Кто живет в наших квартирах?

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Сообщить о факте проживания на объекте можно в Мосгосстройнадзор по адресу: www.stroinadzor.mos.ru/hotline-1/index.php
  • merhy и Соседка 1.1 это нравится

Я боюсь, если начну куда-то жаловаться, все эти разбирательства могут отодвинуть срок сдачи домов. Не знаю к кому обратиться, чтобы разрешить подобную ситуацию, менеджеры просто могут послушать и положить на все это болт

лучше чуть позже получить квартиры, зато без вони

  • Владимировна, bulanov, Соседка 1.1 и еще 1 это нравится
Объявления

наивные )))

Алексей, Вы же уже писали письмо и даже ответ получили. Можете еще раз его прочитать. На новое письмо ответ будет таким же. Ну может немного другими словами.

 

Делать выводы будем когда получим квартиры. По своему опыту работы могу сказать, что активность людей всегда идет только на пользу результата. Если "трендеть" только на форумах, то результат будет О. 

  • Владимировна и Годзилыч это нравится
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
За такое нарушение не остановят строительство. Могут оштрафовать и написать предписание по устранению с указанием срока. Потом проверят исполнение. Вполне возможно, что может подействовать сообщение ПИКу о намерении обратиться с жалобой в Стройнадзор.
Можно попросить Андрея Андреева понаблюдать за окном квартиры с квартирантами. Если каждую ночь там будет гореть свет, а в соседних нет, то явно они там не отделкой занимаются.
Обратите внимание

Я так понимаю там не 15 отделочников на весь дом. Разные бригады на разных этажах. Вопрос не в том спят ли она в квартирах и смотрят ли телевизор или играют в карты, а вопрос в соблюдении элементарных санитарных норм - не курить, не ходить в туалет на стенку и на пол, не заводить кошек, не жарить сосиски на открытом огне и т. п. Должны быть размещено достаточное количество туалетных кабинок, быть столовая и т.п. Есть ответственные люди. 

 

Кстати, там нет плаката перед домом с указанием строительной информации и ответственных лиц. Обычно на всех стройках есть ФИО и телефоны ответственных прорабов.

Дудолят( простите за выражение) прямо посреди квартир. Мне страшно представить, что они устроят из нашей квартиры с учётом этого табуна в ней и что будет в соседних за пару месяцев регулярных походов туда в туалет. Даже не знаю, что в этой ситуации делать? Просто покупали же новостройку( мы специально не покупали вторичку, чтобы до нас там никто не жил), а по факту у нас там не просто живут, а целая куча беженцев из ближнего зарубежья. В общем, распереживалась я совсем, видимо первый шок прошёл и теперь не знаю, что делать((

На фотографии больше похоже на пятно от замешивания раствора, которым замазывали раковины на рядомстоящей стене. Еще один момент, я сам как мужчина выбрал бы другое место для процесса избавления от излишков жидкости.
Хотя конечно на месте было виднее, что это на самом деле было.

На фотографии больше похоже на пятно от замешивания раствора, которым замазывали раковины на рядомстоящей стене. Еще один момент, я сам как мужчина выбрал бы другое место для процесса избавления от излишков жидкости.
Хотя конечно на месте было виднее, что это на самом деле было.


Это фото квартиры, которая не ближе всего к нашей, а подальше. Две квартиры рядом с нами просто зассаны гораздо бОльшими по размеру лужами с характерным ароматом, ещё подальше они додумались наконец-то справлять нужду в разрезанную пластиковую канистру, но там судя по цвету была не только моча, вонь ужасная, аж в глазах резало

Я так понимаю там не 15 отделочников на весь дом. Разные бригады на разных этажах. Вопрос не в том спят ли она в квартирах и смотрят ли телевизор или играют в карты, а вопрос в соблюдении элементарных санитарных норм - не курить, не ходить в туалет на стенку и на пол, не заводить кошек, не жарить сосиски на открытом огне и т. п. Должны быть размещено достаточное количество туалетных кабинок, быть столовая и т.п. Есть ответственные люди.

Кстати, там нет плаката перед домом с указанием строительной информации и ответственных лиц. Обычно на всех стройках есть ФИО и телефоны ответственных прорабов.

Бригад много по всему дому, у нас в квартире только при нас на одной плите варили кашу, а в другой комнате жарили сосиски на другой плите
Думаю, что всего по дому не только в нашей квартире устроили барак беженцев, где-то же должны жить остальные

На фотографии больше похоже на пятно от замешивания раствора, которым замазывали раковины на рядомстоящей стене. Еще один момент, я сам как мужчина выбрал бы другое место для процесса избавления от излишков жидкости.
Хотя конечно на месте было виднее, что это на самом деле было.

Это инновационная отделка от ПИК - экологичные надудоливаемые полы. На фото как раз начало заливки
  • merhy, ADVOKAT, makikmm и еще 1 это нравится

с этим безобразием точно нужно что-то делать.

 

Кристина, мы можете в след.посещение заснять на фото-видео их общагу и отхожие места?

 

Нужно обязательно жалобу писать и в ближайшее время, пока к отделке помещений не приступили.

 

И, я надеюсь, вы с мужчиной туда ездите? Для вашей безопасности...

с этим безобразием точно нужно что-то делать.

Кристина, мы можете в след.посещение заснять на фото-видео их общагу и отхожие места?

Нужно обязательно жалобу писать и в ближайшее время, пока к отделке помещений не приступили.

И, я надеюсь, вы с мужчиной туда ездите? Для вашей безопасности...


Да, были мы с мужем. Честно говоря, после увиденного вообще нет желания туда ехать и смотреть на этот кошмар, каждый день по МКАДу проезжаю мимо ЖК, никогда не смотрела на дом, а теперь стоит обратить внимание, они же в нашей квартире не просто лампочку Ильича вкрутили, а прожекторы повесили. Не знаю, возможно, я не сдержать и позвоню им или заеду для разбора полетов

Да уж. Как говорится "меньше знаешь, крепче спишь". По Варшавскому 141 народ не ходил и ни в курсе нюансов.

 

Но еще зависит и от культуры строительства и культуры компании и техники продаж. Например, тот же Крост показывает квартиры при продаже задолго до сдачи ГК. Мы ходили и смотрели разные квартиры, в качестве примеров и с другими планировками, там бегают рабочие, что то строят, делают. Но там было все идеально, контроль потому что и рядом УВД по САО Москвы было. Может и с этим связано. 

Бригад много по всему дому, у нас в квартире только при нас на одной плите варили кашу, а в другой комнате жарили сосиски на другой плите
Думаю, что всего по дому не только в нашей квартире устроили барак беженцев, где-то же должны жить остальные

 

А это какой корпус, секция и этаж ?

Да уж. Как говорится "меньше знаешь, крепче спишь". По Варшавскому 141 народ не ходил и ни в курсе нюансов.

Но еще зависит и от культуры строительства и культуры компании и техники продаж. Например, тот же Крост показывает квартиры при продаже задолго до сдачи ГК. Мы ходили и смотрели разные квартиры, в качестве примеров и с другими планировками, там бегают рабочие, что то строят, делают. Но там было все идеально, контроль потому что и рядом УВД по САО Москвы было. Может и с этим связано.

Например, в Сколковском up квартале разрешено по воскресеньям посещение стройки будущим владельцам для произведкния замеров и тд, не понимаю, почему бы нашим не организовать подобное
  • Yury и ВВС это нравится

ну у нас краны крутятся и по воскресеньям, так что не очень представляю как организовать безопасность если начнут толпы носиться по стройке. балконные языки частично не закрыты, перил наверно тоже нет - это все явно к несчастному случаю.

 

хотя тоже бы хотелось попасть в свою квартиру. особенно до того как там начнут делать ремонт. думаю если только организовать инициативную группу для общественного контроля, может и пустят на стройку.

  • ВВС, Алексей_Лопатин, Соловушек и 2 другим это нравится
Муж час назад ехал с работы, на 24 этаже свет горит ни в 1 окне! Фотку, увы не сделал.

Муж час назад ехал с работы, на 24 этаже свет горит ни в 1 окне! Фотку, увы не сделал.

Я тоже когда с работы ехала, видела свет и ещё в каких-то окнах посреди салатовой секции. Ну что сказать, новые жильцы за нас там развлекаются, обживут как раз до сдачи(( непонятно только, когда они работать успевают
Эти фотки делала 21 января в 22.40

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170121_212135.jpg
  • IMG_20170121_212133.jpg
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов