Ипотека в жк

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Приветсвую. Кто что знает про ипотеку? Какой дают сейчас процент и на что вообще стоит расчитывать? Поделитесь инфой

Ипотеку дают несколько банков: Сбер, ВТБ24, Райфайзен Банк, Абсолют банк,  ВТБ Банк Москвы, Открытие Банк и Банк Возрождение. И на удивление, самый маленький процент в Сбере - 10.9 процентов.

Объявления

А чему тут удивляться, лучше читайте последние новости о предстоящем снижении процентных ставок у всех банков - tass.ru/ekonomika/4045238 Сбербанк начал уже!)

Неужели банки решились снизить ставки? За Сбером все последуют, только бы комиссии не придумали никакие, чтобы повысить потенциальные платежи.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А вот это кстати могут сделать, но не думаю что сейчас, может позже, а так им надо чтоб народ брал кредиты и для этого должны быть условия хорошие.  :smile:  Посмотрим как будет на самом деле! 

Неужели банки решились снизить ставки? За Сбером все последуют, только бы комиссии не придумали никакие, чтобы повысить потенциальные платежи.

Да, только вот они особо не спешат этого делать, СберБанк опустил процентную ставку не вчера, прошло довольно таки много времени с того момента

Обратите внимание

Да, только вот они особо не спешат этого делать, СберБанк опустил процентную ставку не вчера, прошло довольно таки много времени с того момента

Не так много, всего лишь второй месяц, и как бы спустя время не подняли ставки.

Не думаю что накрутят комиссии, вон уже в некоторых ЖК предлагают от 8,5% по ипотеке от Сбера - это конечно лучше чем было под 11-12% год..

Тем более что новость была официальная - совет директоров Банка России 24 марта принял решение снизить ключевую ставку до 9,75% годовых. :smile:

Думаю и сюда скоро придет выгода, хоть ипотеку трудно таковой назвать..))

Не думаю что накрутят комиссии, вон уже в некоторых ЖК предлагают от 8,5% по ипотеке от Сбера - это конечно лучше чем было под 11-12% год..

Тем более что новость была официальная - совет директоров Банка России 24 марта принял решение снизить ключевую ставку до 9,75% годовых. :smile:

Думаю и сюда скоро придет выгода, хоть ипотеку трудно таковой назвать..))

В каких это новостроек предлагает процентную ставку 8.5? Могу сказать, что нигде! Самая минимальная ставка от Сбера на данный момент 10.5.

Кроме того, на счет банка России, они пока только приняли такое решение, но ставки по ипотеки не снизили пока

В каких это новостроек предлагает процентную ставку 8.5? Могу сказать, что нигде! Самая минимальная ставка от Сбера на данный момент 10.5.

Кроме того, на счет банка России, они пока только приняли такое решение, но ставки по ипотеки не снизили пока

 

Ну например в новостройках от Урбан Групп уже идет реклама о ставке 8.4 на ипотеку. Вот только на самом сайте минимальная ставка до сих пор 10.5.

Ну например в новостройках от Урбан Групп уже идет реклама о ставке 8.4 на ипотеку. Вот только на самом сайте минимальная ставка до сих пор 10.5.

 

Удивительная какая то ставка, может там большой первоначальный взнос или короткий срок? Потому что ставка ключевая сейчас выше, чем этот процент, что вы написали

Там скорее всего условия по погашению кредита очень жесткие и поэтому завлекают такой низкой %й ставкой, а здесь меньше чем 10% не будет!  :nea:

Там скорее всего условия по погашению кредита очень жесткие и поэтому завлекают такой низкой %й ставкой, а здесь меньше чем 10% не будет!  :nea:

Вы правы, условия жесткие, такие что никто не соглашается, поэтому берут по привычным 10-11 %, или в крайнем случае лучше рассрочку.

Да, рассрочка это лучше кредита, если есть хоть часть суммы от общей стоимости и главное чтоб остальные выплаты были без процентов.

А нам одна надежда, только на ипотеку и то наверное в Сбере возьмем - как-то он внушает больше доверия.  :pardon:

Да, рассрочка это лучше кредита, если есть хоть часть суммы от общей стоимости и главное чтоб остальные выплаты были без процентов.

А нам одна надежда, только на ипотеку и то наверное в Сбере возьмем - как-то он внушает больше доверия.  :pardon:

Ипотека и рассрочка это абсолютно разные вещи, и нет смысла сравнивать их. Каждый сам выбирает, что для него лучше, 

 

На счет выбора банка, выбирайте тот, у которого самая низкая процентная ставка. Ипотека это не вклад, лопнет один банк, будете платить в другой.

Ипотека и рассрочка это абсолютно разные вещи, и нет смысла сравнивать их. Каждый сам выбирает, что для него лучше, 

 

На счет выбора банка, выбирайте тот, у которого самая низкая процентная ставка. Ипотека это не вклад, лопнет один банк, будете платить в другой.

только надо смотреть, что в случае банкротства в другом банке не имеют права менять условия договора, увеличивая ставку.

только надо смотреть, что в случае банкротства в другом банке не имеют права менять условия договора, увеличивая ставку.

 

Я не думаю, чтобы такие условия прописывались в договоре. Банк же не расчитывает заранее лопнуть

Ну вот что бы не платить потом другому банку кредит + еще какие-то комиссии или %ты за перевод, лучше брать в ипотеку в надежном банке! У них почти везде одинаковые проценты, главное условия по выплате надо смотреть внимательно. 8)

Только вот как узнать какой банк действительно надежный, а какой нет?

Только вот как узнать какой банк действительно надежный, а какой нет?

По отзывам наверное))

А вообще в последнее время замечена тенденция падения % ставок в банках на кредит до рекордного 6,5%...

Думаю новости отличные для тех кто собрался покупать в ипотеку.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов