Уважаемые Соседи, давайте внесём определённость: так как вопрос серьёзный, может действительно соберёмся в субботу в МЛ (ну или у центрального офиса ПИКа) для обсуждения данного вопроса с представителями МЛ?
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в деловом центре Краснодара. Закрытая территория и свой сад. Скидка 50 000 руб/м²!
Отвечая на вопрос, указанный в заголовке темы: юридически это не Ваши квартиры.
До передачи квартир дольщикам и регистрации перехода права собственности эти квартиры принадлежат застройщику. Поэтому какие претензии? Здесь не Ваши интересы нарушены, а застройщика. Это обстоятельство надо учитывать при направлении застройщику любых вопросов о нахождении в помещениях третьих лиц.
Отвечая на вопрос, указанный в заголовке темы: юридически это не Ваши квартиры.
До передачи квартир дольщикам и регистрации перехода права собственности эти квартиры принадлежат застройщику. Поэтому какие претензии? Здесь не Ваши интересы нарушены, а застройщика. Это обстоятельство надо учитывать при направлении застройщику любых вопросов о нахождении в помещениях третьих лиц.
Мы являемся участниками долевого строительства. Мы внесли свои средства на финансирование строительства и оформили право должным образом. Как участники строительства мы имеем право требовать с нанятой нами (в данном случае) строительной компании право соблюдения элементарных бытовых норм.
Уважаемые Соседи, давайте внесём определённость: так как вопрос серьёзный, может действительно соберёмся в субботу в МЛ (ну или у центрального офиса ПИКа) для обсуждения данного вопроса с представителями МЛ?
Заодно и познакомимся.)))
В субботу офис не работает. Можно попробовать записаться инициативной группы на прием к руководителю, к тому же Россо. Если не поможет, тогда писать письмо Путину В.В.
Как участники строительства мы имеем право требовать с нанятой нами (в данном случае) строительной компании право соблюдения элементарных бытовых норм.
Как участники долевого строительства Вы имеете право требовать передачи Вам квартиры в установленный срок. У Вас нет сейчас права на квартиру, у Вас право требования к застройщику о передаче квартиры. Это разные вещи.
И нанимает подрядчика не дольщик, а застройщик. И требовать от подрядчика соблюдения элементарных бытовых норм вправе не дольщик, а застройщик.
Я, конечно, не в восторге от Вашей ситуации (сам дольщик, но другого объекта Пика), но пределы Вашего реагирования с точки зрения закона и договора в данном случае весьма ограниченны.
Безусловно, ПИК не станет Вам отвечать таким образом, а скорее всего сообщит, что примет меры, чтобы успокоить.
Мы в праве сообщить о нарушении содержания строительной площадки в ГАСН и в ФМС о возможном проживании мигрантов.
Только это должен делать тот, кто своими глазами видел эти нарушения.
Мне кажется, что с этим не стоит торопиться. Как тут правильно отметили, это может приостановить работу подрядчика по отделке первых корпусов. Придут с проверкой, работа встанет, а расходы подрядчика на размещение рабочих в другом месте возрастут, а, следовательно, расходы застройщика.
Это реалии сегодняшего строительного рынка: дешевая рабочая сила ввиду того, что подрядчик или застройщик закрывают глаза на проживание рабочих в квартирах.
Думаю, надо посмотреть должен ли подрядчик обеспечить на территории стационарные туалетные кабины вплоть до момента сдачи корпусов. Под рукой нет правовой базы, не могу проверить.
Я бы начал с обращения к Пику. В обращении упомянуть про возможность жалобы дольщиков напрямую в миграционные органы. Должно помочь.
Не только туалеты должен обеспечить, но и места приема пищи. Причем готовить пищу на стройплощадке не должны. Могут только привозить приготовленную в другом месте.
Я думаю, своими глазами увидеть - важно, но этого мало. Важно ещё и зафиксировать, причём таким образом, чтобы из материалов однозначно следовало бы, что зафиксированные нарушения допущены именно в МЛ.
Например: хорошо, что есть фото, которые были выложены в запросе застройщику, но по ним невозможно определить, на какой строительной площадке они были сделаны.
В субботу офис не работает. Можно попробовать записаться инициативной группы на прием к руководителю, к тому же Россо. Если не поможет, тогда писать письмо Путину В.В.
Согласен. Но на приём нужно идти с вескими доказательствами. В противном случае, это если вообще на приём пробьёмся, беседа не будет иметь практического смысла.
Только что общалась по поводу данной ситуации с нашим менеджером( Макаркиной Ириной)- обещали к нам вернуться с соответствующими комментариями и дальнейшими действиями, будем ждать. Она в свою очередь обратится к руководителю проекта
merhy, ВВС, Алексей_Лопатин и 4 другим это нравится
Я думаю, Вы усложняете. Проживание рабочих на стройках презюмируется, такая практика. Поэтому Вам скорее поверят и без фотографий.
Возможно и хорошо бы так и было. О том, что есть такое явление, многие знают. Я, ещё когда дольщиком не был, слышал об этом. Но, с точки зрения норм, регулирующих процесс строительства многоквартирного жилья, это явное нарушение. И вот с этим любой застройщик, на мой взгляд, вынужден будет согласиться только при наличии веских неоспоримых доказательств.
В их отсутствие, как бы не презюмировалось проживание рабочих на объекте стройки "со всеми вытекающими", нам будут делать неподдельно изумлённые глаза от рядового менеджера до пред правления и убеждать, что, да, мы слышали о таком, но вот у нас-то самые строгие требования и такого у нас нет и никогда не было и столовые у нас с живой музыкой, а туалеты с электроподогревом.
да оформлены они по части фмс наверняка, или это проблема субчиков.
В построенных домах находятся отделочники, они, скорее всего, нанятые по субподряду. Имея доступ на площадку, договариваются с охраной, поесть им негде, ехать к месту проживания не хотят. А если бы была нормальная система охраны объекта, то велся бы учет вход/выход по системе СКУД, чего у них нет, вот и получается, что 5сть простор для таких вот ситуаций. Строители-то имеют туалеты на каждом этаже - кабинки на видео строительства было видно + еда в стройгородке.
Нужно инициировать внезапные еженедельные проверки строительных объектов служб контроля качества из основного офиса Пика, а также народной дружины из числа пайщиков и проживающих в Солнцево.
Только что общалась по поводу данной ситуации с нашим менеджером( Макаркиной Ириной)- обещали к нам вернуться с соответствующими комментариями и дальнейшими действиями, будем ждать. Она в свою очередь обратится к руководителю проекта
Я конечно не о том переживаю, но мне просто интересно - а она не выразила удивление - что делали Вы на 24 этаже у себя в квартире.
На сколько я знаю, нет официальных разрешений на гуляние по стройке.
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в деловом центре Краснодара. Закрытая территория и свой сад. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
Подробнее