Ремонт

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Блин, а я думал в 1,5 млн вложусь. Апарты взял по дешману за 80 тыс./метр и ремонт бюджетно сделаю.

ого! а были такие цены?)) наверное в самом начале)

имели дело со вторичками с новостройкой впервые. тоже было удивление от количества  проектов которые нужно предоставить (понятное дело что это все мне сделали бы мой проверенный прораб и дизайнер но у них нет СРО).

ВСЕ эти официальные проекты (ито не все!)   необходимы только в том случае если вы захотите узаконить перепланировку, и то по окончанию и их предоставляют не в УК а в бти. поэтому УК можно слать лесом (если захочется) со словами я буду жить в таком помещении каком его принял. наверное УК пытается обезопасить себя чтобы дом не сложился и чтобы как писали выше 6 тонн не нагрузили балконные перекрытия).

Я думал о такой конструкции. Но счел ее для себя также неприемлемой. Если угол незначительный (этажи, близкие к середине дома, например, с 15 по 17...18, то может и ничего. Но, опять же, Вы, скорее всего установили на штатные "лапы", таким образом нагрузив консольный вылет бетонной плиты лоджии. Сколько она держит ПО КРАЮ (с некоторой условностью это уже не распределенная нагрузка, а точечная) - не знаю. Если этажи выше, то ПВХ конструкция провиснет под своей тяжестью и не будет плотно прилегать  к штатным стойкам остекления. Это случится достаточно быстро. Как только вставите стеклопакеты в профили, думаю, конструкция сразу под тяжестью стеклопакетов "оттянется" от стоек Alutech. А если этажи ниже 15-го, то новое остекления "ляжет" на имеющуюся стоечно-ригельную систему, т.о. нагрузив фасад практически в чистом виде. Для справки: 1 кв.м. двойного стеклопакета из 4-ки (3 стекла) весит 30 кг. С учетом почти 3-х метров высоты - 100 кг на КАЖДЫЙ ПОГОННЫЙ метр будет давить на фасад.

Я не понимаю, зачем тут вообще нужен двойной стеклопакет. Фасадное остекление это уже стекло, потом воздушный разрыв и вполне хватит ещё одного контура из одного стекла. Просто продумать герметичность. Такой стеклопакет будет гораздо теплее любого двухкамерного. И конечно весить будет в разы меньше.
Объявления Все объявления

В УК есть дядька Игорь Петрович, он технадзор. он правда щас в отпуске на две недели, идете к нему с проектом своего остекления, он вам даст контакты главного архитектора или сам передаст ему проект на согласование. он мне так сказал, когда я лично спрашивала про остекление. правда я решила от этого отказаться. 

Спасибо! 

ого! а были такие цены?)) наверное в самом начале)

имели дело со вторичками с новостройкой впервые. тоже было удивление от количества  проектов которые нужно предоставить (понятное дело что это все мне сделали бы мой проверенный прораб и дизайнер но у них нет СРО).

ВСЕ эти официальные проекты (ито не все!)   необходимы только в том случае если вы захотите узаконить перепланировку, и то по окончанию и их предоставляют не в УК а в бти. поэтому УК можно слать лесом (если захочется) со словами я буду жить в таком помещении каком его принял. наверное УК пытается обезопасить себя чтобы дом не сложился и чтобы как писали выше 6 тонн не нагрузили балконные перекрытия).

 

Конечно пытается, я бы честно говоря тоже не хотел, чтобы из за какого то сильно умного соседа обрушилась стена или еще что..

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Конечно пытается, я бы честно говоря тоже не хотел, чтобы из за какого то сильно умного соседа обрушилась стена или еще что..

 

Вы преувеличиваете, все равно нужно будет согласование, никто не одобрит такую катастрофическую перепланировку

Нет ли у кого нибудь желания на двоих контейнер под мусор заказать? Половину готов оплатить. ( желательно четвёртый или второй корпус).
Обратите внимание

Нет ли у кого нибудь желания на двоих контейнер под мусор заказать? Половину готов оплатить. ( желательно четвёртый или второй корпус).

 

Есть, но у меня 3 корпус и контейнер нужен будет на след. недели или позже.

 

 


Есть, но у меня 3 корпус и контейнер нужен будет на след. недели или позже.

Наверно далеко до Вас носить мешки, лучше бы поближе что нибудь.

Наверно далеко до Вас носить мешки, лучше бы поближе что нибудь.

Идея хорошая, давайте посмотрим ближе  к делу, если других кандидатов не найдется. Я бы с радостью разделил контейнер.

Нет ли у кого нибудь желания на двоих контейнер под мусор заказать? Половину готов оплатить. ( желательно четвёртый или второй корпус).

 

А сколько стоит контейнер?

А сколько стоит контейнер?


Помоемся 5000 руб
Чертов планшет , по- моему 5000 рублей!

Помоемся 5000 руб

Хорошая цена!

Ищу соседа для заказа контейнера на пополам. Я вывез два полных, а мусора осталось еще на половинку. Корпус 3, но можно и с 1 корпусом объединиться.

Есть желающие? Контейнер 6200 стоит в УК.

Ищу соседа для заказа контейнера на пополам. Я вывез два полных, а мусора осталось еще на половинку. Корпус 3, но можно и с 1 корпусом объединиться.

Есть желающие? Контейнер 6200 стоит в УК.

Мне нужен контейнер на пополам ! Ещё актуально ? У меня корпус 1 .

Добрый день форумчани и жители Флотилия. Мы тоже обратили внимание на трубы вкопанные в землю по всему периметру стройки . К ним присоединенные шланги, постоянно что-то качают. И качают  скорее вода,  во временную трубу , проходящую вокруг домов. А на самой парковке во многих местах сочится вода с потолков. Очень это все странно. Может кто-то уже интересовался  что происходит на стройке , какие водоохранные мероприятия проходят для спасения фундамента и чем нам вся эта история грозит.  

Мне нужен контейнер на пополам ! Ещё актуально ? У меня корпус 1 .

Актуально! Давайте на объекте встретимся? Здесь контактами не дают обмениваться.

Добрый день форумчани и жители Флотилия. Мы тоже обратили внимание на трубы вкопанные в землю по всему периметру стройки . К ним присоединенные шланги, постоянно что-то качают. И качают  скорее вода,  во временную трубу , проходящую вокруг домов. А на самой парковке во многих местах сочится вода с потолков. Очень это все странно. Может кто-то уже интересовался  что происходит на стройке , какие водоохранные мероприятия проходят для спасения фундамента и чем нам вся эта история грозит.  

 

Вроде где то вы уже писали это сообщение,  если трубы качают, значит мероприятия проводятся, да только помогут ли они

Надо мной соседи ремонт начали, на форуме есть собственник 842 квартиры? Очень бы хотелось познакомиться.

Надо мной соседи ремонт начали, на форуме есть собственник 842 квартиры? Очень бы хотелось познакомиться.

 

А чего сами не зайдете на этаж выше) Может и познакомитесь сразу лично

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов