Гардеробная из второго санузла

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Господа, задумывался ли кто-нибудь о переделке второго (маленького) санузла в гардеробную?
Если да, то поделитесь идеями, как вы собираетесь это делать технически! Надо же всю сантехнику убирать и трубы закрывать/затыкать. Пока мы очень склоняемся на переделку санузла в гардеробную, нам на двоих и одного хватит )

Господа, задумывался ли кто-нибудь о переделке второго (маленького) санузла в гардеробную?
Если да, то поделитесь идеями, как вы собираетесь это делать технически! Надо же всю сантехнику убирать и трубы закрывать/затыкать. Пока мы очень склоняемся на переделку санузла в гардеробную, нам на двоих и одного хватит )

Лучше там душ сделать.

Объявления Все объявления

Лучше там душ сделать.


Нас будет либо 2 человека, либо вообще 1 чел. То есть запросто хватит 1 санузла, соответственно, появляется возможность сделать гардеробную. Либо закладывать проем между кухней и гостиной, и строить большущие шкафы до потолка. Вот я и думаю, что проще и дешевле?

Нас будет либо 2 человека, либо вообще 1 чел. То есть запросто хватит 1 санузла, соответственно, появляется возможность сделать гардеробную. Либо закладывать проем между кухней и гостиной, и строить большущие шкафы до потолка. Вот я и думаю, что проще и дешевле?


Думается, что по той же причине, по которой может быть не актуален 2-й санузел, могут остаться не востребованными и увеличенные "складские мощности".
  • Наталия363 это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
У нас в семье 4 человека, но мы все равно планируем отказаться от второго занузла. Жить с одним нам не привыкать)) Вместо маленького хотим обустроить кладовку-прачечную. Пока как-то так... Но нам ещё долго ждать, может ещё передумаем)
  • Aly и Наталия363 это нравится

У нас в семье 4 человека, но мы все равно планируем отказаться от второго занузла. Жить с одним нам не привыкать)) Вместо маленького хотим обустроить кладовку-прачечную. Пока как-то так... Но нам ещё долго ждать, может ещё передумаем)


Мы тоже:) Только до выдачи ключей вопрос в процессе согласования с супругом. Он ещё думает между прачечной с доп.местами для хранения и детской ванной комнатой. Планирую его все-таки убедить. Существенные плюсы моего варианта - меньший бюджет при ремонте, возможность делать заготовки летом и хранить в специально отведённом месте в кладовке-прачечной, а также лишний шкафчик в большом санузле, который туда впишется, если стиральная машина будет установлена в прачечной.
  • Julka это нравится
Обратите внимание
Мы года три назад целились в 70-метровую двуху, типа 2L-1, на Варшавке 141. И вот тогда меня такая мысль посещала тоже. Правда, планы эти улетучились также быстро, как быстро пришло разочарование, связанное со стоимостью этой самой двушки (на тот момент что-то в районе 9,5 млн). Ну а, рассматривая МЛ, я уже отказался от этой идеи. Очередь в ванную уже задолбала. И это нас всего трое пока! Мы-то с сыном, ладно, мужики, моемся быстро. А вот Маман наша водные процедуры уважает весьма. А если вот возьмёт и ещё прибудет женского населения в нашей отдельно взятой ячейке общества, да с такими же повадками к освоению (а точнее - присвоению) нейтральных вод общей ванной... тогда не то, что горшок мелкого выбрасывать не придётся, но и мне нужно будет репу чесать, что там наука придумала из последних гаджетов на эту тему.
  • Екатерина_Макарова и Наталия363 это нравится

Думается, что по той же причине, по которой может быть не актуален 2-й санузел, могут остаться не востребованными и увеличенные "складские мощности".

Вот вещей-то ооочень много :) Надо же куда-то упихнуть не только одежду и обувь, а ещё пылесос, ведра, швабру, чемоданы (мы много ездим ), швейную машинку, всякие инструменты... за всю жизнь много накопилось, и все нужное ))) Сейчас у нас стенной шкаф (не одёжный) рядом с туалетом, а в новой квартире я пока не представляю, куда это девать
  • Julka это нравится

Вот вещей-то ооочень много :) Надо же куда-то упихнуть не только одежду и обувь, а ещё пылесос, ведра, швабру, чемоданы (мы много ездим ), швейную машинку, всякие инструменты... за всю жизнь много накопилось, и все нужное ))) Сейчас у нас стенной шкаф (не одёжный) рядом с туалетом, а в новой квартире я пока не представляю, куда это девать


Вам виднее, может быть и действительно, есть смысл в таком случае переделывать.

Нас будет либо 2 человека, либо вообще 1 чел. То есть запросто хватит 1 санузла, соответственно, появляется возможность сделать гардеробную. Либо закладывать проем между кухней и гостиной, и строить большущие шкафы до потолка. Вот я и думаю, что проще и дешевле?

Если в квартире из 2х человек есть хотя бы одна женщина то нужен второй душ т.к. ванна все врем будет занята.

Если в квартире из 2х человек есть хотя бы одна женщина то нужен второй душ т.к. ванна все врем будет занята.


У нас всё наоборот, я очень быстро собираюсь утром, а муж - копуша )))
  • Дриада это нравится

Господа, задумывался ли кто-нибудь о переделке второго (маленького) санузла в гардеробную?

Либо закладывать проем между кухней и гостиной, и строить большущие шкафы до потолка. Вот я и думаю, что проще и дешевле?

Вот странно, что в теме "Вопросы застройщику" Вы поддержали противника ремонтов ASC, а не мой вопрос. А ведь я говорю ровно о том же, что и Вы. 

Вам было бы гораздо проще оборудовать кладовку в помещении с оштукатуренными стенами, но без плитки и унитаза. И для закладывания проёма не пришлось бы снимать ламинат.

Вот странно, что в теме "Вопросы застройщику" Вы поддержали противника ремонтов ASC, а не мой вопрос. А ведь я говорю ровно о том же, что и Вы. 
Вам было бы гораздо проще оборудовать кладовку в помещении с оштукатуренными стенами, но без плитки и унитаза. И для закладывания проёма не пришлось бы снимать ламинат.

Просто я понимаю, что люди, купив квартиру с ремонтом, надеются, что после переезда будет не слишком шумно. А мы с вами идём против течения ) Снять унитаз не сложно, проём заложить труднее, но могу ошибаться

Вот странно, что в теме "Вопросы застройщику" Вы поддержали противника ремонтов ASC, а не мой вопрос. А ведь я говорю ровно о том же, что и Вы. 
Вам было бы гораздо проще оборудовать кладовку в помещении с оштукатуренными стенами, но без плитки и унитаза. И для закладывания проёма не пришлось бы снимать ламинат.

И ещё я думаю, что приёмная комиссия не примет квартиры без отделки. Как в анекдоте - Врач сказал в морг, значит, в морг )))
  • Дриада, ASC и Foksya это нравится

а чего убирать унитаз, пусть себе стоит тихонечко (на всякий случай) :)

  • Дриада, Subarist, Наталия363 и 2 другим это нравится

а чего убирать унитаз, пусть себе стоит тихонечко (на всякий случай) :)


Вот была уже такая мысль! В уголочке оставить его на случай катастрофы)) Но тогда резко уменьшается кол-во места для хранения... Надо думать. И выбирать, что в итоге нужнее.
  • Дольщик 3.2 это нравится

Вот была уже такая мысль! В уголочке оставить его на случай катастрофы)) Но тогда резко уменьшается кол-во места для хранения... Надо думать. И выбирать, что в итоге нужнее.

как предлагал проект, поставить чашу генуя :)

сверху досочку положил и не видно ничего. потерянное пространство - с коробку женских сапогов :)

Просто я понимаю, что люди, купив квартиру с ремонтом, надеются, что после переезда будет не слишком шумно. А мы с вами идём против течения ) Снять унитаз не сложно, проём заложить труднее, но могу ошибаться

Проем заложить -это не очень громко, и, довольно быстро, не то, что во всей квартире ремонт сделать...

как предлагал проект, поставить чашу генуя :)

сверху досочку положил и не видно ничего. потерянное пространство - с коробку женских сапогов :)

Генуя- для общественных туалетов. Я понимаю, что Вы, наверное, шутите, но, даже представить сложно, что Генуя может использоваться где-нибудь, кроме уличного туалета "типа сортир"))))

  • merhy это нравится

Вот была уже такая мысль! В уголочке оставить его на случай катастрофы)) Но тогда резко уменьшается кол-во места для хранения... Надо думать. И выбирать, что в итоге нужнее.

И ещё второй холодильник рядом с унитазом поставить)))))))!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов