Корпуса 4.1; 4.2; сад и школа

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Проекты четырех жилых корпусов в составе комплексной застройки участка между Боровским шоссе и Киевским направлением железной дороги утверждены Москомархитектурой. Застройка ведется «ГК ПИК» и представляет собой крупнопанельные дома новых серий высотой до 25 этажей, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проекты четырех утвержденных корпусов (4.1 4.2,4.3,4.4) входят в состав нового жилого района «Мещерский лес» в Солнцево (Боровское ш., вл. 2-2), где помимо жилья проектируются объекты социальной инфраструктуры, общественного назначения и благоустройства.

 

Как пояснил Сергей Кузнецов, застройка ведется по квартальному принципу. «Новые панельные дома образуют „скобки“, замыкающие дворовое пространство, либо — как в нынешнем проекте — отдельно стоящие башни, соединенные межу собой одноэтажными пристройками с помещениями общественного назначения. Это панельное жилье абсолютно современного качества — здесь продуманы такие вещи, как доступность, социальный контроль, эстетика внешнего облика — в общем, все те критерии, которые были утверждены мэром Собяниным в 2015 году».

Общая площадь четырех рассматриваемых корпусов составляет 82 497 кв.м.

 

Композиция фасадов формируется из шести контрастных оттенков облицовочной керамической плитки. Единообразия в дизайне позволяют также достичь качественно сделанные детали — решетки балконов и внешних блоков кондиционеров, витринное остекление первых этажей, витражи входных групп.

 

Все входы в жилые и общественные помещения выполняются без перепадов с уровнем земли и не требуют дополнительного устройства пандусов и лестниц. Дома имеют просторные подъезды с потолками выше 3 метров, местами для колясок и велосипедов, современным дизайном и двумя выходами: во двор дома и на улицу.

 

 

Проектировщиком выступают ООО «ПИК-Проект», ООО «БЮРО».

 

Unknown-44.jpeg Unknown-45.jpeg Unknown-46.jpeg Unknown-47.jpeg

  • mainframe, Zara777, Subarist и 2 другим это нравится

Насколько я понял в терминологии застройщика:

1-я очередь - 1.1, 1.2, 2.1, 2.2

2-я очередь - 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, сад и школа.

3-я очередь - 5.1, 5.2, 6.1, 6.2

4-я очередь - второй сад и вторая школа и офисы у МКАД.

Объявления

Выходит четвертые корпуса тоже входят во вторую очередь? А я то думал, что третьи корпуса - это третья очередь. 

Спасибо за информацию. Любопытно о планировках узнать. Ну и если это вторая очередь, то готовность тоже конец 2018 года наверняка будет.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Спасибо за информацию. Любопытно о планировках узнать. Ну и если это вторая очередь, то готовность тоже конец 2018 года наверняка будет.

Сомневаюсь про заселение в конце 2018 года.

МОСКОМЭКСПЕРТИЗА СОГЛАСОВАЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ 25-ЭТАЖНЫХ КОРПУСОВ ЖК В РАЙОНЕ СОЛНЦЕВО
 

24.03 13:17

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал возведение еще четырех корпусов в жилом комплексе в районе Солнцево. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры 10 этап - 25-этажные крупнопанельные жилые дома с пристроенными одноэтажными блоками нежилого назначения» по адресу: Боровское шоссе, вл. 2-2, корп. 4.1, 4.2, 4.3, 4.4, район Солнцево, Западный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Он уточнил, что указанные здания будут объединены тремя одноэтажными пристройками, на первом этаже разместятся помещения общественного назначения. В пресс-службе добавили, что всего в домах запроектировано 912 квартир общей площадью более 53,7 тыс. кв. м, из них 384 однокомнатных, 360 двухкомнатных и 168 трехкомнатных.

«Для хранения личных вещей жителей на минус первом этаже в корпусах предусмотрены кладовые. Связь по этажам в каждом доме будет осуществляться с помощью лестниц, лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг и двух лифтов грузоподъемностью 630 кг. На прилегающей территории предусмотрено устройство парковочных мест (в том числе мест для транспорта маломобильных групп населения), создание пешеходных зон. Кроме того, появятся детские и спортивные площадки, а также места для отдыха», - отмечается в сообщении.

  • Лера Солнце, Соловушек, Флибуста и еще 1 это нравится
Обратите внимание

Сомневаюсь про заселение в конце 2018 года.

Да,конец 2018 это как раз для 3 корпусов сдача по ДДУ-ноябрь 2018.

Судя по количеству квартир, планировка не такая как на Варшавке. Звонила, менеджер по телефону как-то очень расплывчато говорит про старт продаж - середина лета.

Никто пр личном посещении не узнавал?

Судя по количеству квартир, планировка не такая как на Варшавке. Звонила, менеджер по телефону как-то очень расплывчато говорит про старт продаж - середина лета.

Никто пр личном посещении не узнавал?

Были на выходных в офисе продаж и узнавали про 4-ые корпуса. Должны выставить на продажу к лету, уже есть котлован и делается фундамент.

 

Про планировки менеджер, к сожалению, ничего не знал.

Жаль что в первых и вторых корпусах не предусмотрели кладовые! Были бы полезны многим!

Насколько я понял в терминологии застройщика:
1-я очередь - 1.1, 1.2, 2.1, 2.2
2-я очередь - 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, сад и школа.
3-я очередь - 5.1, 5.2, 6.1, 6.2
4-я очередь - второй сад и вторая школа и офисы у МКАД.

Предлагаю модераторам тему переименовать, указать в названи темы номера четвёртых корпусов (только почему во 2-ой очереди 4.1 и 4.2, когда там 4 корпуса?)

Кстати, на сайте ПИКа появились корпуса 4.1 - 4.4, пока на них нельзя щелкнуть, но они уже активные на генплане =)

  • Флибуста это нравится
Растём со страшной силой!)

Интересно узнать мнение на какую сторону лучше выбирать квартиру в 4 корпусах? По мне так привлекательны в 4.1 и 4.2  с окнами во двор.

Окна на лес будут выходить и на школу. Жила как-то с окнами на детсад визг и писк с 7 утра и до последнего ребенка.

  • Marie это нравится

Интересно узнать мнение на какую сторону лучше выбирать квартиру в 4 корпусах? По мне так привлекательны в 4.1 и 4.2  с окнами во двор.

Окна на лес будут выходить и на школу. Жила как-то с окнами на детсад визг и писк с 7 утра и до последнего ребенка.

А мне очень нравится 4.2 и 4.3 с видом на сквер, особенно на высоких этажах, тк после идет 14-ти этажная секция и вид будет хорош

Интересно узнать мнение на какую сторону лучше выбирать квартиру в 4 корпусах? По мне так привлекательны в 4.1 и 4.2  с окнами во двор.

Окна на лес будут выходить и на школу. Жила как-то с окнами на детсад визг и писк с 7 утра и до последнего ребенка.

Если будем брать однушку, то лучше, кажется, 4.1 и 4.2 с видом на запад (3.2). Как раз корпуса напротив закроют трубы) На север (лес) лес однушек не должно быть. В сторону мкад может быть чуть более шумновато и вид такой не особо хочется. На боровку тоже не хотелось быть, но лучше чем на мкад.. Этаж в любом варианте не выше примерно 17-го, не скажу почему, пусть пиковские менеджеры ломают себе головы) Ну и в конечном итоге в любом случае все будет решать цена)

Подозреваю, что сдача четвертой очереди будет в районе июня 19 года :80: или позднее.

А деньги собирать решили уже сейчас. Лихо, ничего не скажешь :good:

Подозреваю, что сдача четвертой очереди будет в районе июня 19 года :80: или позднее.
А деньги собирать решили уже сейчас. Лихо, ничего не скажешь :good:

Так ещё же не продают 4-ые корпуса? Вроде, летом должны начать продажи?

Так ещё же не продают 4-ые корпуса? Вроде, летом должны начать продажи?

Нет, еще не продают. На сайте 4-е корпуса уже заявлены "скоро в продаже".

Летом стартанут - два года ждать. А это ого-го сколько.

Нет, еще не продают. На сайте 4-е корпуса уже заявлены "скоро в продаже".

Летом стартанут - два года ждать. А это ого-го сколько.

Думаю могут начать продавать уже в мае. Разрешение на строительство уже получено. Остались наверное согласования внутри ПИКа.

Прикрепленные изображения

  • РнС_4.1_4.4.jpg
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов