Предстоящий ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Да ладно вам ругаться - каждый строит как он хочет.
(хотя конечно, заливов сверху хотелось бы избежать :)

Ругаться? Да Вы что , у меня кроме усмешки этот горестроитель , расчитавший энергосети для ремонта 400 квартир ничего не вызывает.

Сейчас в строительном бизнесе кризис и какждый выкручивается (врет) как может, главное найти простофилю побогаче.

Надо понимать, что в фирмах работают специалисты (рабочие) среднего и начального уровня, хороший мастер не будет кормить нахлебников и работает самостоятельно, к сожалению. Найти хороших рабочих очень трудно, очередь на них несколько месяцев, это надо понимать.

В любом случае, желание откупится от ремонта деньгами черевато кидаловом, нельзя доверятся незнакомым и все таки безопаснее будет потратить своё драгоценное время на то, что бы вникнуть в технологию ремонта хотябы теоретически, что бы потом не платить барыгам за энергосети ;)

Кто нибудь знает где достать точные размеры квартир?

Объявления

Кто нибудь знает где достать точные размеры квартир?


Только если пробраться на стройку и померять. Проектные документы вряд ли помогут.

Только если пробраться на стройку и померять. Проектные документы вряд ли помогут.

 

Это если ещё квартира его будет готова, почему проектные документы не помогут?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Это если ещё квартира его будет готова, почему проектные документы не помогут?

Смотря с какой точностью нужны размеры. Если плюс минус десять сантиметров, то можно и чертежами воспользоваться.
В договоре же не зря написано про обмеры и доплаты после строительства. Иногда по факту метраж может измениться весьма сильно.

Смотря с какой точностью нужны размеры. Если плюс минус десять сантиметров, то можно и чертежами воспользоваться.
В договоре же не зря написано про обмеры и доплаты после строительства. Иногда по факту метраж может измениться весьма сильно.

 

Весьма сильно это на сколько? Для меня довольно точно нужно знать, квартира небольшая, нужно мебель подбирать.

Обратите внимание

Весьма сильно это на сколько? Для меня довольно точно нужно знать, квартира небольшая, нужно мебель подбирать.


А на стройку Вы не можете сходить? Если квартира небольшая, то это скорее всего обычный прямоугольник с одной дверью и двумя окнами. Легко померить лазерной линейкой или рулеткой 7-ми метровой

Весьма сильно это на сколько? Для меня довольно точно нужно знать, квартира небольшая, нужно мебель подбирать.


На форуме дома есть планы, нанесённые на сетку, размеры сетки указаны. Попробуйте посчитать.

На форуме дома есть планы, нанесённые на сетку, размеры сетки указаны. Попробуйте посчитать.

 

Это всё равно будут примерные подсчёты, ладно закроем этот вопрос, может ближе к сдаче появятся чертежи.

Это всё равно будут примерные подсчёты, ладно закроем этот вопрос, может ближе к сдаче появятся чертежи.

Ни ближе к сдаче, ни после сдачи ничего не появится. Вы получите свою квартиру в виде обшарпанного прямоугольника, размеры которого можете померить уже сейчас на стройке. Все "точные"  размеры, которые Вас интересуют, появятся тогда, когда Вы сделаете ремонт: - возведете перегородки между комнатами и санузлом,  поднимите стяжку пола,  и возможно развесите радиаторы отопления (за последнее я не ручаюсь, может это сделает застройщик).

Ни ближе к сдаче, ни после сдачи ничего не появится. Вы получите свою квартиру в виде обшарпанного прямоугольника, размеры которого можете померить уже сейчас на стройке. Все "точные"  размеры, которые Вас интересуют, появятся тогда, когда Вы сделаете ремонт: - возведете перегородки между комнатами и санузлом,  поднимите стяжку пола,  и возможно развесите радиаторы отопления (за последнее я не ручаюсь, может это сделает застройщик).

 

Никто не думал о массовой и оптовой закупке блоков и прочих стройматериалов?

Никто не думал о массовой и оптовой закупке блоков и прочих стройматериалов?


А как их потом поделить, да и проконтролировать? Хлопотное это дело. Как вариант покупать материалы у одного поставщика по одной скидочной карте ?

А как их потом поделить, да и проконтролировать? Хлопотное это дело. Как вариант покупать материалы у одного поставщика по одной скидочной карте ?


отличная идея

отличная идея

 

Раз в сутки не лениться и приходить домой и контролировать работу рабочих.

Раз в сутки не лениться и приходить домой и контролировать работу рабочих.


Речь шла о покупке строиматериалов на несколько человек, грубо говоря - привезла машина кирпич (блок) для перегородок, там 5000 шук, на три квартиры, кто будет это барахло считать и распределять? Рабочие? А если этих позиций будет больше? Как всегда растеряют половину, все перепутают и спросить не с кого, все скажут волшебное слово - я не брал или это не я...

Речь шла о покупке строиматериалов на несколько человек, грубо говоря - привезла машина кирпич (блок) для перегородок, там 5000 шук, на три квартиры, кто будет это барахло считать и распределять? Рабочие? А если этих позиций будет больше? Как всегда растеряют половину, все перепутают и спросить не с кого, все скажут волшебное слово - я не брал или это не я...

 

Ваши предложения какие? Это вам не пирожки горячие которые можно растащить и по карманам раскидать, кирпичи, блоки далеко не унесешь без ведома.

А кто мешает вам не полениться и встать с дивана, и приехать, проконтролировать приемку стройматериала для СВОЕЙ квартиры?

Ваши предложения какие? Это вам не пирожки горячие которые можно растащить и по карманам раскидать, кирпичи, блоки далеко не унесешь без ведома.

А кто мешает вам не полениться и встать с дивана, и приехать, проконтролировать приемку стройматериала для СВОЕЙ квартиры?

А кто мешает Вам прочитать пару сообщений и попытаться понять, что это не моя идея и я ни с кем не собираюсь стройматериалы закупать? Вы свои замысловатые вопросы и советы адресуйте тому кто это предложил.

А кто мешает вам не полениться и встать с дивана, и приехать, проконтролировать приемку стройматериала для СВОЕЙ квартиры?


Мне кажется, основное занятие покупателей квартир в этом ЖК уж точно не лежание на диване.

Мне кажется, основное занятие покупателей квартир в этом ЖК уж точно не лежание на диване.

 

Ну кроме лежания так еще проработка дизайна будущей квартиры.

Кто напомнит ситуацию с отделкой на Вавилова 4, ПИК категорически в черновой сдает или есть варианты?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов