Реорганизация промзоны №41

  • Назад
  • Страница 7 из 25
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
На всякий случай скидываю информацию о наличии радиации, т.к. начиталась форумов и просто решила вызвать профессионалов перед покупкой. Измеряли фон в квартире, вокруг дома, направляли на завод и институт, спускались в паркинг. Результат - ДКС-96 - 0,07-0,14 мкЗв/ч; ДРГ 01Т1 - 14 мкР/ч.

Соседи, кто-то владеет достоверной информацией о начале строительства домов по соседству (две свечки)? Изначально РГ сообщал о планах начать строительство в декабре 2017, потом сдвинули на февраль 2018. При этом со слов сотрудников РГ на 14 января окончательно утвержденного проекта застройки не было.

Объявления

На всякий случай скидываю информацию о наличии радиации, т.к. начиталась форумов и просто решила вызвать профессионалов перед покупкой. Измеряли фон в квартире, вокруг дома, направляли на завод и институт, спускались в паркинг. Результат - ДКС-96 - 0,07-0,14 мкЗв/ч; ДРГ 01Т1 - 14 мкР/ч.

Ваши данные практически совпадают с моими (+-).  

Соседи, кто-то владеет достоверной информацией о начале строительства домов по соседству (две свечки)? Изначально РГ сообщал о планах начать строительство в декабре 2017, потом сдвинули на февраль 2018. При этом со слов сотрудников РГ на 14 января окончательно утвержденного проекта застройки не было.

У них проблемы с заводом, как я понимаю.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

У них проблемы с заводом, как я понимаю.


Вполне возможно, что проблемы с завадом есть, но ближайшие «свечки» планировали строить на территории, которая к заводу не относится..

Инжинер, у которого квартиру принимали, сказал, что они работают на второй очереди уже (свечки), поэтому ближайщие пару лет точно тут и готовы всячески помогать за усеренное вознагрождение. Да и из окон шоурума открывается прекрасный вид на стройплощадку. Так что свечки в процессе

Обратите внимание

У них проблемы с заводом, как я понимаю.

 

хм, забавно, больше полугода прошло, а они все никак не договорятся. Крепкий орешек попался.

хм, забавно, больше полугода прошло, а они все никак не договорятся. Крепкий орешек попался.

План таков: строят свечки, заселяют. Жильцы коллективно жалуются на близость к заводу, завод уходит. 

  • Garris это нравится

План таков: строят свечки, заселяют. Жильцы коллективно жалуются на близость к заводу, завод уходит. 

 

Его реакция на эти жалобы будет прежней, как в этом старом видео - "Вы кто такие, я вас не звал, идите ...."

5a7089c7b47fc_1.jpg

Его реакция на эти жалобы будет прежней, как в этом старом видео - "Вы кто такие, я вас не звал, идите ...."

 

 

С реакцией согласен, однако кое у кого появляется дополнительный козырь.

Его реакция на эти жалобы будет прежней, как в этом старом видео - "Вы кто такие, я вас не звал, идите ...."

 

 

При всем желании, вечно брыкаться у него не получится, это вопрос времени.

Дорогие соседи,

Видели ли Вы дырку в нашем заборе на стройку?

Похоже проезд собираются сделать прямо у четвертого корпуса. :(

Сейчас смотрел по камере, трактор очень ловко передвигался между нашими территориями.  

Трактор действительно ездит с одной территории на другую, а как на соседнюю территорию попадают грузовики?

Соседи, кто делает ремонт, посмотрите, если будет время. Спасибо.

Если все строительство соседних башен будет через нашу территорию, то во что превратиться благоустройство (асфальт, бордюры, газоны и т.д.)...

Для инфо - мерял сам во втором корпусе - 0,14 мкзв/час при норме до 0,6. Ок
А «свечки», видимо, поставить не смогут пока завод не дожмут - не важно, что участок есть, ведь по СНИПам до ж.д. дороги должно быть не менее 50 метров (и тг с шумопоглащабщим экраном). Т.е. пока завод еще существует ж.д., ведущую к нему, убрать нельзя - свечки строить негде, поэтому и проекта нет и разрешения тоже. Хотя может я и не прав...

На данный момент строительная площадка выглядит так: 

Прикрепленные изображения

  • IMG_3130_2.jpg

Сегодня в КП

 

https://www.kp.ru/da...6810.7/3845699/

  • Yukka это нравится

Сегодня в КП

 

https://www.kp.ru/da...6810.7/3845699/

 

Везде красота и чудеса конструкторской мысли, а Октябрьское пола отдадут просто под комплексную застройку из 4х жилых комплексов )) Но с другой стороны - лучше синица в руках, чем журавль в небе ) По поводу остальных проектов я не совсем уверен, будут ли они реализовываться в ближайшее время, зато у нас уже постепенно осваивают промзону. 

Ссылки на сайте Pronovostroy не кликабельны (по крайней мере для меня). Приводят снова на сайт pronovostroy.

Барабас Барабасыч , не могли бы полностью прописать ссылку на KP?

  • Назад
  • Страница 7 из 25
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота