Ход строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Июнь 2018г.по договору. Устно пояснили, что дом сдадут в конце 2017 плюс полгода на ремонт закладывают.

Выходит чуть больше года осталось до ключей. Это и на оставшиеся работы и на ремонт и на все бюрократические проволочки. А ремонт Вы имеете ввиду внутри дома или еще и в квартирах его будут делать? Мне кажется даже Мопы за это время не успеют отделать, а если отделка еще и в квартирах будет, то конечно все еще печальней. 

Выходит чуть больше года осталось до ключей. Это и на оставшиеся работы и на ремонт и на все бюрократические проволочки. А ремонт Вы имеете ввиду внутри дома или еще и в квартирах его будут делать? Мне кажется даже Мопы за это время не успеют отделать, а если отделка еще и в квартирах будет, то конечно все еще печальней. 

Уважаемый Робин, вам же ясно сказали, что ремонт квартир будет продолжаться еще пол года после сдачи дома в конце 2017 года. В Договоре указано, что сами аппартаменты будут переданы покупателям в июне 2018 года, т.е. через 16 месяцев. Учитывая темпы строительства (2 этажа в месяц) нет никаких причин (пока) говорить о срывах сроков. К чему все эти нагнетания?

Объявления Все объявления
Весеннее обострение!
Справедливости ради, на ранее заданный мне вопрос отвечал по памяти и ответил неправильно. А сейчас внимательно перечитал ДДУ и сроки там такие: ввод в эксплуатацию - 30.06.2018, передача апартамента +180 дней. Так что застройщик перестраховался и по условиям договора может вола делать аж до конца 2018 года.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Всем привет. Мы еще не купили, но уже окончательно определились с выбором, будем здесь брать. Долго искала форум, где бы шло обсуждение по жк, наконец то нашла))) Только вот вообще не поняла, почему здесь столько сомнений по поводу сдачи ЖК? И откуда вообще на данном этапе взялись мысли о переносе сроков, когда до сдачи еще два с лишним года. Интересно, много уже квартир здесь успели распродать? Ведь чем больше соседей, тем интереснее общаться на форуме) 

Онли выложили новую порцию фотографий о ходе строительства, судя по ним, дела идут не плохо http://www.only-fili.ru/progress/63-26

Обратите внимание
В хорошем темпе идут. Слишком торопиться тоже не надо, не забываем о качестве! Тем более времени ещё прилично до сдачи гк.

А тут на форуме вообще реальные дольщики есть? Давайте знакомиться! А то тролли одни. Утомительно их пустую болтовню наблюдать.

А тут на форуме вообще реальные дольщики есть? Давайте знакомиться! 

Мне кажется реальных дольщиков нет ни тут, ни где бы то не было, стройка сомнительная, застройщик мутный, динамика никакая, кто покупать то станет?
 

Утомительно их пустую болтовню наблюдать.

Особенно Вашу. Вас послушать, так на стройке темпам можно только позавидовать, на самом же деле, динамика очень слабая, строителей тоже мало, наверняка уже давно отстали от графика работ, нагнать за это время у них силенок не хватит, до конца года смогут только дома поднять, а вот когда будут делать остальные работы, которые занимают больше всего времени? Работы по фасаду, внутренние работы, коммуникации, отделка мест общего пользования, а еще и отделка в квартирах. Если и повезет дольщикам, то примут свои квартиры не раньше 2020 г.

Мне кажется реальных дольщиков нет ни тут, ни где бы то не было, стройка сомнительная, застройщик мутный, динамика никакая, кто покупать то станет?
 

Особенно Вашу. Вас послушать, так на стройке темпам можно только позавидовать, на самом же деле, динамика очень слабая, строителей тоже мало, наверняка уже давно отстали от графика работ, нагнать за это время у них силенок не хватит, до конца года смогут только дома поднять, а вот когда будут делать остальные работы, которые занимают больше всего времени? Работы по фасаду, внутренние работы, коммуникации, отделка мест общего пользования, а еще и отделка в квартирах. Если и повезет дольщикам, то примут свои квартиры не раньше 2020 г.

 

А что же вы тогда здесь делаете, если вам застройщик не нравиться и темпы не устраивают? 

Что сомнительного в застройщике? То что они до этого МФК не строили? Зато и их портфолио есть бизнес-центры и трц.

Скорость стройки низкая? А вы на стройплощадке были хоть раз? Ну или хотя-бы фотоотеты застройщика сопоставляли? 

Мне кажется реальных дольщиков нет ни тут, ни где бы то не было, стройка сомнительная, застройщик мутный, динамика никакая, кто покупать то станет?
 

Особенно Вашу. Вас послушать, так на стройке темпам можно только позавидовать, на самом же деле, динамика очень слабая, строителей тоже мало, наверняка уже давно отстали от графика работ, нагнать за это время у них силенок не хватит, до конца года смогут только дома поднять, а вот когда будут делать остальные работы, которые занимают больше всего времени? Работы по фасаду, внутренние работы, коммуникации, отделка мест общего пользования, а еще и отделка в квартирах. Если и повезет дольщикам, то примут свои квартиры не раньше 2020 г.

Вот мне тоже кажется, что вы обычный троль. Можно конкретные примеры "мутности" застройщика и как вы оцениваете динамику строительства? Я каждые три недели бываю на стройке и вижу прогресс, строителей, как мне кажется, тоже достаточно. 

Вот мне тоже кажется, что вы обычный троль. Можно конкретные примеры "мутности" застройщика и как вы оцениваете динамику строительства? Я каждые три недели бываю на стройке и вижу прогресс, строителей, как мне кажется, тоже достаточно. 

Вас темпы устраивают? Ну давайте тогда на вскидку прикиньте здесь, сколько времени на все оставшиеся работы Вы прогнозируете? Чтобы успеть сдать ЖК в конце года, это выходит, месяц на фасад, месяц на остекленение, месяц на подводку всех коммуникаций, месяц на отделку Мопов, месяц на придомовую территорию, это уже получается почти пол года, и Вы реально считаете, что все эти работы можно сделать за месяц? Ну давайте понаблюдаем, посмотрим, кто из нас тролль, а кто нет

Вас темпы устраивают? Ну давайте тогда на вскидку прикиньте здесь, сколько времени на все оставшиеся работы Вы прогнозируете? Чтобы успеть сдать ЖК в конце года, это выходит, месяц на фасад, месяц на остекленение, месяц на подводку всех коммуникаций, месяц на отделку Мопов, месяц на придомовую территорию, это уже получается почти пол года, и Вы реально считаете, что все эти работы можно сделать за месяц? Ну давайте понаблюдаем, посмотрим, кто из нас тролль, а кто нет

Очевидно, что вы не владеете информацией. Квартиры собственникам будут передаваться со второй половины 2018 года, у меня в договоре указано 1 июля. Т.о., до сдачи еще больше года, а именно 15 мес. Вы полагаете, что за этот срок все указанные вами работы не будут сделаны? Так что, мр. Тролль, отправляйтесь на свое болото

Очевидно, что вы не владеете информацией. Квартиры собственникам будут передаваться со второй половины 2018 года, у меня в договоре указано 1 июля. Т.о., до сдачи еще больше года, а именно 15 мес. Вы полагаете, что за этот срок все указанные вами работы не будут сделаны? Так что, мр. Тролль, отправляйтесь на свое болото

Не бывает дыма без огня, и если столько людей сомневается в своевременной сдаче , а так же в темпах, значит всё таки есть для этого все основания. 15 месяцев это не много, ведь из них месяца три только уйдет на все бумажные вопросы, получение ЗОС, на ввод и передачу домов УК, на отделку Мопов и квартир минимум год уйдет, а где взять время на остальные работы?

периодически отслеживаю динамику, вопросов по темпам нет, идут думаю строго по графику, работ еще много, с этим никто не спорит, но и времени тоже достаточно, больше года. Для меня скорость строительства не главный показатель, важнее чтобы строители соблюдали все технологии, чтобы качество стройки потом не хромало. О срывах вообще сейчас рассуждать нет никакого смысла, столько времени еще впереди. 

периодически отслеживаю динамику, вопросов по темпам нет, идут думаю строго по графику, работ еще много, с этим никто не спорит, но и времени тоже достаточно, больше года. Для меня скорость строительства не главный показатель, важнее чтобы строители соблюдали все технологии, чтобы качество стройки потом не хромало. О срывах вообще сейчас рассуждать нет никакого смысла, столько времени еще впереди. 

Ну не знаю, я тоже отслеживаю динамику и меня она не впечатляет, я обратила внимание, что дома возводят под крышу, за год-полтора до сдачи жилых объектов, и все это время уходит на все остальные работы, и это в домах квартиры которых сдаются без отделки, тут же только год займет отделка квартир

периодически отслеживаю динамику, вопросов по темпам нет, идут думаю строго по графику, работ еще много, с этим никто не спорит, но и времени тоже достаточно, больше года. Для меня скорость строительства не главный показатель, важнее чтобы строители соблюдали все технологии, чтобы качество стройки потом не хромало. О срывах вообще сейчас рассуждать нет никакого смысла, столько времени еще впереди. 

 

А что по качеству можете сказать, оно на должном уровне? Как думаете? просто интересно мнение со стороны )

Качество бесподобно! Мнение со стороны!

Как вам обзорчик?  :80: 

Все это пока что только в мечтах и на словах, не знаю ни одной новостройки, где бы застройщик в полном объеме выполнил обязательства перед дольщиками,  у этого застройщика опыта в строительстве жилья нет и это о многом говорит, не зря же есть поговорка, первый блин комом, так и тут

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов