Где заказывать кухню

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мы пока придерживаемся именно такого варианта (два шкафа друг за другом).

У входа шкаф с холодильником или духовкой ставить не хочется.

Окна ПИКовские большие, света должно хватить :)

 

А стиралка в ванной, под рабочей поверхностью у двери - только посудомойка.

В плане хранения я возлагаю большие надежды на встроенный в проем сервант-шкаф, потому что, нижних шкафчиков получится очень мало (((

У меня вытяжка со встроенной подсветкой, очень удобно освещает варочную панель. Можно еще встроить подсветку под навесными шкафами.

у нас сейчас такая освещает область мойки, буду ставить такие в любом случае, ибо хуже темноты на кухне только голод ))))))))

  • bulanov это нравится
Объявления

В плане хранения я возлагаю большие надежды на встроенный в проем сервант-шкаф, потому что, нижних шкафчиков получится очень мало (((

 

Мы в проем ставить сервант-шкаф не будем, поэтому остаются только: угловой напольный шкаф и нижняя часть шкафа где будет духовка. Мало. Но как-то так.

 

Забыл: и шкаф под варочной панелью.

Меня удручает что рядом с вентшахтой нельзя будет поставить высокий шкаф. Нужно доступ к люку обеспечить :(

 

Это при входе или в углу кухни?

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

По себе скажу, что в регионе с кухнями Мария горя хлебнули по полной. То замеры у них почему-то другие оказались, то шкафы местами поменяли, а потом установки ждали до второго пришествия...
Зато заказ у частника быстро, точно и в срок, да и по цене устроило.

А мы на дачу ставили кухню Мария - все чётко, без проблем, очень довольны.

Это при входе или в углу кухни?

Хотел на месте, где мойка на плане указана, поставить высокий шкаф или холодильник.

Прикрепленные изображения

  • Евродва_вент.jpg
Обратите внимание

мне в этом раскладе очень не нравится последовательно установленные два высоких шкафа от окна... Но по другому организовать пространство вообще не вижу..
Только так, как это схематично предлагает застройщик и как это представлено в шоу-руме, а именно: (идем от окна) Холодильник, высотка с духовым шкафом на уровне груди, узкая полоска столешницы, варочная панель с вытяжкой над ней, рабочая поверхность. на этом стена, увы, закончилась. по перпендикулярной стене - мойка и рабочая поверхность, под которой жмутся стиралка и посудомойка.
 
Я очень боюсь, что два шкафа, которые располагаются около окна будут создавать темноту во время готовки ((
а вы что думаете?

на выходных придумала другой вариант: два высоких шкафа друг за другом, далее посудомойка 45, потом мойка 40( конечно маловато, но другая не влезет), далее угловая секция.на перпендикулярной стороне: варочная панель 60 и просто шкафчик 60

Хотел на месте, где мойка на плане указана, поставить высокий шкаф или холодильник.

 

Разве это мойка? Вроде, то, что вы обвели вентиляционная шахта, нет?

Разве это мойка? Вроде, то, что вы обвели вентиляционная шахта, нет?

Правильно. Обведена вентшахта. А правее вентшахты нарисована мойка. Вот на место этой мойки я и хотел поставить или холодильник или высокий шкаф. Но за вентшахтой проходят стояки труб водоснабжения и канализации. На стояках водоснабжения будут краны и счетчики, к которым нужен доступ. Т.е. там нужно делать люк и установка чего-нибудь высокого справа от вентшахты отпадает.

Правильно. Обведена вентшахта. А правее вентшахты нарисована мойка. Вот на место этой мойки я и хотел поставить или холодильник или высокий шкаф. Но за вентшахтой проходят стояки труб водоснабжения и канализации. На стояках водоснабжения будут краны и счетчики, к которым нужен доступ. Т.е. там нужно делать люк и установка чего-нибудь высокого справа от вентшахты отпадает.

Тогда понятно... А как бы хорошо было еще это пространство занять

на выходных придумала другой вариант: два высоких шкафа друг за другом, далее посудомойка 45, потом мойка 40( конечно маловато, но другая не влезет), далее угловая секция.на перпендикулярной стороне: варочная панель 60 и просто шкафчик 60

Кристина, а удобно будет с точки зрения функциональности посудомойу ставить справа от раковины? По идее она должна быть слева, так как если наши движения представить, то мы левой рукой держим тарелку, правой с нее счищаем остатки и левой же рукой опускаем в посудомойку без лишних движений.
А по поводу разноса варочной панели от духовки и от холодильника на другую сторону прикидывали оптимальность своих движений по кухне в процессе готовки? Мне с первого взгляда кажется не вполне логичным и много лишних движений придется делать туда-сюда....
но, вот тут же загуглила правило рабочего треугольника на кухне и вот что интересное сразу выскочило "На кухне идеально делать Г-образную последовательность: холодильник, раковина, варочная поверхность"... "Самое важное в этой концепции — максимизировать длину рабочей поверхности между мойкой и плитой, именно ею хозяйка пользуется больше всего". А, значит, Вы правы )))
Скажите, а для квартир с отделкой получится кардинально отклоняться от схемы застройщика? Например, поменять варку и мойку местами?
И в чем есть сложности/опасности таких подвижек, кроме удлинения проводов и труб?
А никто не рассматривает линейную планировку? 3 метра, 5 шкафов по 60 см, для себя планирую именно так, и с высокими колоннами по бокам ( в углу холодильник), верхними шкафами до потолка между ними. Но мне хватает рабочей поверхности в 60 см, и на столешнице нужно место только для чайника. Но тут планирую трехкомфорочную 50см, и 10 см для чайника возле второй колонны. Как-то так.

А никто не рассматривает линейную планировку? 3 метра, 5 шкафов по 60 см, для себя планирую именно так, и с высокими колоннами по бокам ( в углу холодильник), верхними шкафами до потолка между ними. Но мне хватает рабочей поверхности в 60 см, и на столешнице нужно место только для чайника. Но тут планирую трехкомфорочную 50см, и 10 см для чайника возле второй колонны. Как-то так.

мне точно мало будет, у нас стиралка на кухне остается. рабочей поверхности совсем не будет... и опять же все упирается в выводы, которые будут сделаны застройщиком - у меня с отделкой

мне точно мало будет, у нас стиралка на кухне остается. рабочей поверхности совсем не будет... и опять же все упирается в выводы, которые будут сделаны застройщиком - у меня с отделкой


А почему не сделать над стиралкой рабочую поверхность, т.е. стиралку поставить под столешницу

А почему не сделать над стиралкой рабочую поверхность, т.е. стиралку поставить под столешницу

конечно, так и будет)))

 

Проект, скажите, пожалуйста, то место, где у застройщика обозначена стиралка - там будет силовая розетка? Я смогу в это место подключить и стиралку и духовой шкаф? 

Если б можно было, я бы подумала колонну с духовкой перенести к двери, а под духовку стиралку встроить.

конечно, так и будет)))
 
Проект, скажите, пожалуйста, то место, где у застройщика обозначена стиралка - там будет силовая розетка? Я смогу в это место подключить и стиралку и духовой шкаф? 
Если б можно было, я бы подумала колонну с духовкой перенести к двери, а под духовку стиралку встроить.

Я не знаю где будет силовая розетка.
Кристина, а удобно будет с точки зрения функциональности посудомойу ставить справа от раковины? По идее она должна быть слева, так как если наши движения представить, то мы левой рукой держим тарелку, правой с нее счищаем остатки и левой же рукой опускаем в посудомойку без лишних движений.
А по поводу разноса варочной панели от духовки и от холодильника на другую сторону прикидывали оптимальность своих движений по кухне в процессе готовки? Мне с первого взгляда кажется не вполне логичным и много лишних движений придется делать туда-сюда....
но, вот тут же загуглила правило рабочего треугольника на кухне и вот что интересное сразу выскочило "На кухне идеально делать Г-образную последовательность: холодильник, раковина, варочная поверхность"... "Самое важное в этой концепции — максимизировать длину рабочей поверхности между мойкой и плитой, именно ею хозяйка пользуется больше всего". А, значит, Вы правы )))

 

 а при моем концепте как раз идёт посудомойка слева от мойки))

Я не знаю где будет силовая розетка.

а разве значок "Молния в квадрате" не ее обозначает? я почему-то именно так думала..

а разве значок "Молния в квадрате" не ее обозначает? я почему-то именно так думала..


Я не заморачивался расположением розеток. Где будет мне нужна, туда и подведу.
  • Anna&family это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов