Кто живет в наших квартирах?

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Насчет устроенных туалетов - это конечно из ряда вон и можно поинтересоваться у застройщика, что за бардак они там устроили. Хотя, думаю, на любой стройке дела обстоят примерно так же.
Но вломить прорабам (или как их там правильно) не помешало бы.
  • Дриада, Алексей_Лопатин и Юля+Миша это нравится

Насчет устроенных туалетов - это конечно из ряда вон и можно поинтересоваться у застройщика, что за бардак они там устроили. Хотя, думаю, на любой стройке дела обстоят примерно так же.
Но вломить прорабам (или как их там правильно) не помешало бы.

Дудолят( простите за выражение) прямо посреди квартир. Мне страшно представить, что они устроят из нашей квартиры с учётом этого табуна в ней и что будет в соседних за пару месяцев регулярных походов туда в туалет. Даже не знаю, что в этой ситуации делать? Просто покупали же новостройку( мы специально не покупали вторичку, чтобы до нас там никто не жил), а по факту у нас там не просто живут, а целая куча беженцев из ближнего зарубежья. В общем, распереживалась я совсем, видимо первый шок прошёл и теперь не знаю, что делать((

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
Объявления Все объявления
Кстати, забыла написать: эти товарищи смотрели телевизор в нашей квартире, когда мы спустились в аналогичную квартиру ниже этажом, все было слышно((

Дудолят( простите за выражение) прямо посреди квартир. Мне страшно представить, что они устроят из нашей квартиры с учётом этого табуна в ней и что будет в соседних за пару месяцев регулярных походов туда в туалет. Даже не знаю, что в этой ситуации делать? Просто покупали же новостройку( мы специально не покупали вторичку, чтобы до нас там никто не жил), а по факту у нас там не просто живут, а целая куча беженцев из ближнего зарубежья. В общем, распереживалась я совсем, видимо первый шок прошёл и теперь не знаю, что делать((


Нужно будет написать застройщику здесь, плюс официальное письмо с требованием соблюдения элементарного уважения к дольщикам и прекращения замеченных беспорядков на стройплощадке.
Ну и соответственно с требованием официального ответного письма о предпринятых действиях.
Но надо аккуратненько это сделать, что бы они полностю не запретили в результате хождение по стройке. Упомянуть ФЗ, права потребителя и т.д.
  • ВВС и Дриада это нравится
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Дудолят( простите за выражение) прямо посреди квартир. Мне страшно представить, что они устроят из нашей квартиры с учётом этого табуна в ней и что будет в соседних за пару месяцев регулярных походов туда в туалет. Даже не знаю, что в этой ситуации делать? Просто покупали же новостройку( мы специально не покупали вторичку, чтобы до нас там никто не жил), а по факту у нас там не просто живут, а целая куча беженцев из ближнего зарубежья. В общем, распереживалась я совсем, видимо первый шок прошёл и теперь не знаю, что делать((

Проживание в строящемся доме не разрешается. Можно сообщить в ГАСН (ГосАрхСтройНадзор). Проживание на стройплощадке разрешено только если на Стройгенплане предусмотрен "вахтовый поселок". А в Москве вахтовые поселки на стройплощадках по моему не разрешают. 

Можно еще в миграционную службу сообщить, они тоже могут проверить законность нахождения этих людей на стройплощадке.

В первую очередь - нужно было заснять всю эту, извиняюсь за выражение, ....братию.

 

Без реального подтверждения нахождения там этих товарищей, все - о чем вы написали выше, лишь слова и посты  на форуме.

Обратите внимание

В первую очередь - нужно было заснять всю эту, извиняюсь за выражение, ....братию.

 

Без реального подтверждения нахождения там этих товарищей, все - о чем вы написали выше, лишь слова и посты  на форуме.

Вы не правы. Знаю, что стройки в Москве очень сильно проверяют по сигналам недовольных жителей соседних домов, даже без подтверждающих фотографий.

Вы не правы. Знаю, что стройки в Москве очень сильно проверяют по сигналам недовольных жителей соседних домов, даже без подтверждающих фотографий.

Я имел ввиду не гос. органы.

А застройщика.

Вы не правы. Знаю, что стройки в Москве очень сильно проверяют по сигналам недовольных жителей соседних домов, даже без подтверждающих фотографий.

Я боюсь, если начну куда-то жаловаться, все эти разбирательства могут отодвинуть срок сдачи домов. Не знаю к кому обратиться, чтобы разрешить подобную ситуацию, менеджеры просто могут послушать и положить на все это болт

Кристина_les, это 1.1 секция 1? А какой у вас этаж и какая квартира? В нашей все чисто было и никого не было, на каком-то другом этаже так же все чисто было.

Кристина_les, это 1.1 секция 1? А какой у вас этаж и какая квартира? В нашей все чисто было и никого не было, на каком-то другом этаже так же все чисто было.

24 этаж, две недели назад у нас тоже все чисто было, видимо, эта братия поселилась у нас недавно

Я боюсь, если начну куда-то жаловаться, все эти разбирательства могут отодвинуть срок сдачи домов. Не знаю к кому обратиться, чтобы разрешить подобную ситуацию, менеджеры просто могут послушать и положить на все это болт

 

Если застройщику/менеджеру жаловаться, они могут просто ужесточить правила посещения шоурума. Например, охрану поставить, чтобы жильцы не могли в свои квартиры попасть  и увидеть все это безобразие... 

Если застройщику/менеджеру жаловаться, они могут просто ужесточить правила посещения шоурума. Например, охрану поставить, чтобы жильцы не могли в свои квартиры попасть  и увидеть все это безобразие... 

Возможно, что подрядчики выполняющие отделку сами нарушают требования Застройщика. Не думаю, что ПИКу нужны проблемы с контролирующими органами из-за того, что рабочим подрядчика негде жить.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, как можно попасть в свою квартиру? Просто пройти в шоурум и подняться выше? У нас секция 1 в 1.1. Что-то меня очень напрягло сообщение про проживание и туалет в квартирах. Плюс хочется просто глянуть кваритру и вид из окна.
Полагаю, проще всего пройти в выходной день вместе с толпой народа?

Если застройщику/менеджеру жаловаться, они могут просто ужесточить правила посещения шоурума. Например, охрану поставить, чтобы жильцы не могли в свои квартиры попасть  и увидеть все это безобразие... 

 

Согласен, поэтому лучше не афишировать свои похождения по стройке. Там на лестнице стоит дверь между третьим (где находится шоурум) и четвертым этажом, когда мы там были, она была открыта, но вполне возможно, они станут более тщательно за ней следить, и она всегда будет закрыта.

  • Соседка 1.1 это нравится

В первую очередь - нужно было заснять всю эту, извиняюсь за выражение, п*здобратию.

 

Без реального подтверждения нахождения там этих товарищей, все - о чем вы написали выше, лишь слова и посты  на форуме.

 

Не могу не согласиться. Нужно побольше доказательств.

Есть идея - в следующие выходные всем, кто желает прояснить ситуацию, собраться в МЛ.

Посетить шоурум и сфотографировать все, что необходимо.

 

Заодно, наконец, и познакомимся  :smile:

  • Zara777, Алексей_Лопатин, Соседка 1.1 и 2 другим это нравится

Дудолят( простите за выражение) прямо посреди квартир. Мне страшно представить, что они устроят из нашей квартиры с учётом этого табуна в ней и что будет в соседних за пару месяцев регулярных походов туда в туалет. Даже не знаю, что в этой ситуации делать? Просто покупали же новостройку( мы специально не покупали вторичку, чтобы до нас там никто не жил), а по факту у нас там не просто живут, а целая куча беженцев из ближнего зарубежья. В общем, распереживалась я совсем, видимо первый шок прошёл и теперь не знаю, что делать((

А помните, я Вам говорил, что после того, как люди приняли свои квартиры с отделкой, дольщики не могли понять, откуда у них шел ужасный запах, как от канализации, и когда поняли, что запах разносится из под ламината, вскрыли его и обнаружили там фекалии вперемежку с мусором. Только вот тогда мне никто не поверил, и обвинили во лжи, теперь же когда такое происходит в Ваших квартирах, Вам это не нравится. Но как дольщики, Вы обязаны принять меры и обратиться к застройщику с коллективной жалобой, пора уже прекратить этот беспредел.

  • Vint3 это нравится

Не могу не согласиться. Нужно побольше доказательств.

Есть идея - в следующие выходные всем, кто желает прояснить ситуацию, собраться в МЛ.

Посетить шоурум и сфотографировать все, что необходимо.

 

Заодно, наконец, и познакомимся  :smile:

 

Есть свидетельские показания и фотографии. Нужно писать письмо сразу. Гордееву и копию Россо. В письмо указать про допуск еженедельно актива жильцов для проверок.

Есть свидетельские показания и фотографии. Нужно писать письмо сразу. Гордееву и копию Россо. В письмо указать про допуск еженедельно актива жильцов для проверок.


Алексей, Вы же уже писали письмо и даже ответ получили. Можете еще раз его прочитать. На новое письмо ответ будет таким же. Ну может немного другими словами.
  • Соседка 1.1 и Vint3 это нравится

А помните, я Вам говорил, что после того, как люди приняли свои квартиры с отделкой, дольщики не могли понять, откуда у них шел ужасный запах, как от канализации, и когда поняли, что запах разносится из под ламината, вскрыли его и обнаружили там фекалии вперемежку с мусором. Только вот тогда мне никто не поверил, и обвинили во лжи, теперь же когда такое происходит в Ваших квартирах, Вам это не нравится. Но как дольщики, Вы обязаны принять меры и обратиться к застройщику с коллективной жалобой, пора уже прекратить этот беспредел.

 

Вы считаете это исключительно в ПИКовских объектах  происходит? Странно, что на Варшавке пока никто не жаловался на запах

  • merhy это нравится
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов