Просмотр и приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Смотрите внимательнее на стоимость в законе. Если стоимость апартаментов более 10 млн, по кадастру, ставка 2%.
И если для жилых квартир есть вычет в 20 кВ м на прописанного, тут не будет

 

Специально закон сейчас искать не буду. Да, вычетов не предусмотрено, но по максимальной стоимости, на сколько я помню, сумма не должна превышать 300млн.

Все рассуждают про целесообразность удаления спринклерной системы пожаротушения, но никто не подумал о ее исправности. Я пообщался с парой человек, которые занимаются противопожарными системами и они в один голос говорят, что наша система будет без давления. То есть застройщик сдал дом и гори все синим пламенем. Так что если мне не продемонстрируют работоспособность, спилю нах.

 


Сегодня утром был на приемке, все прошло отлично по квартире претензий почти нет, попросили договор подписать, но он толстый надо сначала прочитать. Ставка 60 руб метр, вот теперь разберусь с договором , получим ключи и все... У нас за 78 метров 44000 взяли, из них 15000 возвратная сумма.

сорри за корхоборство но не выходит по 60р за кв.м.

78м х 60рэ х4мес= 18720+15000=33700

Объявления

Сегодня утром был на приемке, все прошло отлично по квартире претензий почти нет, попросили договор подписать, но он толстый надо сначала прочитать. Ставка 60 руб метр, вот теперь разберусь с договором , получим ключи и все... У нас за 78 метров 44000 взяли, из них 15000 возвратная сумма.

 

Поздравляю с началом!!! а по замерам бти квадратура сходится с той которая при покупке в договоре прописана? 

сорри за корхоборство но не выходит по 60р за кв.м.
78м х 60рэ х4мес= 18720+15000=33700

Поздравляю с началом!!! а по замерам бти квадратура сходится с той которая при покупке в договоре прописана?

  

сорри за корхоборство но не выходит по 60р за кв.м.
78м х 60рэ х4мес= 18720+15000=33700

За воду тоже посчитали сумму как бы на одного человека. А потом перерасчитают на реальное потребление.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Поздравляю с началом!!! а по замерам бти квадратура сходится с той которая при покупке в договоре прописана?

Размеры те же 78.6 метров. Управляющая компания произвела очень приятное впечатление.
А вода не по счетчикам?
Обратите внимание

А вода не по счетчикам?


Все по счетчикам. С представителем ук списали все показания, кстати интересный момент, главный стояк с кранами на каждую квартиру находится в общем коридоре, и это даже очень удобно на случай протечек в ваше отсутствие, те вы уехали и вдруг протечка, придёт ук и отключит вашу квартиру от подачи воды. Ну или за не уплату тоже может....
  • Константин_Гость гость это нравится
Если по счетчикам, то зачем я сейчас должен платить?

Если по счетчикам, то зачем я сейчас должен платить?


Не платите
  • Константин_Гость гость это нравится

А у кого-нибудь есть акт приёма-передачи, который дают подписывать?

у меня есть, там есть пункт 6 в котором вы отказываетесь от своих прав на неустойку, я не подписала, пошла к юристам, вот теперь готова подписывать и обращаться в суд

у меня есть, там есть пункт 6 в котором вы отказываетесь от своих прав на неустойку, я не подписала, пошла к юристам, вот теперь готова подписывать и обращаться в суд


А что сказали Ваши юристы? Почему теперь готовы подписать акт?

Рад за Вас. Мне это действо предстоит 25 числа сего месяца.
А можете договор (ту часть, где написаны услуги УК и цены на них, без сведений о сторонах договора) выложить? Чтобы прочитать его заранее была возможность.
Если конечно, там нет оговорки про коммерческую тайну.  :rofl:  :rofl:

Лучше всего позвонить в диспетчерскую ук, попросить Оксану бухгалтера что бы она Вам рыбу всего договора скинула, там все цены, формулы расчетов есть. За ранее почитаете.

Лучше всего позвонить в диспетчерскую ук, попросить Оксану бухгалтера что бы она Вам рыбу всего договора скинула, там все цены, формулы расчетов есть. За ранее почитаете.

Спасибо! А звонить по телефону, который в уведомлении о приемке указан?

у меня есть, там есть пункт 6 в котором вы отказываетесь от своих прав на неустойку, я не подписала, пошла к юристам, вот теперь готова подписывать и обращаться в суд


На словах они вроде готовы подписать акт приёма-передачи без 5 и 6 пунктов. Кто идёт в ближайшее время, чтобы проверить на самом ли деле готовы или только на словах?

На словах они вроде готовы подписать акт приёма-передачи без 5 и 6 пунктов. Кто идёт в ближайшее время, чтобы проверить на самом ли деле готовы или только на словах?

а с кем вы общались по этому поводу. мне никто на словах ничего не обещал, сказали нет и все. это в УК. вы обращались к застройщику?

А что сказали Ваши юристы? Почему теперь готовы подписать акт?

Юристы сказали, что в арбитражном суде сложилась такая практика, при которой суд учитывает, что вас поставили в такие условия когда у вас не было других вариантов, кроме подписания такого акта, поэтому если вы подписали именно такие формулировки, это вас не лишает права требовать неустойку. НО, в суде общей юрисдикции скорее всего изза этого порежут неустойку, а в арбитраже нет. есть еще некоторая разница между общей юрисдикцией и арбитражом, в результате этой разницы в суде общей юрисдикции получите процентов 20-30 максимум. а в арбитраже все полностью. вобщем я уже подписываю договор с юристами и буду судиться. мне сказали, что если я приведу своих соседей, то нам сделают коллективную скидку, так что присоединяйтесь ежели желаете)

у меня есть, там есть пункт 6 в котором вы отказываетесь от своих прав на неустойку, я не подписала, пошла к юристам, вот теперь готова подписывать и обращаться в суд

 

Вот это реально наглость. И что юристы? Поменяли формулировки?

Вот это реально наглость. И что юристы? Поменяли формулировки?

смотрите мой ответ чуть выше, они сказали что могу подписать такой акт, арбитражный суд учтет, что у меня не было другого выхода и мое право от этого не пропадает

смотрите мой ответ чуть выше, они сказали что могу подписать такой акт, арбитражный суд учтет, что у меня не было другого выхода и мое право от этого не пропадает

 

А не рассмастривали такой вариант: поменять формулировку и потребовать сохранить в таком виде акт? Может так лучше? Потому что подписание с текущей формулеровкой несет все же риск 

А не рассмастривали такой вариант: поменять формулировку и потребовать сохранить в таком виде акт? Может так лучше? Потому что подписание с текущей формулеровкой несет все же риск 

Рассматривали. но для этого надо писать требование и отправлять заказным письмом. Какова вероятность что будет реакция? Юристы сказали что для арбитражного суда наличие такого требования никак не изменяет мои шансы на успех, ни уменьшает, ни увеличивает. т.к. застройщик уже внес незаконное требование в акт, рассчитывая на то, что я испугаюсь неполучения ключей. К тому же мои юристы не берут предоплат - для меня это свидетельство того, что они уверены в своих силах) в самом плохом случае я ничего не теряю)

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов