Ипотека

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Подскажите, а тут дают ипотеку? Какие банки аккредитовали жк и под какой процент?

Подскажите, а тут дают ипотеку? Какие банки аккредитовали жк и под какой процент?

 

На сайте у них как-то непонятно все. С одной стороны написали, что являются партнерами Сбера, ВТБ24 и многих других, а информация по ипотеке только от ВТБ24 и ВТБ Банк Москвы. А процент - 10,4

Объявления

 Совет директоров Банка России 24 марта 2017 года принял решение снизить ключевую ставку до 9,75% годовых. Вот собственно ссылка.

Так что есть смысл подождать, когда банки снизят процентную ставку по ипотеке.

Если ждать пока банки снизят ставки,  то можно остаться без квартиры и не факт, что они снизят, а вот квартиры разберут.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Окей, они приняли решение о снижении ипотечной ставки, только извините меня, я ни в одном банке такой ставки не видела... Или они только еще не утвердили своё решение?

Мне кажется смысла нету ждать пока ставку снизят. Если уж решили брать, то надо брать. А то правда без квартиры можно остаться.

Обратите внимание

Мне кажется смысла нету ждать пока ставку снизят. Если уж решили брать, то надо брать. А то правда без квартиры можно остаться.

 

я бы подождал еще где-то месяц, нововведения мгновенно не вводятся. Распоряжение уже подписано, значит в скором времени ставки должны снизится.

я бы подождал еще где-то месяц, нововведения мгновенно не вводятся. Распоряжение уже подписано, значит в скором времени ставки должны снизится.

 

Ну хорошо если за месяц, максимум два они управятся. Тогда скорее стоит забронировать квартиру и ждать. Кстати, а что у них по брони, кто-нибудь знает?

Ну хорошо если за месяц, максимум два они управятся. Тогда скорее стоит забронировать квартиру и ждать. Кстати, а что у них по брони, кто-нибудь знает?

 

Кто ж вам на 2 месяца забронирует квартиру, я тут не узнавал, но обычно максимум 2 недели дают и то не бесплатно, нужно за бронь заплатить, если не выкупишь она сгорает

Так вроде бы уже официально Нацбанк снизил %е ставки на ипотеку, теперь осталось выбрать банк с подходящими условиями и чтоб одобрили кредит, да оформить его.)

Но меньше чем 10,5% не будут снижать %е ставки. :nea:

Так вроде бы уже официально Нацбанк снизил %е ставки на ипотеку, теперь осталось выбрать банк с подходящими условиями и чтоб одобрили кредит, да оформить его.)

Но меньше чем 10,5% не будут снижать %е ставки. :nea:

 

сейчас уже практически все банки выдают ипотеку по ставке 10,5 - 11,5, ниже уже наверное не опустится. И на этом спасибо )

Да и так более чем гумманный процент по ипотеке, даже ниже, чем с гос поддержкой. У нас же не америка, 2% не ждите

Да и так более чем гумманный процент по ипотеке, даже ниже, чем с гос поддержкой. У нас же не америка, 2% не ждите

К сожалению это так, и скорее всего у нас такого никогда не будет... Приходится, дольствоваться тем, что есть.

 

П.с. чтобы получить такой процент нужно быть гражданином. Для иностранцев 8 процентов

К сожалению это так, и скорее всего у нас такого никогда не будет... Приходится, дольствоваться тем, что есть.

 

П.с. чтобы получить такой процент нужно быть гражданином. Для иностранцев 8 процентов

Знакомый квартиру в чехии купил, ипотеку дали под 4%, своим гражданам реально 2 , а нам о таком только мечтать

Знакомый квартиру в чехии купил, ипотеку дали под 4%, своим гражданам реально 2 , а нам о таком только мечтать

 

О таких вещах лучше не думать, чтоб не расстраиваться )

Знакомый квартиру в чехии купил, ипотеку дали под 4%, своим гражданам реально 2 , а нам о таком только мечтать

 

А что по ценам там? Если перевести на рубли стоимость той квартиры это для нас дорого или дешево?

Знакомый квартиру в чехии купил, ипотеку дали под 4%, своим гражданам реально 2 , а нам о таком только мечтать

Всем уже давно известно, что развитых европейских странах очень низкие ипотечные ставки, о которых нам остаётся только мечтать....

 

 

А что по ценам там? Если перевести на рубли стоимость той квартиры это для нас дорого или дешево?

Чехия большая, и цены соответственно совершенно разные. Если в какой-нибудь дыре можно найти квартиру и за 20 тысяч евро. А если в столице, то где-то от  50 тысяч.

Знакомый квартиру в чехии купил, ипотеку дали под 4%, своим гражданам реально 2 , а нам о таком только мечтать

 

Да и 4% вполне нормально, может поехать в чехию?))

Да и 4% вполне нормально, может поехать в чехию?))

 

Чего только не сделаешь ради ипотеки  :rofl:

Да и 4% вполне нормально, может поехать в чехию?))

На самом деле эта мысль мне давно покоя не дает!) Вот что мешает нашим банкам сделать ставку хотя бы в районе 5-6 процентов?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов