Кто живет в наших квартирах?

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ситуация просто из ряда вон выходящая.

 

Не могу не согласиться. Нужно побольше доказательств.

Есть идея - в следующие выходные всем, кто желает прояснить ситуацию, собраться в МЛ.

Посетить шоурум и сфотографировать все, что необходимо.

 

Заодно, наконец, и познакомимся  :smile:

Поддерживаю. Нужно определиться со временем. Предлагаю субботу 3 часа дня.  

  • yuka это нравится

Муж час назад ехал с работы, на 24 этаже свет горит ни в 1 окне! Фотку, увы не сделал.

 

А в корпусе 2.1 горит свЕт или нет 

А в корпусе 2.1 горит свЕт или нет

Не видела ни разу, та и на фотках, которые делала нет.
В 1.2 бывает свет на 3-4эт ближе к боровке, но редко.
Уважаемые Соседи, давайте внесём определённость: так как вопрос серьёзный, может действительно соберёмся в субботу в МЛ (ну или у центрального офиса ПИКа) для обсуждения данного вопроса с представителями МЛ?

Заодно и познакомимся.)))
  • yuka это нравится

Отвечая на вопрос, указанный в заголовке темы: юридически это не Ваши квартиры.

До передачи квартир дольщикам и регистрации перехода права собственности эти квартиры принадлежат застройщику. Поэтому какие претензии? Здесь не Ваши интересы нарушены, а застройщика. Это обстоятельство надо учитывать при направлении застройщику любых вопросов о нахождении в помещениях третьих лиц.  

 

Отвечая на вопрос, указанный в заголовке темы: юридически это не Ваши квартиры.

До передачи квартир дольщикам и регистрации перехода права собственности эти квартиры принадлежат застройщику. Поэтому какие претензии? Здесь не Ваши интересы нарушены, а застройщика. Это обстоятельство надо учитывать при направлении застройщику любых вопросов о нахождении в помещениях третьих лиц.  

 

 

Мы являемся участниками долевого строительства. Мы внесли свои средства на финансирование строительства и оформили право должным образом. Как участники строительства мы имеем право требовать с нанятой нами (в данном случае) строительной компании право соблюдения элементарных бытовых норм.

Обратите внимание

Уважаемые Соседи, давайте внесём определённость: так как вопрос серьёзный, может действительно соберёмся в субботу в МЛ (ну или у центрального офиса ПИКа) для обсуждения данного вопроса с представителями МЛ?

Заодно и познакомимся.)))

 

В субботу офис не работает. Можно попробовать записаться инициативной группы на прием к руководителю, к тому же Россо. Если не поможет, тогда писать письмо Путину В.В.

Как участники строительства мы имеем право требовать с нанятой нами (в данном случае) строительной компании право соблюдения элементарных бытовых норм.

 

Как участники долевого строительства Вы имеете право требовать передачи Вам квартиры в установленный срок. У Вас нет сейчас права на квартиру, у Вас право требования к застройщику о передаче квартиры. Это разные вещи. 

И нанимает подрядчика не дольщик, а застройщик. И требовать от подрядчика  соблюдения элементарных бытовых норм вправе не дольщик, а застройщик. 
 
Я, конечно, не в восторге от Вашей ситуации (сам дольщик, но другого объекта Пика), но пределы Вашего реагирования с точки зрения закона и договора в данном случае весьма ограниченны.   
 
Безусловно, ПИК не станет Вам отвечать таким образом, а скорее всего сообщит, что примет меры, чтобы успокоить.  
  • Daniil24, ASC, LightNight и еще 1 это нравится
Мы в праве сообщить о нарушении содержания строительной площадки в ГАСН и в ФМС о возможном проживании мигрантов.
Только это должен делать тот, кто своими глазами видел эти нарушения.

и в ФМС о возможном проживании мигрантов.

 

 

Мне кажется, что с этим не стоит торопиться. Как тут правильно отметили, это может приостановить работу подрядчика по отделке первых корпусов. Придут с проверкой, работа встанет, а расходы подрядчика на размещение рабочих в другом месте возрастут, а, следовательно, расходы застройщика. 
 
Это реалии сегодняшего строительного рынка: дешевая рабочая сила ввиду того, что подрядчик или застройщик закрывают глаза на проживание рабочих в квартирах.  
 
Думаю, надо посмотреть должен ли подрядчик обеспечить на территории стационарные туалетные кабины вплоть до момента сдачи корпусов. Под рукой нет правовой базы, не могу проверить. 
 
Я бы начал с обращения к Пику. В обращении упомянуть про возможность жалобы дольщиков напрямую в миграционные органы. Должно помочь.  
Не только туалеты должен обеспечить, но и места приема пищи. Причем готовить пищу на стройплощадке не должны. Могут только привозить приготовленную в другом месте.
Я думаю, своими глазами увидеть - важно, но этого мало. Важно ещё и зафиксировать, причём таким образом, чтобы из материалов однозначно следовало бы, что зафиксированные нарушения допущены именно в МЛ.
Например: хорошо, что есть фото, которые были выложены в запросе застройщику, но по ним невозможно определить, на какой строительной площадке они были сделаны.
  • Дриада это нравится

В субботу офис не работает. Можно попробовать записаться инициативной группы на прием к руководителю, к тому же Россо. Если не поможет, тогда писать письмо Путину В.В.


Согласен. Но на приём нужно идти с вескими доказательствами. В противном случае, это если вообще на приём пробьёмся, беседа не будет иметь практического смысла.
Только что общалась по поводу данной ситуации с нашим менеджером( Макаркиной Ириной)- обещали к нам вернуться с соответствующими комментариями и дальнейшими действиями, будем ждать. Она в свою очередь обратится к руководителю проекта
  • merhy, ВВС, Алексей_Лопатин и 4 другим это нравится

Важно ещё и зафиксировать, причём таким образом, чтобы из материалов однозначно следовало бы, что зафиксированные нарушения допущены именно в МЛ.
 

 

 

Я думаю, Вы усложняете. Проживание рабочих на стройках презюмируется, такая практика. Поэтому Вам скорее поверят и без фотографий. 

 
Но опять же, по моему мнению, обращение в органы ФМС рискованно. 

Я думаю, Вы усложняете. Проживание рабочих на стройках презюмируется, такая практика. Поэтому Вам скорее поверят и без фотографий. 


Возможно и хорошо бы так и было. О том, что есть такое явление, многие знают. Я, ещё когда дольщиком не был, слышал об этом. Но, с точки зрения норм, регулирующих процесс строительства многоквартирного жилья, это явное нарушение. И вот с этим любой застройщик, на мой взгляд, вынужден будет согласиться только при наличии веских неоспоримых доказательств.
В их отсутствие, как бы не презюмировалось проживание рабочих на объекте стройки "со всеми вытекающими", нам будут делать неподдельно изумлённые глаза от рядового менеджера до пред правления и убеждать, что, да, мы слышали о таком, но вот у нас-то самые строгие требования и такого у нас нет и никогда не было и столовые у нас с живой музыкой, а туалеты с электроподогревом.
  • Дриада это нравится
Но опять же, по моему мнению, обращение в органы ФМС рискованно.

да оформлены они по части фмс наверняка, или это проблема субчиков.

  • Yury это нравится

да оформлены они по части фмс наверняка, или это проблема субчиков.

В построенных домах находятся отделочники, они, скорее всего, нанятые по субподряду. Имея доступ на площадку, договариваются с охраной, поесть им негде, ехать к месту проживания не хотят. А если бы была нормальная система охраны объекта, то велся бы учет вход/выход по системе СКУД, чего у них нет, вот и получается, что 5сть простор для таких вот ситуаций. Строители-то имеют туалеты на каждом этаже - кабинки на видео строительства было видно + еда в стройгородке.

Нужно инициировать внезапные еженедельные проверки строительных объектов служб контроля качества из основного офиса Пика, а также народной дружины из числа пайщиков и проживающих в Солнцево.

Только что общалась по поводу данной ситуации с нашим менеджером( Макаркиной Ириной)- обещали к нам вернуться с соответствующими комментариями и дальнейшими действиями, будем ждать. Она в свою очередь обратится к руководителю проекта

Я конечно не о том переживаю, но мне просто интересно - а она не выразила удивление - что делали Вы на 24 этаже у себя в квартире.

На сколько я знаю, нет официальных разрешений на гуляние по стройке.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов