознакомления, в офисе?

 

Какие там сроки прописаны, не подскажете?

3 и 4 корпус - сдача в эксплуатацию 4 кв 2018, ключи 2 кв 2019.

 

2-ой корпус сдача в эксплуатацию 2 кв 2019,

1-ый корпус - 4 кв 2019. (РАЗДЕЛ 17 ПД)

и на выдачу ключей + по полгода.

  • Zaretskiy это нравится

3 и 4 корпус - сдача в эксплуатацию 4 кв 2018, ключи 2 кв 2019.

 

2-ой корпус сдача в эксплуатацию 2 кв 2019,

1-ый корпус - 4 кв 2019. (РАЗДЕЛ 17 ПД)

и на выдачу ключей + по полгода.

 

Спасибо!

 

Как-то долго получается, я думала первые корпуса раньше сдаваться будут...

Спасибо!

 

Как-то долго получается, я думала первые корпуса раньше сдаваться будут...

где же долго? Только в январе-феврале начали копать, 1 год и 8-9 месяцев, для возведения такого дома с нуля до сдачи, это совсем не долго)

Не нужно так же забывать, что все компании выставляют сроки с запасами. Так что вполне реально, что могут выдать ключи раньше.

P.S. знакомый так же брал новостройку на этапе котлована, ключи выдали на полгода раньше, чем заявлено в договоре.

ключи выдали на полгода раньше, чем заявлено в договоре.

ну так вы сами посмотрите, уже 13 этаж строится, осталось 3-4 этажа в 3-ёх секциях. мне озвучивали, что идут с опережением и если всё будет отлично, то ключи уже в декабре 2018 можно будет получить.

где же долго? Только в январе-феврале начали копать, 1 год и 8-9 месяцев, для возведения такого дома с нуля до сдачи, это совсем не долго)

4 квартал - это два года получается, и ещё полгода на выдачу ключей.
Ну, если сдадут раньше, то это хорошо конечно.

3 и 4 корпус - сдача в эксплуатацию 4 кв 2018, ключи 2 кв 2019.

 

2-ой корпус сдача в эксплуатацию 2 кв 2019,

1-ый корпус - 4 кв 2019. (РАЗДЕЛ 17 ПД)

и на выдачу ключей + по полгода.

А нам в офисе продаж другую информацию сообщили. По договору у строителей стоит дата сдачи 4 корпуса (мы там квартиру взяли) июнь 2018. К этому времени корпус уже будет полностью готов. Далее ещё 3 месяца на ввод дома в эксплуатацию. А ключи будут выдавать в последнем квартале 2018. Но эта информация только со слов менеджера. Сегодня мимо дома проезжали, там уже 12 этажей полностью залили. В третьем корпусе ещё больше. Строят 1 этаж в неделю, поэтому через месяц 4 корпус уже будет полностью залит (у нас дача в 12км от квартала поэтому проезжаем мимо каждую неделю). 3-й корпус будет сдаваться чуть позже - в 4 кв. 2018 будет ввод в эксплуатацию, а далее - выдача ключей. А кто-нибудь выяснял, какая разница обычно у лидера между проектной площадью квартир и реальной? Просто хочется понять, сколько нужно ещё денег откладывать на оплату дополнительных метров. Насколько я поняла, без этого ключи не выдадут. 

А нам в офисе продаж другую информацию сообщили. По договору у строителей стоит дата сдачи 4 корпуса (мы там квартиру взяли) июнь 2018. К этому времени корпус уже будет полностью готов. Далее ещё 3 месяца на ввод дома в эксплуатацию. А ключи будут выдавать в последнем квартале 2018. Но эта информация только со слов менеджера. Сегодня мимо дома проезжали, там уже 12 этажей полностью залили. В третьем корпусе ещё больше. Строят 1 этаж в неделю, поэтому через месяц 4 корпус уже будет полностью залит (у нас дача в 12км от квартала поэтому проезжаем мимо каждую неделю). 3-й корпус будет сдаваться чуть позже - в 4 кв. 2018 будет ввод в эксплуатацию, а далее - выдача ключей. А кто-нибудь выяснял, какая разница обычно у лидера между проектной площадью квартир и реальной? Просто хочется понять, сколько нужно ещё денег откладывать на оплату дополнительных метров. Насколько я поняла, без этого ключи не выдадут.

На самом деле земляные работы и возведение монолитного каркаса - это процентов 30-40 объема строительных работ. Дальше устройство кровли, возведение стен из газобетонных блоков, монтаж вентфасада, сантех коммуникаций и эл-ва, монтаж лифтов, внутренняя отделка подъездов, устройство входной группы и благоустройство территории. Дай бог к концу 2018 закончат.Что в ДДУ и прописано - до 31.12.2018 сдача в эксплуатацию. У меня тоже куплена в 4 корпусе квартира, ДДУ на руках.
По второму вопросу - читайте свой ДДУ, статья 4. Там есть стоимость 1 кв.м. и порядок расчетов.

А кто-нибудь выяснял, какая разница обычно у лидера между проектной площадью квартир и реальной?

Больше 2-3 кв.м. +/- в монолитном доме еще ни разу не слышала
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов