Решение проблем при ремонте

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

берите Риттер не пожалеете. Всем удачи.

Спасибо за совет.

Вопрос к будущим соседям. Здесь помнится затрагивалсь тема звукоизоляции. Что в итого будете делать в этом направлении и на каком этапе. Что порекомендуете?
Когда то давно на одном из форумов панельной новостройки, прочитала мнение специалиста на эту тему, которое запомнилось. Якобы бесполезно делать шумоизоляцию изнутри если у соседей ее нет. Там, правда речь шла о соседях сверху и снизу. Т.е. идея была в том что шумоизоляция больше помогает вас не слышать, а не вам. Так ли это?

Объявления Все объявления

Вопрос к будущим соседям. Здесь помнится затрагивалсь тема звукоизоляции. Что в итого будете делать в этом направлении и на каком этапе. Что порекомендуете?
Когда то давно на одном из форумов панельной новостройки, прочитала мнение специалиста на эту тему, которое запомнилось. Якобы бесполезно делать шумоизоляцию изнутри если у соседей ее нет. Там, правда речь шла о соседях сверху и снизу. Т.е. идея была в том что шумоизоляция больше помогает вас не слышать, а не вам. Так ли это?

Здесь нет специалистов-строителей. Увы. Так что мой ответ "а хрен его знает" )

 

 

на эту тему, которое запомнилось. Якобы бесполезно делать шумоизоляцию изнутри если у соседей ее нет. Там, правда речь шла о соседях сверху и снизу. Т.е. идея была в том что шумоизоляция больше помогает вас не слышать, а не вам. Так ли это?

А это для меня новость - про шумоизоляцию, что якобы слышать я буду соседей если у них не сделана она, а у меня есть.  :shok:  Кажется бредом, честно говоря!  :80:

Читала, что на стены надо по любому делать шумоизоляцию, а вот на потолок - это будет проще/дешевле договориться с соседями сверху сделать им пол, чем у себя потолок.  :smile:

 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Читала, что на стены надо по любому делать шумоизоляцию, 

Есть уже мысли как реализовывать будете? Акустические панели или полноценный слой изоляции? Студии здесь и так не очень просторные чтобы еще по 10 см по периметру терять.

Программа минимум 5см внешние стены и 5см потолок. На полу вы так и так стяжку делать будете. Поверьте, эффект положительный уже будет. Использовать можно, например, рокуэл акустик баттс. Дёшево и сердито. Можно и по серьезному шумку замутить, но это совсем другие деньги на материалы и на исполнителей.
Обратите внимание

Программа минимум 5см внешние стены и 5см потолок. На полу вы так и так стяжку делать будете. Поверьте, эффект положительный уже будет. Использовать можно, например, рокуэл акустик баттс. Дёшево и сердито. Можно и по серьезному шумку замутить, но это совсем другие деньги на материалы и на исполнителей.

Спасибо за информацию. Мы тоже склоняемся к программе минимум. Не подскажите, насколько панели типа АкустовЪ ШИП-50 (наверняка есть куча аналогов, просто первое что попалось в поиске) уступают по характеристикам плитам Рокуэл АБ такой же толщины? Панели вроде в монтаже попроще, без металлических стоек.

Если вопрос ко мне, то я х.з., не использовал ни в одной своей квартире данные панели.

Уважаемые соседи, никто не собирается воспользоваться предложением Застройщика по поводу чернового или чистового ремонта?

Уважаемые соседи, никто не собирается воспользоваться предложением Застройщика по поводу чернового или чистового ремонта?

Вообще собираемся, но пока наверное рано. И к кому обращаться, пока непонятно. В контактах везде НДВ.

Сейчас как раз застройщик решает эти вопросы, сказали звонить надо в апреле-мае, и уже на месте со Стимулом договариваться.

Сейчас как раз застройщик решает эти вопросы, сказали звонить надо в апреле-мае, и уже на месте со Стимулом договариваться.

Спасибо! Если Вам не сложно, держите, пожалуйста, в курсе по этому вопросу)) Мы тоже хотели бы заказать ремонт у Застройщика. 

Камикадзе? Или так много свободных денег?

Обещанного шоу-рума не будет, дизайнера тоже. Так что будем сами искать (или делать) проекты... :unknw:

Обещанного шоу-рума не будет

Вы к нам из 2015го? Дом сдаётся через несколько недель, разобрали шоу-рум давно уже, на втором этаже был.

 

 

 Дом сдаётся через несколько недель, разобрали шоу-рум давно уже, на втором этаже был.

Есть конкретная дата когда комиссия будет ходить принимать дом? Несколько недель - это сколько?

 

Зачем уже кому-то шоу-рум? Посмотрите в нете и подберете себе что нить...

Вы к нам из 2015го? Дом сдаётся через несколько недель, разобрали шоу-рум давно уже, на втором этаже был.

Серьезно был? ) Лично я видела только демокусок отделки фасада, который действительно разобрали. По поводу студии на втором этаже, в которой хотели шоурум открыть так ничего конкретного не видела и не слышала. Может у кого-то фотки остались?

Серьезно был? ) Лично я видела только демокусок отделки фасада, который действительно разобрали. По поводу студии на втором этаже, в которой хотели шоурум открыть так ничего конкретного не видела и не слышала. Может у кого-то фотки остались?

Я видел лишь фотки с отштукатуренными стенами, законченного ремонта нигде не видел. Да и зачем он нужен, если застройщик не предлагает ремонт "под ключ".

Шоу-рума наверное не было, т.к. в окт-ноябре менеджеры говорили, что не обещаем, но может быть будет, в результате его оказывается не будет.

Если Вы говорите, что разобрали, а когда он был тогда? Вы его видели?

Шоу-рума наверное не было, т.к. в окт-ноябре менеджеры говорили, что не обещаем, но может быть будет, в результате его оказывается не будет.

Если Вы говорите, что разобрали, а когда он был тогда? Вы его видели?

Я тоже не видела что бы был шоу-рум, помниться его обещали менедеры и на этом всё! Думаю его и не было, написали просто так для слова, а мы себе уже надумываем.  8)

И в правду, если застройщик отделку не предлагает, то смысл тогда с этого шоу-рума!? :unknw:

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов