Как правильно выбрать кухонную вытяжку?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Думаю такой вопрос возникал у многих, был печальный опыт когда купив вытяжку на кухню, она очень громко гудела и быстро забивалась жиром и т..п.

 

Какие модели лучше подходят для дома и главное с низкой ценой чтобы были.

Вы хотите вытяжку в частный дом на кухне или в квартиру? Просто теперь есть современные вытяжки, которые монтируются прямо в столешнице с плитой, но я такое видела в частном доме, там целая система, которую так чистить не надо как навесные..

587e11a858474_maxresdefault.jpg

Объявления Все объявления

Если вытяжка в квартиру нужна, для небольшой кухни, то я лично посоветовал бы взять с фильтрацией, соответственно без отвода воздуха наружу.

Придется менять фильтры, зато никаких дополнительных коммуникаций проводить не нужно

Вы хотите вытяжку в частный дом на кухне или в квартиру? Просто теперь есть современные вытяжки, которые монтируются прямо в столешнице с плитой, но я такое видела в частном доме, там целая система, которую так чистить не надо как навесные..

587e11a858474_maxresdefault.jpg

 

И что реально хорошо работает? Первый раз вижу такую чудо технику)

Она продается отдельно или это дополнение к новым плитам

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

И что реально хорошо работает? Первый раз вижу такую чудо технику)

Она продается отдельно или это дополнение к новым плитам

Знакома очень хвалила такую новую систему, но у неё она совсем новая и толком поработать не успела, поэтому даже не знаю что вам ответить..  :unknw:

Я смотрела на сайтах такую вытяжку и их можно монтировать отдельно от плиты, т.е. не обязательно покупать новую плиту - достаточно такой системы.  :smile:

Если вытяжка в квартиру нужна, для небольшой кухни, то я лично посоветовал бы взять с фильтрацией, соответственно без отвода воздуха наружу.

Придется менять фильтры, зато никаких дополнительных коммуникаций проводить не нужно

Сейчас в новых домах вроде не проблема сделать вытяжку,сейчас же везде идут вент каналы в кухне, в нее и врезать вытяжку?

Обратите внимание

Сейчас в новых домах вроде не проблема сделать вытяжку,сейчас же везде идут вент каналы в кухне, в нее и врезать вытяжку?

Да, если Вы ее соберетесь устанавливать в другом месте, можно конечно посмотреть где проходит вент канал и пробить еще одно отверстие, но в таком случае, если будете устанавливать газ, то у газовщиков может возникнуть куча претензий к такому выводу 

Да, если Вы ее соберетесь устанавливать в другом месте, можно конечно посмотреть где проходит вент канал и пробить еще одно отверстие, но в таком случае, если будете устанавливать газ, то у газовщиков может возникнуть куча претензий к такому выводу 

Нет .мы живем в довольно высоком доме,у нас только электричество, я вообще не люблю когда газ в домах. Мне кажется лучше плиту установить рядом с вентканалом по дизайн проекту, меньше головной боли

Нет .мы живем в довольно высоком доме,у нас только электричество, я вообще не люблю когда газ в домах. Мне кажется лучше плиту установить рядом с вентканалом по дизайн проекту, меньше головной боли

А по какой причине Вы против газа? Из-за безопасности? В Вашем доме вообще нет газа. 

Вытяжку вообще ставить в том месте где вывод еще хотя бы из-за того что эстетически это будет выглядеть лучше, чтобы не тянуть трубу через стену на кухне. И мороки меньше. Но если убрать это все дело в шкаф, спрятать, вполне может симпатично выйти 

А по какой причине Вы против газа? Из-за безопасности? В Вашем доме вообще нет газа. 

Вытяжку вообще ставить в том месте где вывод еще хотя бы из-за того что эстетически это будет выглядеть лучше, чтобы не тянуть трубу через стену на кухне. И мороки меньше. Но если убрать это все дело в шкаф, спрятать, вполне может симпатично выйти 

Да, дом только на электричестве, удобно кстати и тариф на электро меньше,и да из-за безопасности, уж много случаев проблем с бытовым газом слышала, решила, что там мне спокойнее

А спрятать в шкафы можно, но внутри это будет не очень удобно и эстетично, заказывать шкафы под заказ из=за трубы- довольно дорого

  • ЛисаАлиса это нравится

У нас уже несколько лет стоит вытяжка Cata, я очень довольна, работает отлично. У нас купольного типа. В новую квартиру тоже будем покупать вытяжку этой фирмы, но какую именно купольную или встраиваемую пока не решили.

Была у нас вытяжка...Лет 6  висела. И что вы думаете, на пальцах одной руки можно пересчитать сколько раз я ее за все это время включила :rofl:  Как Вы себя приучаете ими пользоваться, я не знаю  :pardon:

Была у нас вытяжка...Лет 6  висела. И что вы думаете, на пальцах одной руки можно пересчитать сколько раз я ее за все это время включила :rofl:  Как Вы себя приучаете ими пользоваться, я не знаю  :pardon:

Это удобно очень при жарке, запахов почти нет) Единственное, что мне не нравится - это звук. Очень хочется найти мощную и бесшумную.)

Это удобно очень при жарке, запахов почти нет) Единственное, что мне не нравится - это звук. Очень хочется найти мощную и бесшумную.)

Чувствуя себя человеком совдепа :pardon:  Мне проще балкон открыть, чтобы запахи в квартиру не шли. 

Чувствуя себя человеком совдепа :pardon:  Мне проще балкон открыть, чтобы запахи в квартиру не шли. 

Это, скорее всего, дело привычки. Если сидеть на правильном питании и ничего не жарить, то вытяжка вообще не нужна)

Это, скорее всего, дело привычки. Если сидеть на правильном питании и ничего не жарить, то вытяжка вообще не нужна)

Есть логика в Ваших словах и не поспоришь ведь))) Но детей на правильное питание перевести не так-то и просто. Так, а есть ли, действительно такие, что при работе еле слышны?

Есть логика в Ваших словах и не поспоришь ведь))) Но детей на правильное питание перевести не так-то и просто. Так, а есть ли, действительно такие, что при работе еле слышны?

Я так понимаю, что чем мощность больше, тем больше шумит. Насколько знаю, менее шумные будут более дорогими.

Чувствуя себя человеком совдепа :pardon:  Мне проще балкон открыть, чтобы запахи в квартиру не шли. 

Кстати, об открытом окне. При работе вытяжки его и нужно открывать, чтобы она работала эффективно. Ведь вытяжка только вытягивает воздух с неприятным запахом, а приток воздуха не обеспечивает. 

Кстати, об открытом окне. При работе вытяжки его и нужно открывать, чтобы она работала эффективно. Ведь вытяжка только вытягивает воздух с неприятным запахом, а приток воздуха не обеспечивает. 

Ну и смысл тогда ее вообще ставить  :unknw:  :smile: 

Ну и смысл тогда ее вообще ставить  :unknw:  :smile:

Чтобы от запахов быстрее избавляться)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра