Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Может на подземный паркинг будут пускать для разгрузки в секцию 4?

Что за продвижение Черемушек в нашей ветке? Всю жизнь жила в этом районе - съезжаю без сожаления. Обжитой хороший район, но посмотрев вторичку тут... нет уж) хочется современного нового района - с новыми домами, дворами, концепциями. еще и река рядом... какие черемушки. И да - интеллигенция живет ближе к Университету и Академической.  

А можно более подробно? Вот смотрю Циан, на вторичке у Академки неплохие дома у строящегося ЖК Новочеремушкинская 17, образца 1997 года.

Объявления

Может на подземный паркинг будут пускать для разгрузки в секцию 4?

Сомнительно, надо будет узнать у застройщика.

Сомнительно, надо будет узнать у застройщика.

В любом случае это не такая большая проблема, пройти лишние 50-100 метров(~1 минута пешком). Зато возле дома будет тихо и спокойно.
А у мебельщиков есть телега на такие случаи
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А можно более подробно? Вот смотрю Циан, на вторичке у Академки неплохие дома у строящегося ЖК Новочеремушкинская 17, образца 1997 года.

 

Какие именно подробности вы хотите? я просто прошлась два месяца по вторичке - не хочу жилье после кого-то

а что касается домов 1997 - да, там много хороших вариантов - и ждать не надо - район тихий, удобный хороший, но цена не низкая у них. да и я сейчас в таком доме. поэтому для меня вопрос решился в пользу новостройки  :smile:

Какие именно подробности вы хотите? я просто прошлась два месяца по вторичке - не хочу жилье после кого-то

а что касается домов 1997 - да, там много хороших вариантов - и ждать не надо - район тихий, удобный хороший, но цена не низкая у них. да и я сейчас в таком доме. поэтому для меня вопрос решился в пользу новостройки  :smile:

Подробности в смысле доводы. Свою продавать не планируете? со скидкой форумчанам ))
Вдруг после вашего прохода по вторичке остались заметки, комментарии, наблюдения итп, буду благодарен, если поделитесь.

Обратите внимание

В любом случае это не такая большая проблема, пройти лишние 50-100 метров(~1 минута пешком). Зато возле дома будет тихо и спокойно.
А у мебельщиков есть телега на такие случаи

Это не проблема для вас, для меня это большая проблема.

Это не проблема для вас, для меня это большая проблема.


Ок

Это не проблема для вас, для меня это большая проблема.

Все же сомнительно, что не будет подъезда к подъезду, по идее такой проект не пройдет экспертизу. Гражданским строительством не занимался, а промышленным приходилось, давненько. Запроектировали мы  6 метровой ширины дорожку ко входу с небольшим карманом под 10 легковых, по числу персонала, а не проканало. Набежало там куча экспертов, с требованием доп кармана под несколько пожарок, скорых помощщей. В общем пришлось немного переделать. Та же фигня и здесь, особенно в свете недавних трагедий в торговых центрах, плюс удобства для людей в инвалидных колясках должны быть. Подъездные дороги к ко всем домам должны быть. Уточните у застройщика.  4-ый корпус мне кажется выгоднее расположен и двор опять же, не будете упираться в забор детского сада, судя по вашей схеме.

Все же сомнительно, что не будет подъезда к подъезду, по идее такой проект не пройдет экспертизу. Гражданским строительством не занимался, а промышленным приходилось, давненько. Запроектировали мы  6 метровой ширины дорожку ко входу с небольшим карманом под 10 легковых, по числу персонала, а не проканало. Набежало там куча экспертов, с требованием доп кармана под несколько пожарок, скорых помощщей. В общем пришлось немного переделать. Та же фигня и здесь, особенно в свете недавних трагедий в торговых центрах, плюс удобства для людей в инвалидных колясках должны быть. Подъездные дороги к ко всем домам должны быть. Уточните у застройщика.  4-ый корпус мне кажется выгоднее расположен и двор опять же, не будете упираться в забор детского сада, судя по вашей схеме.


Для пожарных подъезд будет, а вот для мебельщиков и таксистов - нет

Для пожарных подъезд будет, а вот для мебельщиков и таксистов - нет

Мебель покупаешь раз в несколько лет, не вопрос, а инвалиду-колясочнику выезжать всяко чаще. Если это действительно так, то тогда конечно надо менять корпус.

Мебель покупаешь раз в несколько лет, не вопрос, а инвалиду-колясочнику выезжать всяко чаще. Если это действительно так, то тогда конечно надо менять корпус.


Надо спросить инвалида колясочника. Возможно для него это тоже не будет проблемой.

Надо спросить инвалида колясочника. Возможно для него это тоже не будет проблемой.

можете спросить меня, я его вожу зимой по снежным буеракам.

можете спросить меня, я его вожу зимой по снежным буеракам.


Т.е проблема в плохой уборке снега скорее

Все же сомнительно, что не будет подъезда к подъезду, по идее такой проект не пройдет экспертизу. Гражданским строительством не занимался, а промышленным приходилось, давненько. Запроектировали мы  6 метровой ширины дорожку ко входу с небольшим карманом под 10 легковых, по числу персонала, а не проканало. Набежало там куча экспертов, с требованием доп кармана под несколько пожарок, скорых помощщей. В общем пришлось немного переделать. Та же фигня и здесь, особенно в свете недавних трагедий в торговых центрах, плюс удобства для людей в инвалидных колясках должны быть. Подъездные дороги к ко всем домам должны быть. Уточните у застройщика.  4-ый корпус мне кажется выгоднее расположен и двор опять же, не будете упираться в забор детского сада, судя по вашей схеме.

Да всяко может быть, если вы были в строительстве, то знаете, как решаются такие проблемы.
Инфо запросил, но ответа от застройщика нет.

В 4-ом корпусе двушка, а в 2-ом трешка, хочется простора 

Получается двора в секции 2, блока 2,1 совсем не будет, жаль. 

 

5d63bbbf07bf6_20190812_11140021.jpg

Ну вроде тут метров 20 до забора от подъезда 2й секции, а не как на вашей схеме впритык. Там же еще будут вдоль забора детская площадка, спортивная и т.п.
  • Igor_ это нравится

Да всяко может быть, если вы были в строительстве, то знаете, как решаются такие проблемы.
Инфо запросил, но ответа от застройщика нет.

В 4-ом корпусе двушка, а в 2-ом трешка, хочется простора 

Это все до первого пожара, потом кого-нибудь закроют в тюряге и заставят сделать подъездные дороги с карманами у каждого подъезда. Кстати, можно уже сейчас запросить инфо  на предмет соответствия, где нибудь, в Мостройнадзоре или типа того.

 

Ну вроде тут метров 20 до забора от подъезда 2й секции, а не как на вашей схеме впритык. Там же еще будут вдоль забора детская площадка, спортивная и т.п.

 

Спасибо за схему, с безопасностью смотрю все в порядке, проезды и площадки для пожарной техники предусмотрены, в чем собственно не было сомнений.

Спасибо за схему, с безопасностью смотрю все в порядке, проезды и площадки для пожарной техники предусмотрены, в чем собственно не было сомнений.

Да, там и движение транспорта (синими стрелками) вдоль набережной нарисовано, не только пожарного.

Непонятно, вроде пешеходную набережную обещали без дороги. получается проезд вдоль домов будет все равно.

Да, там и движение транспорта (синими стрелками) вдоль набережной нарисовано, не только пожарного.
Непонятно, вроде пешеходную набережную обещали без дороги. получается проезд вдоль домов будет все равно.

Там будет георешетка с травкой. Выглядеть будет как газон. Но Пожарная машина сможет проехать по нему и неувязнуть
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов