Реорганизация промзоны №41

  • Назад
  • Страница 5 из 25
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Распоряжение начать строительство с 2 свечек продиктовано мне кажется тем, что на этом участке никак особо не разгуляешься в части планировки территории из-за близости железной дороги.

Спасибо за подробный комментарий.
Я вот смотрю на план территории и не пойму, как РГ собирается воткнуть туда 2 свечки (при виде сверху площадь свечки в два раза меньше любого из наших корпусов), это же спички какие-то будут, а не свечки даже.. 
А если их больше делать, то непонятно, откуда там сквер 1 га возьмется, который обещали на слушаниях (и в эту площадь еще не входит зона отчуждения вокруг железки). Никак у меня этот пазл не складывается.59248bbcab38a_1.png

1 га это только звучит много, а в жизни это по сути дела квадрат 100х100 метров.
Такие маленькие по площади основания дома в Москве много где строят. Другие дома кажутся еще более узкими на этом плане. А длинные дома, которые воспринимаются как одно целое на самом деле целым не является, их бьют на секции, часто по 2 подъезда в секции.
Не переживайте, все устроится, надо просто набраться терпения.
Объявления

Крост разве высаживает взрослые деревья?
У Кроста жилье стоит дороже еще и потому что они должны отдать 30% построенных площадей городу для расселения жильцов сносимых пятиэтажек 82 и 75 квартал района Хорошево-Мневники.

А по какой логике стоимость жилья, которое они должны отдавать городу должна влиять на стоимость жилья для остальных?

Все остальные берут на рыночных условиях. Если стоимость будет слишком завышена - никто не возьмет. А раз берут, значит считают, что цена за квартиру в красивой упаковке (качественное благоустройство общественных пространств) оправдана.

Посмотрите благоустройство у них на сайте. Не только сажают деревья совсем взрослые, но и более того, сохраняют старые деревья (которым более 30 лет), а потом отлично вписывают их в ландшафтный дизайн.

Да, и те объекты которые вы перечислили у них далеко не единственные. За МКАДом (Новая Москва, например) очень удачное благоустройство.

В этом плане они молодцы.

 

Покупатель111, я с вами согласен!

Отличный комментарий!

А по какой логике стоимость жилья, которое они должны отдавать городу должна влиять на стоимость жилья для остальных?

 

Скорее-всего власть имущие у застройщиков просто отожмут эти 30 % жилья, а застройщик в свою очередь равномерно распределит их стоимость на остальные квартиры. Но это пожалуй самый ужасный вариант развития событий и он сильно ударит по рынку недвижимость - ну это фактически на 30% увеличит стоимость жилья в МСК. Более нормальный вариант - мосвласть вырученные деньги с продажи земель, которые они расчистят после сноса 5 этажек, передадут застройщику как плату за квартиры переселенцев.  

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Еще никто не знает как эта реновация будет происходить, никто отжимать квартиры во всяком случае не будет

 

Расселение этих кварталов к нынешней программе реновации не относится. Это еще первая очередь расселения пятиэтажек, Крост строит по отдельным соглашениям с городом, по ним и отдает часть жилых и нежилых помещений.
Обратите внимание

Если в нашем жк до конца года продажи не подрастут, то мы имеем все шансы на то, что однушки и двушки попадут в программу. Одна надежда, что их будут передавать с доплатой как большие, а не менять снесенную трешку бомжен на однушку у нас. Тогда мы попали.

А есть информация сколько продали квартир на сегодняшний день?

 

Если в нашем жк до конца года продажи не подрастут, то мы имеем все шансы на то, что однушки и двушки попадут в программу. Одна надежда, что их будут передавать с доплатой как большие, а не менять снесенную трешку бомжен на однушку у нас. Тогда мы попали.

Ну в Щукино практически нет домов под снос, а те, что есть, вроде как не в первой очереди. Объявили, что первая очередь - Восток. Так что, больше оптимизма :)

Ну в Щукино практически нет домов под снос, а те, что есть, вроде как не в первой очереди. Объявили, что первая очередь - Восток. Так что, больше оптимизма :)

Дома у метро Щукинская были и в прошлой программе. Один из ряда снесли в этом году, так что остальные будут сносить вот-вот. Там еще минимум 2 не расселенных. на самом добровольно человека могут расселить куда угодно, поэтому мы можем ждать гостей из любого района Москвы, кому понравится наш объект, а он понравится.

  • Yukka это нравится

Если в нашем жк до конца года продажи не подрастут, то мы имеем все шансы на то, что однушки и двушки попадут в программу. Одна надежда, что их будут передавать с доплатой как большие, а не менять снесенную трешку бомжен на однушку у нас. Тогда мы попали.

 

Это же какие трешки должны быть у бомжей, чтоб их оценили в 8-9 лямов и заселили сюда? ))

Это же какие трешки должны быть у бомжей, чтоб их оценили в 8-9 лямов и заселили сюда? ))

любые почти между ТТК и садовым

любые почти между ТТК и садовым

 

Вряд-ли дойдет до такого абсурда, не роботы же будут опись недвиги проводить.

А есть информация сколько продали квартир на сегодняшний день?

Не знаю. Но месяц назад я стала фиксировать количество выставленных квартир на продажу (по информации с сайта). Конечно, я не знаю, как часто и по сколько  РГ выпускает квартир в продажу, но динамика наличия свободных квартир такая (надо понимать, что квартиру могут забронировать и она исчезает из объема свободных к продаже, если по брони ее не выкупают, она снова появляется):
5928733e317bc_.png

Судя по графику порядка 20 квартир они наверное продали за месяц. Думаю это неплохой показатель с учетом ситуации на рынке.

В офисе продаж информировали, что ЖК ОП не участвует в программе реновации, город не выкупает у них квартиры под переселение.

Что касается динамики продаж, оцениваемой по информации о наличии квартир, предлагаемых к продаже, на сайте, то такой информации вряд ли можно доверять, поскольку к продаже с самого начала продаж предлагается стабильно порядка 130-150 квартир (проданные заменяют ранее не предлагаемые к продажам). Так, мы заказывали развернутую выписку из Росреестра, нашли практически всех своих соседей, но по одной из соседних квартир нет информации ни в проданных, ни в предлагаемых к продаже. Следовательно, на дату выписки она в продажу еще не поступала. Таким образом, о динамике продаж можно узнать только по информации о регистрациях сделок в Росреестре. При этом в открытых данных Росреестра ее (информации) тоже нет (там только ипотека), можно заказать только дорогую развернутую выписку. 

А по реновации разве будут и в бизнес переселять? Я думаю это маловероятно т.к. квартиры в 5 этажках оценят максимум до комфорта с ремонтом от застройщика.

А по реновации разве будут и в бизнес переселять? Я думаю это маловероятно т.к. квартиры в 5 этажках оценят максимум до комфорта с ремонтом от застройщика.

 

У нас не бизнес, у нас - комфорт.

У нас не бизнес, у нас - комфорт.

Еще раз. Закон не отменяет возможности добровольного переселения куда угодно. Если мне снесли трешку на Пресне и добровольно предложили двушку тут, то я могу подписать договор с городом и вперед. По крайней мере так было по программе Лужкова Закон говорит о том лишь, куда меня могут выселить по суду. В этом разница, как я понимаю. Да и закон еще не принят, поэтому окончательных формулировок нет.

на объекте подрядчики сообщили, что в 1 квартале 2018 года начинают строительство 2х башен (Берзарина 30), от нашего комплекса будет огорожена стройка 2метровым забором из профнастила. Синее здание на фото будут сносить уже через месяц. Строительства двух жилых башен планируется 2,5 -3 года.599ac08296986_20170819_104059.jpg

  • Назад
  • Страница 5 из 25
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота