Перегородки и высота потолков

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Я в своих документах дду не нашла прописанной высоты потолков. Может плохо искала конечно.
А в проектную документацию и рабочую могут вносить изменения и дополнения и это законно.
Насчёт проектной деклараци не знаю можно ли там вносить изменения.
Открыл проектную документацию на сайте ПИКа:
Высота этажа 3 метра, можно тыкнуть пальцем, где дословно написано "высота потолка"?
 
PS: Опять новые вбросы, аналогично лифтам щербинским... 
  • Ursula45 и NDV это нравится
Объявления Все объявления

 

Открыл проектную документацию на сайте ПИКа:
Высота этажа 3 метра, можно тыкнуть пальцем, где дословно написано "высота потолка"?
 
PS: Опять новые вбросы, аналогично лифтам щербинским... 

 

Выборка из ПД по корпусу 1.2.58ca4af1d92a1_.png

 

То что написано на сайте:  "Высота потолков составляет 2,75 метра, окон — 1,8 метра, подоконников — всего 70 сантиметров."

 

Если, есть вопрос, то сразу вброс? Ты в ПИКе что ли работаешь???

Не переживай я не Мозгодум, я такой же дольщик.

Я знаю что такое высота этажа. Она считается от пола до пола и сюда входит толщина межэтажного перекрытия. Тогда все сходиться 3м - толщина примерно 25см = 2,75м от бетона до бетона. Но в ПД написано в скобочках от "пола до потолка". Получается у них ошибка в описании высоты этажа ил это сделано умышлено.

В общем ждем открытия шоурума.

  • Дарья З. это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Народ, давайте как-нибудь мирно решать свои вопросы, а то не хочется, чтобы стройка на три месяца зависла

  • NDV и Дарья З. это нравится

 

Открыл проектную документацию на сайте ПИКа:
Высота этажа 3 метра, можно тыкнуть пальцем, где дословно написано "высота потолка"?
 
PS: Опять новые вбросы, аналогично лифтам щербинским... 

 

Согласна, опять какая то непонятная паника, ведь черным по белому написано, высота этажа, а не потолка. Да и менеджеры этого не скрывали, нам сразу было сказано, что высота потолка будет 2.75, и на оф сайте с самого начала была эта инфа, откуда сейчас столько негодования, непонятно

  • NDV и Дарья З. это нравится
Обратите внимание
Информация от автора qvq с другого форума нашего ЖК:
 
СП 54.13330.2016 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
Высота этажа - расстояние от верха нижерасположенного перекрытия (или пола по грунту) до верха расположенного над ним перекрытия (или до низа стропильных конструкций для одноэтажного здания).
Высота помещения - расстояние от верха нижерасположенного перекрытия (или пола по грунту) до низа расположенного над ним перекрытия (или до низа стропильных конструкций для одноэтажного здания).

Согласна, опять какая то непонятная паника, ведь черным по белому написано, высота этажа, а не потолка. Да и менеджеры этого не скрывали, нам сразу было сказано, что высота потолка будет 2.75, и на оф сайте с самого начала была эта инфа, откуда сейчас столько негодования, непонятно


И нам сказали 2,75, что позволяет им сделать натяжные потолки (дословно так). Мы оформляли квартиру в феврале 2017, а подруга в июне 2016, и им тоже говорили в офисе 2,75!!!
  • NDV это нравится

Межкомнатные - блок газосиликатный 10 см.

Это нормально. Сейчас во всех проектах так.

в проектной декларации написано высота этажа "от пола до потолка" это не то же самое, что от пола до пола так что опечатка (или ошибка?) в декларации как не крути (смешали в одно высоту этажа и высоту помещения) - ниже определение дали уже:

СП 54.13330.2016 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
Высота этажа - расстояние от верха нижерасположенного перекрытия (или пола по грунту) до верха расположенного над ним перекрытия (или до низа стропильных конструкций для одноэтажного здания).
Высота помещения - расстояние от верха нижерасположенного перекрытия (или пола по грунту) до низа расположенного над ним перекрытия (или до низа стропильных конструкций для одноэтажного здания).

  • Safi это нравится
Насчёт обращения в суд разочарованных. Это возможно только после подписания акта приёма передачи квартиры.
Но главный документ это дду,а там ничего нет по этому поводу. А проектную и рабочую документацию могут менять во время строительства хоть 100 раз без согласия дольщиков.
  • 013, NDV и Дарья З. это нравится
О трёх метрах тоже впервые здесь услышала. От менеджера и на сайте читала о 2.75.
  • 013, Baff, NDV и еще 1 это нравится

Выборка из ПД по корпусу 1.2.58ca4af1d92a1_.png

 

То что написано на сайте:  "Высота потолков составляет 2,75 метра, окон — 1,8 метра, подоконников — всего 70 сантиметров."

 

Если, есть вопрос, то сразу вброс? Ты в ПИКе что ли работаешь???

Не переживай я не Мозгодум, я такой же дольщик.

 

В ПИКе не работаю, работаю в другой крупной компанией, не связанной с недвижимостью. Опять же повторюсь: предлагаю дождаться окончания строительства, а после этого делать выводы и судиться.

Выборка из ПД по корпусу 1.2.58ca4af1d92a1_.png
 
То что написано на сайте:  "Высота потолков составляет 2,75 метра, окон — 1,8 метра, подоконников — всего 70 сантиметров."
 
Если, есть вопрос, то сразу вброс? Ты в ПИКе что ли работаешь???
Не переживай я не Мозгодум, я такой же дольщик.


Я тоже дольщик)
Но может это какая-то глупая опечатка, понимаю, что звучит странно для столь крупного застройщика)))

Нашла следующие определения к высоте ЭТАЖА:
1. Расстояние от уровня пола нижележащего этажа до уровня пола вышележащего этажа.
2. Высота, измеряемая от пола до пола следующего этажа.

А вот высота потолка это от пола до потолка)

И мне всё равно, да, меня 2,75 устраивают)))

Межкомнатные - блок газосиликатный 10 см.
Это нормально. Сейчас во всех проектах так.

Перегородки пазогребневые плиты толщиной 80 мм

Нам то же никто про 3 метра ничего не говорил, то ли 2,75, то ли 2,6 - точно не помню

Форумчане, мне тоже устроит высота 2,75 метров. НО с учетом отделки!  Просто сейчас, судя по количеству рядов блоков на фото такая высота в бетоне..., а еще стяжка, отделка и т.д. Надеюсь, я ошибаюсь!

Паники нагонять не буду, тоже жду открытия шоурума, приду с лазерной рулеткой и померю, есть ли 2,75 от ламината до натяжного/гипсового потолка=) Вам напишу, фото замеров предоставлю. Всем добра!

  • tryam, NDV и Дарья З. это нравится

А проектную и рабочую документацию могут менять во время строительства хоть 100 раз без согласия дольщиков.

Не думаю, что застройщик имеет на это право, ведь это будет отклонение от проекта, и если застройщик при каждом удобном для него случае в одностороннем порядке будет менять проектную декларацию, в итоге мы можем получить вообще совсем другое жилье

Не думаю, что застройщик имеет на это право, ведь это будет отклонение от проекта, и если застройщик при каждом удобном для него случае в одностороннем порядке будет менять проектную декларацию, в итоге мы можем получить вообще совсем другое жилье


Ну не забывайте что в проектной и рабочей документации описано все вплоть до расположения розеток И видов материалов или используемой техники на стройплощадке, или например вида шпунтового ограждения) к дольщикам проектная и рабочая документация не имеет ни какого отношения. Насчёт проектной декларации не знаю. Мы должны получить тот продукт который прописан в дду.
  • Netu и NDV это нравится

Вчера был в ПИКе.

В первой очереди высота потолков 2,75 метра с учетом отделки, во второй очереди высота будет 2,65

  • Mungojerrie это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов