Ипотека

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Что будет после Нового Года? Ожидается снижение ставки?

Все может быть. Точно никто не знает.

Не думаю. что в новом году будет снижение ставок.

все экономические издния говорят обратное.

РБК: Ставки по ипотеке в России в 2018 году могут снизиться до 8–9%

АИЖК: Ставка ипотеки опустится ниже 10% на границе 2017-2018 гг., а через два года достигнет 6-7%, заявил гендиректор АИЖК Александр Плутник.
 
 
Поэтому, кто знает. Прогнозы всегда делают, но как мы знаем в 2018 году выборы..
Объявления

 

все экономические издния говорят обратное.

РБК: Ставки по ипотеке в России в 2018 году могут снизиться до 8–9%

АИЖК: Ставка ипотеки опустится ниже 10% на границе 2017-2018 гг., а через два года достигнет 6-7%, заявил гендиректор АИЖК Александр Плутник.
 
 
Поэтому, кто знает. Прогнозы всегда делают, но как мы знаем в 2018 году выборы..

 

А выборы как на ставки влияют?

А выборы как на ставки влияют?

прямо никак. Но косвенно. Выбор нового президента повлияет на всю ситуацию экономическую. И внутреннюю и внешнюю.

Но если вернуться к теме ипотеки, то выше 10% делать ставки для банка уже скорее моветон.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

прямо никак. Но косвенно. Выбор нового президента повлияет на всю ситуацию экономическую. И внутреннюю и внешнюю.

Но если вернуться к теме ипотеки, то выше 10% делать ставки для банка уже скорее моветон.

Понятно, спасибо.

Что значит ипотека с переменной ставкой, это как? Я знаю что обычно там фиксировано ставят % и платишь, за подобные вещи впервые слышу.
Обратите внимание

 

Что значит ипотека с переменной ставкой, это как? Я знаю что обычно там фиксировано ставят % и платишь, за подобные вещи впервые слышу.

 

Там ставка 6,4% только до конца этого года. А потом она плавает, в зависимости от инфляции в меньшую и большую сторону. В общем, не знаю кто на такое согласится)

Действительно хороший процент. А какой у них первоначальный взнос и максимальный срок?

так ипотека то сбера практически всегда является самой приемлемой, я как поняла там первоначальный от 15 %

Мы брали через Сбербанк, тк являемся держателями зарплатных карт от него. По проценту очень понравилось, 7,4!
При оформление ипотеки все четко в офисе, без проблем.
По идее, все банки одинаковые, только проценты разные.

вот мы этим предложением и воспользовались, у мужа зарплатная карта. плюс еще быстрее оформляли, поскольку документов получилось меньше

Там ставка 6,4% только до конца этого года. А потом она плавает, в зависимости от инфляции в меньшую и большую сторону. В общем, не знаю кто на такое согласится)

Я сам недавно узнал, в общем в чем смысл этой ипотеки. Процентная ставка состоит из двух частей. Одна часть не изменяется, а вторая может пересматриваться в зависимости от инфляции которую публикуют на сайте Росстата. Но радует то что ежемесячный платеж изменятся не будет, в случае чего просто увеличат срок ипотеки, в разумных рамках разумеется. Мне кажется годный вариант с учетом того что сейчас почти у всех банков ставка в районе 10%.
  • Lbvf это нравится

 

Я сам недавно узнал, в общем в чем смысл этой ипотеки. Процентная ставка состоит из двух частей. Одна часть не изменяется, а вторая может пересматриваться в зависимости от инфляции которую публикуют на сайте Росстата. Но радует то что ежемесячный платеж изменятся не будет, в случае чего просто увеличат срок ипотеки, в разумных рамках разумеется. Мне кажется годный вариант с учетом того что сейчас почти у всех банков ставка в районе 10%.

 

ясно,спасибо за информацию. меня только смущает про увеличение срока ипотеки в разумных пределах. поскольку банкам , в связи с жесткой политикой ЦБ,очень тяжело сейчас работать, неизвестно как оно все будет  

 

Я сам недавно узнал, в общем в чем смысл этой ипотеки. Процентная ставка состоит из двух частей. Одна часть не изменяется, а вторая может пересматриваться в зависимости от инфляции которую публикуют на сайте Росстата. Но радует то что ежемесячный платеж изменятся не будет, в случае чего просто увеличат срок ипотеки, в разумных рамках разумеется. Мне кажется годный вариант с учетом того что сейчас почти у всех банков ставка в районе 10%.

 

Спасибо. Интересно, как эти рамки прописаны? Нужно с каким-то аналитиком советоваться, наверное.

ясно,спасибо за информацию. меня только смущает про увеличение срока ипотеки в разумных пределах. поскольку банкам , в связи с жесткой политикой ЦБ,очень тяжело сейчас работать, неизвестно как оно все будет  

Вот тож. Как растянут, что и внукам платить еще останется(

  • Tempura это нравится

Вот тож. Как растянут, что и внукам платить еще останется(

на мой взгляд такая ипотека выгодна на коротких дистанциях. сами посмотрите на историю спадов и кризисов в экономике России с 1991 года. какой период роста был самым длинным? 2000-2008? 2009-2014? вот лет на 5 максимум. а то ставка до 17% скакнёт и реально правнуки будут ещё охреневать :D

на мой взгляд такая ипотека выгодна на коротких дистанциях. сами посмотрите на историю спадов и кризисов в экономике России с 1991 года. какой период роста был самым длинным? 2000-2008? 2009-2014? вот лет на 5 максимум. а то ставка до 17% скакнёт и реально правнуки будут ещё охреневать :D

Здесь, мне кажется, и короткая дистанция не спасет, ибо в следующем году вообще неизвестно что будет, очень сомневаюсь, что рост экономики начнется. 

 

Я сам недавно узнал, в общем в чем смысл этой ипотеки. Процентная ставка состоит из двух частей. Одна часть не изменяется, а вторая может пересматриваться в зависимости от инфляции которую публикуют на сайте Росстата. Но радует то что ежемесячный платеж изменятся не будет, в случае чего просто увеличат срок ипотеки, в разумных рамках разумеется. Мне кажется годный вариант с учетом того что сейчас почти у всех банков ставка в районе 10%.

 

Живя в России, такой вариант можно рассматривать при условии краткосрочной ипотеки, максимум 3-5 лет. Да и то на 5 лет уже с опаской смотрел бы.

В нашей стране вообще неизвестно что будет через 5 лет, это игра в рулетку- - повезет - супер, не повезет - достанется ваша ипотека внукам.

Не забывайте в какой стране мы живем.

а что такое trade-in? кто-то уже реально брал по этой программе? менеджер говорит, что это выгодно, плюс нас сайте https://skandinavsky...ad.ru/purchase/  очень заманчиво звучит. квартира-то есть, пусть и маленькая и в старом доме, но насколько это надежно....? как бы потом и без новой, и без старой квартиры не остаться

на мой взгляд такая ипотека выгодна на коротких дистанциях. сами посмотрите на историю спадов и кризисов в экономике России с 1991 года. какой период роста был самым длинным? 2000-2008? 2009-2014? вот лет на 5 максимум. а то ставка до 17% скакнёт и реально правнуки будут ещё охреневать :D

у многих ипотека на 25-30 лет, то есть длительная, они ведь, получается, не застрахованы

а что такое trade-in? кто-то уже реально брал по этой программе? менеджер говорит, что это выгодно, плюс нас сайте https://skandinavsky...ad.ru/purchase/  очень заманчиво звучит. квартира-то есть, пусть и маленькая и в старом доме, но насколько это надежно....? как бы потом и без новой, и без старой квартиры не остаться

Думаю, что это выгодно для менеджера, они с проданной квартиры еще процент получат. Еще вопрос где жить после продажи своей квартиры и до получения новой?) В общем, выгоды не вижу.

  • Tempura это нравится

Думаю, что это выгодно для менеджера, они с проданной квартиры еще процент получат. Еще вопрос где жить после продажи своей квартиры и до получения новой?) В общем, выгоды не вижу.

понятно, ну логично- если бы это была такая разумная тема, то люди бы не в ипотеку стремились жилье приобрести

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов