Из новостроя в старый фонд? Новострой на новстрой? Менять локацию!

Успели выехать из двушки в хрущебе и выгадали в цене. Добавили миллион и переехали в панель в Красногорске. Рады, что свалили из хрущевки, потому как жилье в нашем доме обесценивалось с геометрической прогрессией, а теперь вообще нереально продать - почти неликвидка. НО. Переехав в Павшинскую пойму в дом, где значительная часть жителей получила квартиры по социальным программам, ужаснулись соседству с реальным быдлом, которое привыкло во дворах мангалы разжигать, пить, орать в своих жилищах, не воспитывать детей и не обращать никакого внимание на соседей, выясняя свои отношения круглосуточно - не спим, в общем, и находимся в состоянии вялотекущего стресса. Помимо прочего, стоимость ЖКХ в раз выше, чем в Москве. Пусть и особых проблем с транспортном нет (ездим на маршрутке и успеваем на работу), но, повторюсь, давит соседство с людьми, которым жилье досталось просто так, а не за кровные.

 

Переезжая в дом Су-155 (2011 год постройки) намеревались прожить хотя бы лет 5-7, а потом вернуться в Москву в жилье подороже и меньше размером (сейчас 72 кв.м), но приспичило и желаем вернутся уже в 2018. Квартиру в Москве продали в июне 2015 и в нашем случае продавать без налога можно уже через 3 года!

 

ВОПРОС: как думаете, когда начинать выставлять квартиру на продажу и искать новое жилье - за полгода норм?; как долго может продаваться квартира на вторичке с муниципальной отделкой 72 кв, но с пластиковыми окнами по всей квартире, включая балконы (их два) в 25 минутах ходьбы от метро Мякинино и с остановкой маршрутки у дома, на второй линии берега Москва-реки стоимостью без накрутки 8 100 000?; и стоит ли рассматривать "сталинки", исторические ведомственные кирпичные дома после капремонта, не внесенные в список сноса, в качестве покупки, а также дома, построенные в 2000-х или таки присматриваться к новостройкам нового формата? 

 

Сейчас 72 метра, но готовы брать размером меньше в пределах 50-60 кв.м до 10 700 000 с отделкой. Реально ли? А реально ли на Западе, Юго-Западе или Северо-Западе Москвы - только Москвы? Или шило на мыло менять бессмысленно и лучше не париться и продолжать жить в среде, которая вгоняет в стресс с нереальной скоростью?

 

Не сочтите вопросы наивными... реально столкнулись с проблемой психологического комфорта, прежде всего. P.S. нашим бывшим соседям по хрущевке по предварительным данным предлагают переселяться в новострой у промзоны на первые этажи... тоже проблема. Но теперь они нам завидуют... Хотя и завидовать нечему

  • MichaelHeict это нравится

"с проблемой психологического ДИСкомфорта", конечно же.

Объявления
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра