ЖК Мещерский лес строят с нарушениями

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Вот что еще интересно, проверяли все корпуса и выявили отклонения только у 3.2?! Или проверяли исключительно 3.2?! :unknw:

 

Думаю, что проверяли один из последних корпусов. Скорее всего из 4-й очереди. 

 

Домов строится много, ни думаю что проверяется каждый корпус и каждое здание. Скорее всего, есть план график выборочной проверки. Вот дошла очередь и до Мещерского леса.

 

Если бы проверяли каждый корпус и все было было отлично, мы бы наблюдали Новости на сайте Пика. Но таких новостей не было.

 

Из того что нашли, я так вижу - что при заливке фундаментной плиты и монолитных стен цокольного этажа, произошли пространственные отклонения. Дом немножко будет кривоват значит будет. Самое печальное это пустоты в ж/б плитах из которых дом монтируется. Получается что текущая заводская технология не позволяет получить сплошные монолитные конструкции. Пустоты влияют на надежность и целость конструкций. Или это разовый брак или заводское ОТК закрывали на это глаза. Возможно что у нас все стены в этих пустотах. Плохо промешивают бетон.   

  • Zoloto это нравится

У кого есть время можно посмотреть на сайте ГБУ, у них там все проверки показаны. 

У нас 2-я очередь когда залили цоколь и начали монтировать секции ? Июль-август 2016 г ? Я по этим месяцам посмотрел, вроде проверок не было. 

 

Можно наверно им туда позвонить и спросить, типа от лица обеспокоенных покупателей и что они насчет раковин скажут.

 

http://ceiis.mos.ru/...ns-and-reports/

  • Zoloto и Наталия363 это нравится
Объявления

Я ваши вопросы вижу (и за вчера, и за сегодня). Так что все опубликовано, ждем ответ застройщика.

Катерина, так застройщик ответил или отмалчивается? Я думаю, что такие вопросы лучше задавать в письменном виде, обычно ПИК не отвечает по телефону на такие вопросы, думаю и в данном случае будет так же. Все таки хотелось бы наверняка знать в каких корпусах были обнаружены эти раковины? А вообще если хоть в одном из корпусов были обнаружены нарушения, в принципе должны были бы все корпуса проверить. 

Катерина, так застройщик ответил или отмалчивается? Я думаю, что такие вопросы лучше задавать в письменном виде, обычно ПИК не отвечает по телефону на такие вопросы, думаю и в данном случае будет так же. Все таки хотелось бы наверняка знать в каких корпусах были обнаружены эти раковины? А вообще если хоть в одном из корпусов были обнаружены нарушения, в принципе должны были бы все корпуса проверить. 

Если бы ответил, тут уже обсуждений на пару страниц было) Хотя ответы застройщика на данном сайте обычно очень посредственны и не блещут деталями.

В данной ситуации, как уже писали выше, лучше обратиться с письменным запросом в сам ПИК и в проверяющие организации.

По другим корпусам такая проверка, наверно, не актуальна, так как стадия строительства другая. Но это только мое предположение, может тоже придут с проверками.

  • Kattrin и Наталия363 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

как же так не актуальна?!(( если и имеются эти раковины, то значит уже ничего  не исправить, и жить нам в современной панели, но с проблемами старых) надо заказать проверку первых корпусов, если подтвердятся нарушения техпроцесса при изготовлении плит, то дружно подадим в суд.. иск пик  о возмещении всех возможных ущербов по этому случаю ..причем пожизненно, чтобы выплачивал как зарплату, за вредность проживания в домах современной панели))

Еще никто не решил продать квартиру в МЛ? Я куплю, со скидкой естественно.

Обратите внимание

 Получается что текущая заводская технология не позволяет получить сплошные монолитные конструкции. Пустоты влияют на надежность и целость конструкций. Или это разовый брак или заводское ОТК закрывали на это глаза. Возможно что у нас все стены в этих пустотах. Плохо промешивают бетон.   

Написано, что на момент проверки выполнены монолитные работы по устройству цокольного и первого этажей здания. Они выполняются непосредственно на площадке и не имеют никакого отношения к заводской технологии.

Если это все замечания, то я Вас поздравляю.

  • ASC и ramses2000 это нравится

Написано, что на момент проверки выполнены монолитные работы по устройству цокольного и первого этажей здания. Они выполняются непосредственно на площадке и не имеют никакого отношения к заводской технологии.

Если это все замечания, то я Вас поздравляю.

 

Я читаю как написано службой ЦГЭС. Будет акт на сайте через 3 месяца, проверим кто прав. Не исключаю, что пресс служба не корректно пишет.

 

Но....если точно по тексту...железобетонными конструкциями они называют сборные плиты, что логично.

 

"На момент проверки выполнены монолитные работы по устройству цокольного и первого этажей здания. Две секции из трех переданы под монтаж последующих этажей из сборных железобетонных конструкций.

« Во время проверки были выявлены отклонения высотных отметок монолитных железобетонных стен, горизонтальных отметок монолитной фундаментной плиты. Также в результате визуально-инструментального обследования железобетонных конструкций обнаружены раковины, размеры которых превышают предельно допустимые значения», — поясняется в сообщении.

Нет смысла спорить о заключении экспертизы, основываясь на тексте, написанном журналистами.
В актах (обычно) пишут конкретно с привязкой дефекта к конструктиву или к осям и отметкам.
Но "железобетонные конструкции" бывают не только сборные, но и монолитные.
  • Dr sound это нравится

ИМХО даже не стоит заморачиваться, абсолютно все застройщики косячат это вариант нормы.

  • Mishgan и Dr sound это нравится

как же так не актуальна?!(( если и имеются эти раковины, то значит уже ничего  не исправить, и жить нам в современной панели, но с проблемами старых) надо заказать проверку первых корпусов, если подтвердятся нарушения техпроцесса при изготовлении плит, то дружно подадим в суд.. иск пик  о возмещении всех возможных ущербов по этому случаю ..причем пожизненно, чтобы выплачивал как зарплату, за вредность проживания в домах современной панели))

А Вы думаете мы можем заказать проверку? И как это сделать? Мне кажется если мы начнем такой  процесс, то мы сами можем себе навредить и отодвинуть сроки выдачи ключей, хотя конечно хочется наверняка знать в каких домах мы будем проживать. По поводу пожизненной выплаты очень сомневаюсь, такого еще не было в практике. 

 

ИМХО даже не стоит заморачиваться, абсолютно все застройщики косячат это вариант нормы.

Да все застройщики косячат, но когда это касается твоего жилья, на это смотришь уже совсем по другому

  • Aly, МещЛес и KaterinaML это нравится

А Вы думаете мы можем заказать проверку? И как это сделать? Мне кажется если мы начнем такой  процесс, то мы сами можем себе навредить и отодвинуть сроки выдачи ключей, хотя конечно хочется наверняка знать в каких домах мы будем проживать. По поводу пожизненной выплаты очень сомневаюсь, такого еще не было в практике. 

 

Да все застройщики косячат, но когда это касается твоего жилья, на это смотришь уже совсем по другому

По факту МКД сложно назвать полностью своим жильем, т.к. даже большая часть стен в пополам с соседями, оставшиеся стены по большей части несущие и варианты действий с ними, как со своей собственностью, тоже ограничены.

Чем больше масштабы строительства, тем сложнее соблюсти все нормы и отклонения неизбежны, другое дело, чтобы эти отклонения не повлияли на безопасность и устойчивость конструкций, так стройнадзор следит за этим и разрешает ввод дома в эксплуатацию. Разрешать ввод не безопасного дома в эксплуатацию стройнадзор не будет, т.к. те, кто ставят подписи в документах в данном случае отвечают головой, практически в прямом смысле.

ПИКу проблемы тоже не нужны, ему сейчас репутация, как самому крупному застройщику, очень важна, т.к. это напрямую влияет на приток денег.

Вы можете почитать или пообщаться с людьми, которые строят свои дома, и там все тоже не так однозначно, если заказчик не специалист в строительстве, то косяков тоже будет достаточно, а любое стремление к идеалу будет сильно бить по карману.

 

По поводу того, что была проверка и что-то нашли, так это нормально, на то она и проверка, чтобы что-то находить, им за это зарплату платят, учитывая, что стройку не остановили, значит существенных недостатков не нашли. Это я Вам, как человек, который немного в курсе как в нашем государстве работает система надзора регуляторами, пишу.

То, что там написали про отклонения уровня монолитных конструкций, так это опалубку, в которую заливают бетон, криво положили, немного представляю себе этот процесс, наблюдал многократно, так сами попробуйте ровно ее сделать на высоту 3 метра. Раковины, это я так понимаю пузырьки воздуха были при заливке, видимо мало мешали бетон или из-за перепада температур при заливке, но учитывая, какой запас прочности предусматривают наши СНиП, так оно и не особо повлияет.

Просто первому этажу придется больше потратится на выравнивание пола и стен.

  • Проект, Aly, katerinarf и 5 другим это нравится
Согласен с предыдущим оратором (за исключением мелких технических неточностей о причинах возникновения раковин). Комиссия ОБЯЗАНА обнаружить нарушения, иначе ее профессионализм будет под сомнением. В итоге "нашли" нарушения, которые строители успешно исправят.
  • merhy и ASC это нравится
Главное это КИПИШ поднять!!!
Хватит панику разводить. На любой стройке такие замечания были есть и будут есть)))
Ничего страшного нет. Было бы что-то серьезное давно бы стройку остановили.
...мы за одной организацией, которая в Красково строит ЖК до сих пор, устраняли косяки на цокольном этаже. Там сверху уже 15 этажей было, а в самом низу ломали стены и заливали их заново!!! И это нормально!!! Нет, не нормально конечно так косячить как они, но я имею ввиду, что это допустимо в плане устранения дефекта. Канавки в нашем случае замажут раствором. Отклонения вертикали оштукатурят, та плита, что уехала чуть дальше, ну србьют ее и все. Либо за вентфасадом ее и видно не будет. Так что не кипишуйте, все норм)))
  • Давид_Зурабян, Konstantin0307 и Darter это нравится

Все в порядке вещей. На один объект вызвали, документацию обновить . Так там вместо стен в подвале колонны, с отклонением верха колонны от вертикали см на 5)) и ничего все стояло))) Правда потом дали предписание чтобы стены выложили хотя-бы из кирпича. ( это был частный дом если что) На норм объектах это не допускается. Но косяков много бывает, например недавно сваи забили на одном объекте с отклонением 500мм.  Бывает)) Стройка))

 

А вроде тема старая предыдущее сообщение аж 8 июня было.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов