Порядок сноса дома

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто в теме, растолкуйте, плиз, каков порядок сноса дома, попавшего в список по программе реновации. Людей куда-то временно расселят или будут ждать, когда новый дом построят, переселят, а потом только снесут?

  • Svetikuncop это нравится

Всё будет делаться постепенно, как построят один дом, то снесут определенную пятиэтажку и жильцов сразу заселят в новый дом. Она же растянется минимум на 10-15 лет.

Объявления Все объявления

Сначала построят дом, а потом туда переселяют и сносят. Не все дома сразу, а постепенно. Какие там у них очереди не знаю 

Сегодня узнал, что новые дома начнут строить через год примерно после того как утвердят программу реновации.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Да, пишут в новостных лентах, что список домов попадавших под снос существенно корректируют и он сейчас стал наполовину, а то и еще меньше!)

По итогу вообще снесут с 10ток домов и людей переселят в построенные новостройки, а на месте снесенных будут зарабатывать деньги... как обычно бывает у нас в стране...

Я думаю, что список уменьшают не из-за желания Собянина, а по результатам голосования жильцов этих домов.

Обратите внимание

Ну да, голосования, конечно!!!)))) Знаете как проходят такие голосования?? 

В основном для галочки или соберут несколько стариков, которые ни чего уже не хотят лишь бы свой век дожить в своей квартире,

вот вам и все голосование....

Ну достаточно много стариков нужно будет собрать, потому что нужно 2/3 всех голосов для сноса здания. Если этого не будет, то не снесут. 

А первым районом который будут расселять это до сих пор Бескудниково или уже выбор поменяли они?

Ну достаточно много стариков нужно будет собрать, потому что нужно 2/3 всех голосов для сноса здания. Если этого не будет, то не снесут. 

 

Как бы да, но по факту все можно прекрасно подтасовать. Если они сначала писали, что из 10 т проголосовавших все единогласно за и тут же идут митинги против сноса. О чем это говорит?

Форумчане, а есть уже примерные сроки когда начнут сносить дома и с какого района начнут?

Я так полагаю, что постепенно сносить будут, а не за все районы сразу.... иначе Москва задохнётся от пылищи..))

Форумчане, а есть уже примерные сроки когда начнут сносить дома и с какого района начнут?

Я так полагаю, что постепенно сносить будут, а не за все районы сразу.... иначе Москва задохнётся от пылищи..))

Где б им столько денег взять чтобы сразу сносить все! Конечно все постепенно будет, сначала пусть утвердят программу а там и видно будет когда все начнется

Форумчане, а есть уже примерные сроки когда начнут сносить дома и с какого района начнут?

Я так полагаю, что постепенно сносить будут, а не за все районы сразу.... иначе Москва задохнётся от пылищи..))

Пока нету, но думаю, еще не скоро, пока все проголосуют, потом они должны всё утвердить, переселить людей и т.д. А уже потом буду сносить, думаю еще не скоро

Пока нету, но думаю, еще не скоро, пока все проголосуют, потом они должны всё утвердить, переселить людей и т.д. А уже потом буду сносить, думаю еще не скоро

 

Ну так не будут сразу все сносить, сначала расчистят, построят, а потом будут переодически переселять

Ну так не будут сразу все сносить, сначала расчистят, построят, а потом будут переодически переселять

 

С такими темпами, они лет на сто растянут эту реновацию. Я думала уже есть какое-то готовое жилье, куда переселить уже можно.

С такими темпами, они лет на сто растянут эту реновацию. Я думала уже есть какое-то готовое жилье, куда переселить уже можно.

 

Да ладно, а откуда оно появится то? С застройщиками то надо заранее договариваться, им заплатить. А не просто потребовать отдать большую часть жилья под расселение

Говорят список с порядком сноса домов вывесят где-то ближе к декабрю. Будем ждать.

Говорят список с порядком сноса домов вывесят где-то ближе к декабрю. Будем ждать.

 

Интересно почему так долго, вроде проект уже приняли, список и так был. Чего тянут?

Интересно почему так долго, вроде проект уже приняли, список и так был. Чего тянут?

Видимо еще не все списки утвердили, ну это же не быстрый процесс..

Слухи ходят, что уже известны 1е дома которые переселить должны до конца года..

Видимо еще не все списки утвердили, ну это же не быстрый процесс..

Слухи ходят, что уже известны 1е дома которые переселить должны до конца года..

немало жильцов пытаются оспаривать всё это дело, так что тянут

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра