Как правильно выбрать кухонную вытяжку?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я так понимаю, что чем мощность больше, тем больше шумит. Насколько знаю, менее шумные будут более дорогими.

История о двух концах. Если мощнее, то следовательно продуктивнее, но в тоже время шумнее. Вот и сиди думай, шум или результат. 

История о двух концах. Если мощнее, то следовательно продуктивнее, но в тоже время шумнее. Вот и сиди думай, шум или результат. 

Сейчас есть вытяжки с 2-мя вентиляторами, за счет этого каждый из них делает меньше оборотов и шума меньше.

Объявления Все объявления

Сейчас есть вытяжки с 2-мя вентиляторами, за счет этого каждый из них делает меньше оборотов и шума меньше.

Спасибо за обратную связь :good:  Установить что ли...Хотя я сомневаюсь, что я вдруг перестроюсь и начну активно ею пользоваться...Но все же, во сколько обычно такие обходятся? И может какие-то определенные фирмы отличаются высоким качеством? 

Спасибо за обратную связь :good:  Установить что ли...Хотя я сомневаюсь, что я вдруг перестроюсь и начну активно ею пользоваться...Но все же, во сколько обычно такие обходятся? И может какие-то определенные фирмы отличаются высоким качеством? 

Вот хорошее видео о вытяжках

  • Андрей Милехин это нравится
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Ну и смысл тогда ее вообще ставить  :unknw:  :smile:

Вы, наверное, еще не привыкли к вытяжкам. Сейчас их делают намного менее шумными. Можно же даже в магазине включить, послушать. Я без вытяжки уже не представляю кухни: во-первых запахов практически нет, а во-вторых сама кухня намного чище, все не оседает на стенках, мебели и потолке.

  • Андрей Милехин это нравится

Мне кажется, что шум от вытяжки не большая проблема, вы же не постоянно ее включенной держите. Уж лучше пошумит немного, чем постоянная грязь на кухне от готовки

Обратите внимание

Вот хорошее видео о вытяжках

Большое спасибо! Похоже буду себя настраивать на установку...)

Большое спасибо! Похоже буду себя настраивать на установку...)

Пожалуйста) Конечно, настраивайте, нужная вещь, а в уже имеющуюся кухню, желаемую модель, может уже и не так просто будет установить.

Спасибо за обратную связь :good:  Установить что ли...Хотя я сомневаюсь, что я вдруг перестроюсь и начну активно ею пользоваться...Но все же, во сколько обычно такие обходятся? И может какие-то определенные фирмы отличаются высоким качеством? 

Конечно стоит установить, тем более, как уже написали выше, потом не все модели подойдут. А она пригодится) Я не особо часто жарю, но при жарке использую почти всегда.

Конечно стоит установить, тем более, как уже написали выше, потом не все модели подойдут. А она пригодится) Я не особо часто жарю, но при жарке использую почти всегда.

Особенно когда это что-то рыбное  :bad: 

Особенно когда это что-то рыбное  :bad:

Это точно, без вытяжки в таких случаях совсем нехорошо.

История о двух концах. Если мощнее, то следовательно продуктивнее, но в тоже время шумнее. Вот и сиди думай, шум или результат. 

Я немного разобралась Нужно выбирать с акустическими (шумопоглощающими) пакетами. 

Я немного разобралась Нужно выбирать с акустическими (шумопоглощающими) пакетами. 

Ничего себе :shok:  Браво! Я засыпаю при поисках подобной инфы...Спасибо! 

Ничего себе :shok:  Браво! Я засыпаю при поисках подобной инфы...Спасибо! 

Всегда пожалуйста!) Теперь остается сходить в магазин и на них в реальности посмотреть и послушать. А потом почитаем отзывы о производителях)

Большое спасибо! Похоже буду себя настраивать на установку...)

Конечно, настраивайте! Вытяжка очень нужная вещь. Сейчас они сильно отличаются от тех, которые были лет 10 назад: не такие шумные и более эффективные. Я со старой вытяжкой мыла стены кухни довольно часто, все равно от готовки они загрязнялись. Теперь вся кухня намного чище. И вытяжка работает раза в 2 тише. Уровень шума измеряется в Дб, можете при выборе обращать внимания и на этот показатель, будет понятнее.

Всегда пожалуйста!) Теперь остается сходить в магазин и на них в реальности посмотреть и послушать. А потом почитаем отзывы о производителях)

Напишите, пожалуйста, какой ценник на них в магазинах ставят. Может дешевле по интернету заказать. 

Напишите, пожалуйста, какой ценник на них в магазинах ставят. Может дешевле по интернету заказать. 

Хорошо, посмотрю, когда в магазине будем. По цене нужно скорее всего какие-то акции, скидки ловить. В интернете их отследить легче)

Очень не советую данную модель - Elica Elibloc 9

Эффекта практически никакого, как будто совсем не тянет. Только подсветка останавливает от того, чтобы снять её вовсе

Хорошо, посмотрю, когда в магазине будем. По цене нужно скорее всего какие-то акции, скидки ловить. В интернете их отследить легче)

Спасибо! Ну Вы же поделитесь, если что информацией о скидках :smile: 

Спасибо! Ну Вы же поделитесь, если что информацией о скидках :smile:

Хорошо) И Вы делитесь, если что интересное увидите)

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра