Перегородки и высота потолков

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Чего-то не пойму, межкомнатные перегородки 10см или 15см? Как думаете? (На оф сайте есть фотографии)

Чего-то не пойму, межкомнатные перегородки 10см или 15см? Как думаете? (На оф сайте есть фотографии)


Спасибо, фотки посмотрела!
Сложно уловить по фото точный размер, но склоняюсь к 10см.
Объявления

Спасибо, фотки посмотрела!
Сложно уловить по фото точный размер, но склоняюсь к 10см.

Я тоже так думаю. Маловато! :shok:

Я тоже так думаю. Маловато! :shok:


Не знаю как должно быть, не спец, но ведь ещё будет штукатурка, обои....
Специально сейчас измерила ширину стены у себя в квартире, получилось 12см.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Не знаю как должно быть, не спец, но ведь ещё будет штукатурка, обои....
Специально сейчас измерила ширину стены у себя в квартире, получилось 12см.

В хрущевке так-же  :smile:  Главное чтоб межквартирные были по толще!

  • 013 и Дарья З. это нравится

Я тоже так думаю. Маловато! :shok:


Вот нашла информацию о перегородках, по фото наши похожи на перегородки из пазогребневых плит.

Возведение перегородок из пазогребневых плит(далее по тексту ПГП)- это простой и сравнительно быстрый способ возведения перегородок. Скорость возведения перегородок из данных элементов в 6-8 раз выше, чем из кирпича. Масса перегородки в 4 раза меньше, чем у кирпичной.

Плиты изготовлены из строительного гипса. Они имеют стыковочные и опорные поверхности, то есть паз и гребень. Пазогребневые плиты выпускаются двух размеров: 600х500х100 мм или 500х300х100 мм.

Достоинства:

Согласно СНиП 201.02-85 "Противопожарные нормы" ПГП перегородки толщиной 100 мм имеют предел огнестойкости 2,5 часа, предел распространения огня 0 см.
Перегородки из пенобетонных плит не имеют запаха, влагостойки, долговечны, не подвержены заражению гнилостными бактериями, грибком, хорошо "дышат" и регулируют влажность в помещениях.
Перегородки из ПГП соответствуют нормативным требованиям звукоизоляции (41 дБ -при одинарной конструкции и до 60 дБ- при двойной).
ПГП легко пилить и обрабатывать, а электропроводка и трубы утапливаются в штробы, выполняемые простым ручным инструментом.
Перегородка из пазогребневых элементов не требует оштукатуривания поверхности, а предлагается нанесение только отделочных материалов.
Недостатки:

Не выдерживают тяжелых конструкций. Картины, зеркала и другие легкие предметы массой до 30 кг крепятся на перегородку шурупами с дюбелями, тяжелые предметы (шкафы, полки и т. п.) - с помощью анкеров. При нагруках от 30 кг/см до 100 кг/см применяются, проходящие сквозь всю толщину перегородки, болты.
Обратите внимание

В хрущевке так-же  :smile:  Главное чтоб межквартирные были по толще!


Межквартирные конечно толще)

58c856722223e_.jpg58c8567f9dd64_img_7921_26878b9fdac72cb5dПоследнее фото на сайте ПИКа это двушка в 1.16 доме, Тип: 2EM1 

  • Netu, tryam, Дарья З. и еще 1 это нравится

Вот эта двушка со двора )))58c8582f29d54_img_7801_8497892b1cf10c930

фоткали из ванной комнаты)))

Если считать, что высота пазогребневых плит на фото 500 мм, то толшина получается 80 мм. Причём слева плиты обычные, а справа влагостойкие (выгорожен санузел).

Если считать, что высота пазогребневых плит на фото 500 мм, то толшина получается 80 мм. Причём слева плиты обычные, а справа влагостойкие (выгорожен санузел).


80мм всего??? А можно на такое что-то вешать, выдержат, так делают, не тонкие ли они?(

Если считать, что высота пазогребневых плит на фото 500 мм, то толшина получается 80 мм. Причём слева плиты обычные, а справа влагостойкие (выгорожен санузел).

Меня больше напрягает, что высота потолков 2,75м, а не 3 метра как указано в проектной декларации, при том еще не сделана стяжка и чистовые потолки! А если делать разноуровневые ГКЛ потолки, то вообще 2,50 останется, а то и меньше!!!

Разве застройщик может так спокойно изменить ПД? Для меня сейчас это существенный минус, на этапе покупки манагер подтверждал 3,0м.

Меня больше напрягает, что высота потолков 2,75м, а не 3 метра как указано в проектной декларации, при том еще не сделана стяжка и чистовые потолки! А если делать разноуровневые ГКЛ потолки, то вообще 2,50 останется, а то и меньше!!!
Разве застройщик может так спокойно изменить ПД? Для меня сейчас это существенный минус, на этапе покупки манагер подтверждал 3,0м.

На стадии покупки менеджер Вам бы и 4,0 с радостью бы подтвердил)
Нам при покупке сказали 2,75.

На оф. сайте изначально была инфа 2.75

  • Дарья З. это нравится
3м в черновой , как по ПД, 2,75 с отделкой имхо

3м в черновой , как по ПД, 2,75 с отделкой имхо

Судя по внутренней кладке блоков ПГП в черновой выходит 2,75м.

5,5 рядов на фото выше.58c9a4bade6be_i.jpg

Я купил трешку без отделки. И, да, для меня важна высота 3 метра.

Манагеру, конечно, верить не обязательно. Я поверил проектной декларации, которая выложена на сайте в разделе документы по каждому корпусу. Там указана высота типового этажа 3,0м.

Еще раз вопрос, может ли застройщик так спокойно нарушить прописанные показатели в  ПД? И может ли он понести за это какую-то ответственность?

 

На оф. сайте изначально была инфа 2.75

На оф сайте да, я согласен, позднее заметил эту информацию после покупки. Но на сайте информация носит сами знаете какой характер.. Судя по последним обновлениям не известно чего ждать от второй очереди.

 

В ДДУ информации о высоте этажа нет... :nea:

Судя по внутренней кладке блоков ПГП в черновой выходит 2,75м.

5,5 рядов на фото выше.58c9a4bade6be_i.jpg

Я купил трешку без отделки. И, да, для меня важна высота 3 метра.

Манагеру, конечно, верить не обязательно. Я поверил проектной декларации, которая выложена на сайте в разделе документы по каждому корпусу. Там указана высота типового этажа 3,0м.

Еще раз вопрос, может ли застройщик так спокойно нарушить прописанные показатели в  ПД? И может ли он понести за это какую-то ответственность?

 

На оф сайте да, я согласен, позднее заметил эту информацию после покупки. Но на сайте информация носит сами знаете какой характер.. Судя по последним обновлениям не известно чего ждать от второй очереди.

 

В ДДУ информации о высоте этажа нет... :nea:

 

Тоже беспокоит данная проблема т.к. рассчитывал именно на 3 метра (теперь уже понятно, что в проектной декларации была допущена очевидная опечатка – но это уже не мои проблемы). Не хотел раньше времени поднимать шум т.к. сейчас жду открытия шоурума, чтобы было основание на чем подготовить юридически значимую претензию ПИК с предложением о компенсации. Советую вам тоже не спешить и дождаться шоурума, где все можно будет замерить. Под ответственность застройщик подпадает по целому ряду законов, требований и т.п. Само собой очень неприятная ситуация сложится с точки зрения репутации т.к. еще много квартир не продали и это только первая очередь.

N 214-ФЗ статья 7 "Гарантии качества, предусмотренные договором"

« Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

………………

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

………….

Статья 9.4. Нарушение требований проектной документации и нормативных документов в области строительства

1. Нарушение требований проектной документации, технических регламентов, обязательных требований стандартов, строительных норм и правил, других нормативных документов в области строительства при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, включая применение строительных материалов (изделий), -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Есть у меня пару фоток из корп 1.14, может они помогут разобраться в ситуации?

 

58ca301e3f1c3_20160917_151251.jpg58ca3026ab4d1_20160917_151301.jpg58ca302d4e42e_20160917_151307.jpg58ca30346ad76_20160917_151314.jpg58ca303b7aed1_20160917_151332.jpg

  • xKEEPERx, NDV и Дарья З. это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов