Отзывы ЖК Митино Парк

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ох и маразм же здесь постят гости - одно и тоже закрытое дело уже 3й месяц публикуют, совсем уже крыша потекла у кого-то

У сейлзов ПИК продажи встали, контр-доводов  привести не могут вот и пишут что "маразм", "крыша потекла". Факты приведите. Вот человек обобщил  ситуацию www.badshops.info/art_nedviz/mitino-park.shtml

Объявления

А есть кто-то, кто уже купил квартиру в этом ЖК? Участок-то этот Одинцово передали, и получается ПИК собирается сюда селить обманутых дольщиков оттуда:

 

596fbfa359684_20157745_1399780330137734_

 

Какие гарантии получения квартиры прописаны в ДДУ? 

Чтобы не быть голословным, дам ссылку на документы, которые есть в открытом доступе на сайте компании-застройщика. Важный комментарий: многие ввиду незнания путают Проектную декларацию (которая размещена на сайте застройщика и мало что полезного для нашего дела отражает) и Проектную документацию. Поясню. Проектная документация разрабатывается собственно для строительства, с указанием того, где можно сколько прорубить дырку, где нужно провести сети, какой высоты и конструкции будет здание и т.п. Иногда (если проект серьезный) для строительства на основе проектной документации разрабатывается еще и рабочая документация, но сейчас это не важно. Вернемся к нашим баранам. Много букв, но оно того стоит, поверьте.

 

Сегодня мы с Вами прочитаем Положительное заключение экспертизы проектной документации на строительство 1го (!только) корпуса ЖК МитиноПарк, утвержденное 30 января 2017г. Обществом с ограниченной ответственностью "ЭКСПЕРТ". Сама проектная документация (видимо, по причинам масштабности) застройщиком на всеобщее обозрение не выставляется. Итак, на что следует обратить внимание в указанном экспертном заключении:

1. Страница (далее - "стр.") 4  - "Возможны техногенные воздействия, являющиеся следствием аварий на вблизи расположенных опасных производственных объектах". Далее это не раскрывается, но уже неплохо - о каких опасных производственных объектах идет речь?

2. Стр. 4 - "Реквизиты заключения государственной экологической экспертизы - отсутствуют". Хотя обязаны быть.

3. Стр. 5  - "Отведенный под строительство объекта земельный участок (...) входит в состав земельного участка (...), принадлежащего застройщику на основании договора аренды земельного участка от 18.11.2016г. № 6691, заключенного с Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Одинцовского муниципального района Московской области...". Все страннее и страннее, как говорила Алиса, будучи в Стране чудес.

4. Стр. 6 - в первый раз "всплывает" вырубка несчастного леса: "На участке имеются деревья, подлежащие вырубке". Но о деревьях в количественных показателях - чуть позже.

5. Стр. 6 - важно! - "Обращено внимание заявителя на возможность размещения объекта только при условии исключения данных о включении участка в границы лесного фонда из Государственного лесного реестра и оформления разрешения на строительство рассматриваемого объекта с заявляемыми техническими показателями только при наличии соответствующего решения Градостроительного совета Московской области". Никакого решения Градостроительного совета не было, или было? если было - покажите.

6. Стр. 10 - "Подъезды к жилому дому предусмотрены с проектируемых и существующих проездов с улицы Дубравная". Здесь поясню: существующих проезд - это узкая дорожка, по которой ездят одни мусоровозы Митино. Разъехаться двум машинам (даже легковым) одновременно невозможно.

7. Стр. 10 - как Вы думаете, сколько будет у первого корпуса автостоянок около дома (при полном отсутствии подземной парковки)? Правильно, десять, читаем: "в качестве благоустройства придомовой территории предусматривается размещение на участке строительства автостоянок для временного хранения автомобилей жильцов дома - 10 м/м". Правильно, благосостояние населения стремительно падает, и вот уже из нескольких тысяч жителей дома позволить себе приобрести и содержать автомобиль смогут лишь 10 человек. О, счастливчики.

8. Стр. 11 - а вот здесь уже откровенная ложь, простите меня: "В соответствии с утвержденным проектом планировки и сведениями, приведенными в проекте, жители проектируемого дома будут обеспечены (...) учреждениями здравоохранения - за счет существующих детской городской поликлиники № 140 и взрослой поликлиники № 180 г.п. Красногорск". Мильпардон, уважаемый застройщик, детская поликлиника № 140 находится на территории города Москвы, а именно по адресу в районе Митино - Ангелов переулок, д. 9 к.1. Взрослая поликлиника № 180 находится в том же районе Митино города Москвы по адресу Уваровский переулок, д.4. Простите еще раз, но это никак не "г.п.Красногорск", а самая настоящая Москва. И посещать эти заведения могут лишь обладатели прописки в районе Митино (ну или те, кто вдруг решил прикрепиться к поликлинике из других районов МОСКВЫ).

9. Стр. 18 - "Теплоснабжение - в соответствии с техническими условиями от 01.10.2016 № КМ-005/2016, выданными ООО "ТермоТрон" на присоединение к тепловым сетям коммунальной зоны Красногорск-Митино вблизи ул. Дубравная". Честно, эти тех.условия я не видел. Но учитывая то, что Красногорск ооочень далеко, а Митино - на расстоянии 20 метров, что-то мне подсказывает,что присоединять будут к Митинским сетям. Ох, и участится же количество коммунальных аварий..

10. Стр. 23 - а вот и доживающий последние дни лес (в разделе "Мероприятия по охране окружающей среды"): "На участке, отведенном под строительство микрорайона, где размещается участок строительства корпуса № 1 произрастает древесно-кустарниковая растительность в количестве 2331деревьев и 1595 кустарников. В процессе строительства, все они подлежат вырубке". Чисто с точки зрения пунктуации, я бы в последнем предложении запятую не ставил - по правилам она там не нужна. А в остальном все верно - ДА, ТОВАРИЩИ, ЛЕС-ТАКИ ВЫРУБЯТ, ВЫ ОБ ЭТОМ ПРЯМО НАПИСАЛИ В ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Неплохие сегодня проводятся мероприятия по охране окружающей среды, не правда ли? Видимо, среду охраняют от деревьев путем вырубки.

11.  Стр. 24 - "Противопожарные разрывы от проектируемых жилых зданий до существующих зданий и сооружений предусматриваются не менее 6 м". - ну чем Вам не людской муравейник? Видимо, на расстоянии 6м от домов по улице Барышиха с 21го по 25й.

12. Стр. 30 - еще очень приятная вещь: Вам не хватает в городе шума? Покупайте квартиру в ЖК Митино Парк, читаем: "В соответствии с ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) участок строительства корпуса находится в пределах приаэродромных территорий Внуково, Шереметьево". Как здорово! Представляю, каково будет жильцам на 33 этаже! Ммм, самолеты прямо над тобой летают, это так романтично, каждую ночь.

13. Наконец, на странице 31 представлены Выводы: "Инженерные изыскания и проектная документация, с учетом изменений и дополнений, выполненных в ходе экспертизы, соответствуют требованиям технических регламентов". - Где же доказательства того, что проектная документация реально модифицировалась по итогам проведения экспертизы? А здесь все молчат, помолчим и мы.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

У сейлзов ПИК продажи встали, контр-доводов  привести не могут вот и пишут что "маразм", "крыша потекла". Факты приведите. Вот человек обобщил  ситуацию www.badshops.info/art_nedviz/mitino-park.shtml

 

Почему сразу сеилзы? О людях, купивших здесь квартиру вы не подумали? Вы то хоть читали сами статью на этом сайте? там же ссылка на мой пост по поводу ТЭЦ, ну какой же я сеилз? Кстати по поводу мусоропроводов там ошибка - сейчас их обязаны устанавливать во всех домах, иначе это будет нарушением закона и грозит большими штрафами.

Тарас со ссылкой на док,

Отличный анализ!  Спасибо

Обратите внимание

По поводу парковок далеко ходить не нужно - машины все будут стоять во дворах, в лучших традициях. Очень прискорбно что ситуацию никак не хотят улучшать, но зато честно ))

Я вот все думаю, зачем людям которые не являются менеджерами конкурирующих жк и не являются участниками данного долевого строительства и несобирающимся участвовать в нем, тратить кучу времени на "анализ документации" а самое главное публикацию своих выводов на форумах? Если это ваше хобби, то полагаю вы все новостройки Москвы и МО анализируете и обсуждаете на профильных форумах? А если не хобби, то получается вы явно заинтересованы в "грязных инсинуациях", а следовательно все ваши посты субъективны и нацелены лишь на извлечение собственной выгоды.

Я вот все думаю, зачем людям которые не являются менеджерами конкурирующих жк и не являются участниками данного долевого строительства и несобирающимся участвовать в нем, тратить кучу времени на "анализ документации" а самое главное публикацию своих выводов на форумах? Если это ваше хобби, то полагаю вы все новостройки Москвы и МО анализируете и обсуждаете на профильных форумах? А если не хобби, то получается вы явно заинтересованы в "грязных инсинуациях", а следовательно все ваши посты субъективны и нацелены лишь на извлечение собственной выгоды.

Если вам сосед насрёт под Вашу дверь, в подьезде, что является общедомовой территорией, а Вы вызовете милицию,  это будет "грязной инсинуацией"? 

Жителям Митино(большинству) нахрен не нужно 10000 новых жителей на их инфраструктуру, дворы и проч. ПИК, судя по Химкам и Новокуркино не построит из социалки НИЧЕГО. И все Ваши машины будут стоять у них во дворах, Вы будете давать взятки, чтоб попасть в их школы и т. д.  

Митинец, жителям строящегося ЖК нахрено не нужно 10x жителей Митино, и что теперь?

А Москве нахрен не нужна вся перефирия. Всех не коренных выгонем из Москвы и тогда все (не только Митино) вздохнет? Вашу логику можно и дальше продолжать...данные призывы не очень хорошо квалифицируются.

P.s. я тоже митинец.

Тарас, браво! Коротко и ясно, и по существу и со ссылкой на конкретную документацию, чего все боятся! Мы жители близлежащих домов Митино. И мы ПРОТИВ того, чтобы единственный лес вырубали, к нашим коммуникациям подключались (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и т.п.), заполняли наши дворы своими машинами (и так уже пройти негде, с водой в Митино и так проблемы). Владельцам компании-застройщика глубоко на нас плевать, что нам будет плохо от бесконечных домов, отсутствия кислорода (потому что зеленый пояс Москвы вырубают), постоянной загазованности и уже и так существующих пробок.

И правда, товарищи, восторжествует!!!

Правильно, не нужно переводить на личности и какие-то фашистские идеи. Просто спокойно проанализируйте ситуацию, без отвода в сторону и переведения стрелок. ПЛОХО после постройки и заселения ЖК будет всем - и жителям ЖК, и митинцам - потому что дороги и инфраструктура и социалка общие. В пробках все будут стоять, без света и тепла зимой все будем сидеть, воду хреновую все будем пить. Без кислорода после вырубки леса все будем задыхаться. Проигрывают все - кроме компании-застройщика, да еще отдельных лиц, о которых умолчим - они живут в частных домах за рубежом и им эти проблемы незнакомы и не будут знакомы, потому что мы для них БЫДЛО, которое нужно запихнуть в муравейник и стричь с него доход. Люди, придите в себя, для вашего блага ничего уже давно не делается - ни для покупателей конурок в ЖК (потому что иначе как "конура" это действительно не назвать), ни для несчастных притесняемых жителей славного Митино.

Поэтому если кому-то не нравится критика ЖК - это однозначно представитель компании-застройщика - потому что только они ратуют за хорошую рекламу ЖК и отличные продажи.

Поддерживаю! Пусть представители компании-застройщика дадут ответ Тарасу по каждому пункту. А если они только критикуют и переводят стрелки - значит, прав Тарас, а им нечем оправдаться)

Пусть, например, ответят, почему митинские поликлиники 140 (детская) и 180 (взрослая) именуются в проектной документации поликлиниками г.п. Красногорск, а не Москвы. Может, застройщик не знает, что Митино находится в административно-территориальных границах Москвы.

Мы рассматриваем конкретную ситуацию конкретного ЖК Митино Парк, поэтому не нужно уводить нас в сторону того, что москвичам не нужны не москвичи и т.п. - это все представители застройщика безуспешно пытаются перевести стрелки, так как объяснить, почему в проектной документации и экспертных заключениях указана откровенная ложь, они не могут..бедненькие.

nikitos-rb, вы очень некорректны, вывесили какие-то фашистские лозунги, сделали далеко идущие выводы (сам придумал шутку, сам посмеялся). Мы обсуждаем лишь непригодность ЖК Митино Парк, а не завоевание мира. Если у вас наполеоновские планы и такая бурная фантазия - то это не сюда, для этого есть специальные форумы и, представьте себе, даже специальные социальные учреждения).

Мы митинцы, и наша выгода лишь в том, чтобы данный конкретный комплекс не отравлял нам нашу и без этого неспокойную жизнь.

Да, пусть кто-то осмелится написать, что то, о чем пишет Тарас, неправда. Пусть так же дадут ссылки на конкретные документы. А то только ходят и спрашивают "Я не понимаю, зачем людям анализировать документацию, если они не представители конкурирующей фирмы". Они боятся признать, что анализ - правда. НО ВЕДЬ АНАЛИЗ - ПРАВДА. А те, кто не понимают, не поймут никогда, к сожалению..

Никто не может идти против правды, особенно если она идет со ссылкой на конкретные документы.

Уважаемые Серые волки, объясните нам, пожалуйста, например, каким образом митинские поликлиники 140 и 180 превратились в Проектной документации в красногорские? Или мы чего-то не знаем, и Митино скоро войдет в административно-территориальные границы г.п. Красногорск?

Для незнающих: Митино - это район Москвы.

Если допущена одна ложь, то недалеко и другая. Можно ли доверять такой проектной документации в части, например, надежности свай и толщины стен, пожароустойчивости и стойкости опор здания? Может, окажется, что ширина стены, заявленная в Проектной документации, в реальности будет меньше? Или у застройщика альтернативная реальность..ведь они живут не в Митино, и даже не в Москве.

Доверите ли Вы судьбу Ваших детей, родственников и Вашу собственную лгунам?

Чего все докопались до поликлиники. Разве вы не знаете, что по закону любой человек из России может прикрепиться к любой поликлинике в России? Видимо, исходя из этого, застройщик указал ближайшую поликлинику. Он же не указал, что можно ходить в школу в Митино?!

У одного меня сложилось впечатление, что всю эту тираду писал один и тот-же человек? Под гостевым аккаунтом не сложно себя выдавать за Тараса, Василия, Костю, Олега. Все сообщения написаны примерно в одно время и в одинаковой стилистике. Сколько нынче стоит работа такого писаря? ))

Во все времена были люди, которые пытались остановить прогресс...но благо их всегда меньшинство, благодаря чему мы можем общаться друг с другом на расстоянии, а не бегать с палкой за мамонтом. :db:

 

А если серьезно, то агломерацию вам остановить не удасться. Реалии таковы, что спрос рождает предложения. А спроса на жилье "считайте в митино" по цене Красногорска более чем достаточно.

 

ДА есть спорные моменты в документации и организации данного ЖК. Но моменты эти скорее для манипуляций недоброжелателями и давления на психику покупателей. Для меня например это вообще не стоппер, т.к. очевидно что сейчас в любом районе, в любой новостройке есть схожие упущения и недоговорки. Надо все же объективно оценивать ситуацию. Этот ЖК действительно привлекателен не смотря на все проектные недомолвки, и жители домов напротив отлично об этом знают :smile:

 

А товарищам митинцам, которые брызжут слюной и кричат "Мой двор, мое митино, мой лес", скажу что вот окало моего дома теперь каждый выходные работает ярмарка, что создает мне дикие неудобства, однако ж я не выбрасываю гвозди на дорогу, а с пониманимем отношусь к желанию людей покупать фермерские продукты. И как я писал выше, спрос рождает предложения, а следовательно если есть покупатель, ярмарка открыта.

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов