Просмотр и приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Здравствуйте всем. Не затронута здесь тема с оформлением в собственность. Вопрос к тем, кто получил ключи (или владеет достоверной информацией): когда можно начать оформление в собственность.

я имею ввиду, что включение в акт условия об отказе от неустойки это и есть та самая информация по усмотрению сторон. От этой необязательной и вредной информации следует избавляться, указав что данное условие вы не принимаете.

Про 5-й и 6-й пункты договора можно забыть, в УК их убирают при Вас если попросите..

Объявления Все объявления

Про 5-й и 6-й пункты договора можно забыть, в УК их убирают при Вас если попросите..

если не секрет, каким именно образом. я попросила. мне отказали. к тому же там есть печать и подпись застройщика. если акт изменен то печати и подписи застройщика там нет, оставлять в УК такой акт нельзя. 

если не секрет, каким именно образом. я попросила. мне отказали. к тому же там есть печать и подпись застройщика. если акт изменен то печати и подписи застройщика там нет, оставлять в УК такой акт нельзя. 

Позавчера не убирали, как раз когда вы принимали и ещё несколько человек, со вчерашнего дня убирают, кто писал ранее претензию сказали подъехать в ук и забрать свои акты (без пунктов), да печать не поставили, отправили курьера в головной офис он поставит печать на актах и привезёт обратно, никакого подвоха в этом не вижу, ключи вручили. 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Позавчера не убирали, как раз когда вы принимали и ещё несколько человек, со вчерашнего дня убирают, кто писал ранее претензию сказали подъехать в ук и забрать свои акты (без пунктов), да печать не поставили, отправили курьера в головной офис он поставит печать на актах и привезёт обратно, никакого подвоха в этом не вижу, ключи вручили. 

Антон, спасибо за наводку, я сегодня утром договорилась что подскочу на пять минут в понедельник подписать акт в старом виде с разрешения юриста и получить ключи. а сейчас я перезвонила и попросила выдать мне в понедельник уже чистенький акт без этих пунктов. так что этих пунктов у меня не будет. но моих планов по неустойке это конечно же не отменяет

а с кем вы общались по этому поводу. мне никто на словах ничего не обещал, сказали нет и все. это в УК. вы обращались к застройщику?


Попробуйте позвонить по тел 84959831131 доб 633 и с Дмитрием (представитель застройщика) договориться об удалении пунктов 5 и 6 из акта приёма-передачи. Очень интересно, реально готовы удалить или только на словах...
Обратите внимание

Вам застройщик дал разрешение переуступить требования на ИП? В ДДУ прописан запрет на переуступки. И в общей юрисдикции обычно присуждают 50%

после приемки квартиры мне не требуется разрешение щастройщика

Про 5-й и 6-й пункты договора можно забыть, в УК их убирают при Вас если попросите..


Скажите, пожалуйста, что содержит 5-й пункт акта приема передачи апартаментов? Про 6-й понятно.

Скажите, пожалуйста, что содержит 5-й пункт акта приема передачи апартаментов? Про 6-й понятно.

5. Стороны не имеют финансовых претензий друг к другу
6. Явный отказ от пунктов ДДУ

5. Стороны не имеют финансовых претензий друг к другу
6. Явный отказ от пунктов ДДУ

Спасибо. Теперь ясно.

Сообщения про компенсацию перенесены в тему https://pronovostroy...e-4#entry515529

Просьба придерживаться темы!

Попробуйте позвонить по тел 84959831131 доб 633 и с Дмитрием (представитель застройщика) договориться об удалении пунктов 5 и 6 из акта приёма-передачи. Очень интересно, реально готовы удалить или только на словах...

 

Отличная новость, так и думал, что можно добиться удаления этих пунктов! Но все даже проще, чем думал

Тут где-то в феврале этого года было активное обсуждение о целесообразности на приемку апартаментов брать с собой специалиста с целью выявления дефектов и дальнейшей существенной экономии на ремонте.

Скажите, плиз, те кто уже принял свои метры - кто-то на приемку со специалистом-приемщиком приходил?

И какие существенные "косяки" застройщика при приемке выявились?

Анна, добрый день.

 

Подскажите, дело А40-119308/2017 Ваше??

 

Самый правильный шаг по взысканию неустойки через арбитраж. Переуступается не квартира, а задолженность, поэтому согласие застройщика не требуется. Сам двигаюсь почти по такому пути.

 

Соседи, подскажите, пожалуйста, кто записывался на просмотр и получение ключей? На сайте написано с 9.00 до 18.00 в буднии дни, но хамская девочка-манагер предлагает варианты только до  15,00 и бросает трубку.  :shok:

Это только мне так повезло или кто нибудь получал ключи ближе к вечеру? Как то жестко только в рабочее время.

Соседи, подскажите, пожалуйста, кто записывался на просмотр и получение ключей? На сайте написано с 9.00 до 18.00 в буднии дни, но хамская девочка-манагер предлагает варианты только до  15,00 и бросает трубку.  :shok:

Это только мне так повезло или кто нибудь получал ключи ближе к вечеру? Как то жестко только в рабочее время.

Мы получали в 17:00. Но мы были среди самых первых. Раньше вроде записывали всех на вечер без проблем.

  • Miko это нравится

Тут где-то в феврале этого года было активное обсуждение о целесообразности на приемку апартаментов брать с собой специалиста с целью выявления дефектов и дальнейшей существенной экономии на ремонте.

Скажите, плиз, те кто уже принял свои метры - кто-то на приемку со специалистом-приемщиком приходил?

И какие существенные "косяки" застройщика при приемке выявились?

 

Еще не принимали, но спеца обязательно возьмем. Как тут и советовали. Он и стоит не так дорого.

Еще не принимали, но спеца обязательно возьмем. Как тут и советовали. Он и стоит не так дорого.

 

Лучше заказывать услугу приемки из фирмы с соответствующей лицензией, т.к. при приемке может выявиться "косяк" застройщика, который в последствии придется устранять через суд.   А экспертизу от фирмы без лицензии суд не примет.  Цена услуги около 100 руб. за кв.м.

Кто-нибудь в первом корпусе принимал? Что там, как обстановка?

Анна, добрый день.

 

Подскажите, дело А40-119308/2017 Ваше??

 

Самый правильный шаг по взысканию неустойки через арбитраж. Переуступается не квартира, а задолженность, поэтому согласие застройщика не требуется. Сам двигаюсь почти по такому пути.

Добрый день, наверное еще не мое, я только в понедельник заключила договор переуступки, сейчас направлена досудебная претензия, а через 10 дней подаем в суд. Если интересно - можете пообщаться с теми, с кем я работаю. нам обещана коллективная скидка. тут Антон есть, он с ними тоже общался вроде бы. можете и с ним поговорить - какое они произвели впечатление. фирма называется "ваш надежный юрист" 8-985-227-02-76. 

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов