Объединим усилия местных жителей и дольщиков в борьбе против кладбища

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю выделить всю историю с началом строительства кладбища в отдельную тему. Предлагаю выкладывать здесь тексты писем, обращений, в.т.ч. ответы на них,  а так же адреса структур в чей адрес что пишется, чтобы потенциальный противник строительства кладбища мог бы воспользоваться текстом и отправить от своего имени тоже. Кто-нибудь сможет осилить СанПиНы на предмет нарушений санитарно- защитных зон, в т.ч. зон сан. охраны по воде (большая благодарность за ссылки по пунктам)? Поэтому предлагаю еще писать на имя главврача РФ Онищенко и в Роспотребнадзор - пусть проверяют на предмет наличия заключений и экспертиз.  Я например с радостью воспользуюсь разошлю от своего имени, а состаить свое не сумею.

  • Lbvf это нравится
https://pravoved.ru/question/274116/
Здесь юристы советуют обратиться в суд,имея на руках доказательства,что кладбище незаконно.
Объявления

https://pravoved.ru/question/274116/
Здесь юристы советуют обратиться в суд,имея на руках доказательства,что кладбище незаконно.

 

Так с чего по вашему кладбище не законно, какие доказательства? Кладбище есть на УТВЕРЖДЕННОМ плане градостроительства, план не просто так утвердить. 

https://pravoved.ru/question/274116/
Здесь юристы советуют обратиться в суд,имея на руках доказательства,что кладбище незаконно.

В любом случае нужно подавать коллективный иск мне кажется. Если нужно минимум для этого 20 человек, то тогда без проблем столько желающих наберётся. 

  • Елена Захарова это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

В любом случае нужно подавать коллективный иск мне кажется. Если нужно минимум для этого 20 человек, то тогда без проблем столько желающих наберётся. 

 

Почему все такие наивные? Что даст ваш коллективный иск?план утверждался   не один год, начато строительство, о каких исках вы говорите? Вы будите выкупать землю которая уже выделена под строительство кладбища? На каких основаниях отменят строительство? народ будьте умнее. Видел я таких защитников прав, начиналось с исков , заканчивалось сбором средств на услуги юриста, но итог везде один, никто ничего не отменил. 

 

https://pravoved.ru/question/274116/
Здесь юристы советуют обратиться в суд,имея на руках доказательства,что кладбище незаконно.

 

По этой статье понятно, что земля выбрана не просто так, какие доказательства вы собрались предоставить? 
 

 

http://inmytishchi.r...u-v-20-gektarov
 

Найти соответствующий участок под новое кладбище было не просто. Под захоронения запрещается отводить каменистую, глинистую, суглинистую почвы, а также участки, к которым близко подходят грунтовые воды. Таких земель в городском округе практически не осталось. Большая свободная территория за деревней Бородино подошла по нескольким параметрам.

Обратите внимание

По этой статье понятно, что земля выбрана не просто так, какие доказательства вы собрались предоставить? 
 

 

http://inmytishchi.r...u-v-20-gektarov
 

Найти соответствующий участок под новое кладбище было не просто. Под захоронения запрещается отводить каменистую, глинистую, суглинистую почвы, а также участки, к которым близко подходят грунтовые воды. Таких земель в городском округе практически не осталось. Большая свободная территория за деревней Бородино подошла по нескольким параметрам.

Писать можно всё что угодно, а закон ещё никто не отменял.

 

Статья 78. «СЗ-3». Санитарно-защитная зона кладбищ

Санитарно-защитные зоны кладбищ устанавливаются для обеспечения нормативного расстояния до жилых, общественно-деловых и рекреационных зон, а также для соблюдения требований санитарной охраны водных источников, почв.

Классификация размеров санитарно-защитных зон для кладбищ установлена СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» (новая редакция):

1) закрытые кладбища и мемориальные комплексы, кладбища с погребением после кремации, колумбарии, сельские кладбища — 50 м;

2) кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью 10 и менее га — 100 м;

3) кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 10 до 20 га — 300 м;

4) кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 20 до 40 га — 500 м.

Расстояние от водозаборных сооружений и централизованного источника водоснабжения населения должно быть не менее 1000 метров независимо от типа кладбища.

Расстояние от водозаборных сооружений и централизованного источника водоснабжения населения должно быть не менее 1000 метров независимо от типа кладбища.

 

как раз у нас с вами водозабор там есть, вроде он не вписывается в эти рамки. Он же из скважин берёт воду?5bfd44c0bd47a_.jpg

Расстояние от водозаборных сооружений и централизованного источника водоснабжения населения должно быть не менее 1000 метров независимо от типа кладбища.

 

как раз у нас с вами водозабор там есть, вроде он не вписывается в эти рамки. Он же из скважин берёт воду?

Печально, конечно. И это скорее всего, что не последнее нарушение, которое может быть. 

Если Вас так много, кто считает кладбище незаконным, давайте уже подытожте, составьте список нарушений со ссылками на законы и хоть какими-то доказательствами.

Т.е. вы должны 100% понимать где идут границы кладбища, где идут границы 2ой очереди (причем именно жилых корпусов, а не школ)

 

С такими аргументами, многие бы и написали в разные инстанции.

А так это все пока вилами по воде.

 

Вы говорите, например, о предположении по водозабору. Измеряете расстояние до того места где раньше был пруд. Я буду очень признателен, если Вы хотя бы подтвердите, что уверены, что у нас будет именно в этом месте и именно скважина(!), то Я потрачу свое время и покопаюсь в документации, чтобы проверить ваши слова. В идеале, конечно еще бы сказали, что видели это лично в проектной документации ЖК, а не "где-то слышали", чтобы сэкономить мне время.

 

Я до сих пор не вижу доказательной базы. Все только охают, что не хотят кладбище, что как же так?! Оно всё нарушает! Одни предположения и субъективные мнения.

Факты, цифры, документы, доказательства! Без этого никакие писюльки не заработают и будете получать отписки. Чем менее конкретно Вы пишете, тем более общие отписки получите.

У нас в стране и с доказательной базой крайне тяжело добиться справедливости, а в этих рассуждениях я и её то не вижу.

 

Заранее прошу прощения если кого-то задел или если какие-то весомые факты прошли мимо меня.

По этой статье понятно, что земля выбрана не просто так, какие доказательства вы собрались предоставить? 
 
 
http://inmytishchi.r...u-v-20-gektarov
 
Найти соответствующий участок под новое кладбище было не просто. Под захоронения запрещается отводить каменистую, глинистую, суглинистую почвы, а также участки, к которым близко подходят грунтовые воды. Таких земель в городском округе практически не осталось. Большая свободная территория за деревней Бородино подошла по нескольким параметрам.


Вообще-то на той территории как раз близко подходят грунтовые воды.
А насчёт наивности - стройку кладбища уже заморозили.
  • Lbvf это нравится

Так с чего по вашему кладбище не законно, какие доказательства? Кладбище есть на УТВЕРЖДЕННОМ плане градостроительства, план не просто так утвердить.

Строительство незаконно уже в том, что земли до сих пор находятся в с/х назначении (и под арестом, насколько я помню). Тем не менее, на застройку проведен тендер и компания, которая его выиграла, приступила к строительству. Эта ситуация нуждается в проверке вышестоящих организаций. Кстати, об этом "утвержденном" плане представитель администрации г.Мытищ на собрании сказала, что он не актуален (впервые его видит) и что правила землепользования и застройки, которые были приняты ранее, остаются неизменными. Такая путаница неспроста.
  • Lbvf это нравится

А насчёт наивности - стройку кладбища уже заморозили.

 

Вы бы хоть одно подтверждение этих слов привели.

 

Официальный ответ на ваше письмо, предписание, представление, определение, постановление - хоть что-то.

 

Пока лишь видно, что подрядчик успешно завершил тот этап работ по благоустройству земельного участка, который фигурировал в государственном контракте: разровнял площадку, сделал насыпи, произвёл укладку асфальтового покрытия, произвёл монтаж ограждения.

 

Следующий этап пока никто и не анонсировал. Мало того, администрация открыто заявляла в СМИ, что к нему приступят лишь после изменения назначения/статуса земельного участка.

Я так понимаю, что придётся постоянно с этим бороться и даже, если и будут какие-то сдвиги, то это мелочи по сравнению с тем, чего мы все хотим добиться с вами. 

Я так понимаю, что придётся постоянно с этим бороться и даже, если и будут какие-то сдвиги, то это мелочи по сравнению с тем, чего мы все хотим добиться с вами.

А стоит ли бороться... как-то хочется спокойно жить... Если кто-то выше решил строить кладбище, так оно и будет.

Считаю главный вопрос, чтобы наш лидер сдал нам квартиры с качественным ремонтом и без косяков
  • Prosecutor это нравится
Времена меняются.Теперь надо приучать себя к мысли,что надо бороться,это наша обязанность. Если бы все люди встали против пенсионной реформы,её бы не было.А так власть поняла,что народ пассивен,равнодушен ,не знает и не хочет знать своих прав и с ним можно делать что угодно.И понеслось...

Времена меняются.Теперь надо приучать себя к мысли,что надо бороться,это наша обязанность. Если бы все люди встали против пенсионной реформы,её бы не было.А так власть поняла,что народ пассивен,равнодушен ,не знает и не хочет знать своих прав и с ним можно делать что угодно.И понеслось...

 

Как вы собираетесь бороться, выкупить землю которую уже продали? Строительство не приостановили , как писали выше, просто работы для данного этапа выполнены в полном объеме.

А стоит ли бороться... как-то хочется спокойно жить... Если кто-то выше решил строить кладбище, так оно и будет.

Считаю главный вопрос, чтобы наш лидер сдал нам квартиры с качественным ремонтом и без косяков

Это должно безусловно стоять на первом месте. А со всем остальным можно разобраться. 

Вот такой ответ пришёл на запрос о законности сооружения кладбища

Прикрепленные изображения

  • EF610EEC-4DE9-4DA9-B5A5-A3B56A265FBE.jpeg
  • FEF515FE-D498-4D33-90F4-538DCF1B23B1.jpeg

Вот такой ответ пришёл на запрос о законности сооружения кладбища


Ну и что дадут обращения всех жителей , на что повлияет? Просто всем дадут один и тот же ответ.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов