Шумоизоляция в квартире

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

По словам соседей из МЛ, которые до этого снимали квартиру в монолитном Татьянином парке, слышимость в монолите и в панели одинаковая.
По собственному опыту проживания в домах различных конструкций, не вижу смысла тратить деньги и пространство на ЗИ. ЗИ, которая даст ощутимый эффект стоит дорого и занимает много места, а ЗИ за 100 тыс. руб. не даст ощутимого снижения шума.
ИМХО.

Смежная с соседями стена у родителе в банальной 5-этажке тупо зашита гипсокартоном. Вообще не слышно их.
  • komilfo325 это нравится

Смежная с соседями стена у родителе в банальной 5-этажке тупо зашита гипсокартоном. Вообще не слышно их.

Всё зависит от соседей
Я тоже живу в 5 этажки и так же стены прошиты гипсокартоном...
Слышимость есть...на кухне ..ванной если громко разговаривать
В комнатах попроще...слышно как ходят или двигаются мебель. ...разговор практически не слышен...это я о соседям сверху
С боку если громко слушает музыку..слышны басы...
Объявления Все объявления

Когда купили новую квартиру еще после сдачи не заезжал год наверное, делал потихоньку шумоизоляцию. Не знаю как там было до!, но после заселения сверление стен через 2 этажа уже не так беспокоит. Делал на каркасе от саундгарда, монтаж не сложный, по выходным и по будням после работы за месяц примерно собирал комнату, ну после электрики. Берети обязательно в состав пирога панели экозвукоизол, очень толковая вещь.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов