Снос домов свежие новости

  • Назад
  • Страница 23 из 28
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

видимо вам одному во всей москве до сих пор ничего не ясно.

Ну вообще компенсация должна быть равноценна квартире которую должны выдать.

Это где Вы такое прочитали? Насколько я знаю, компенсация ровна той квартире, которую у Вас забирают в пятиэтажке.

 

 

так не ясно же что там "оно" будет. Что в замен отдадут, какую квартиру ...

Да, но не думаю, что будет хуже, чем в этих развалюхах

Объявления

А какой вообще смысл просить денежную компенсацию? Я не уверен что с этого можно как-то выиграть и купить квартиру лучше той, которую предложат по реновации

А какой вообще смысл просить денежную компенсацию? Я не уверен что с этого можно как-то выиграть и купить квартиру лучше той, которую предложат по реновации

 

Смысла никакого, согласен. Даже если люди планируют за МКАД выезжать. Продайте новую квартиру потом и все, только в выигрыше будете.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

видимо вам одному во всей москве до сих пор ничего не ясно.

Ну если Вы так хорошо понимаете все, то будьте добры рассказать все. А Вы участвуете в реновации?

Я так же знаю что можно взять деньгами компенсацию, а не квартирой убого эконом класса, с ремонтом который оставит желать лучшего. Лучше взять деньги, добавить свои и уже искать новый вариант. может даже в каком-то новострое, который уже хотя бы начали строить в отличии от тех квартир

Хм... так а жить где, пока новострой строится, если деньгами взять?

Обратите внимание

В новых домах для переселенцев хотят применить концепцию "двор без машин":

"Во дворах домов, которые построят по программе реновации в Москве, могут запретить парковку автомобилей.
Об этом рассказал сооснователь одного из крупнейших архитектурных консорциумов города Юрий Шередега после консультаций с жителями района Хорошево-Мневники. На этой территории расположены площадки, представленные на международный конкурс архитекторов и проектировщиков.

Окончательный проект будет обнародован в ноябре, а пока один из финалистов архитектурного конкурса представил концепцию новой квартальной застройки. «Дворы должны быть без автомобилей, — отметил Шередега. — Въезжать туда смогут только пожарные и реанимобили». При этом для машин жильцов будут предусмотрены паркинги. Остановиться перед домом, чтобы разгрузить авто или высадить пассажира, можно будет с противоположной стороны подъезда.

Пространство перед домом должно быть занято палисадником, причем жителям первых этажей надо дать возможность попасть туда прямо из квартиры, считают в консорциуме.
Этажность новых домов предполагается дробная. В каждом квартале, по мнению разработчиков проекта, необходимо обустроить помимо продуктовых магазинов и небольшие рынки, где сами жильцы смогут торговать книгами или другими интересными вещами. У некоторых жилых зданий предполагается устроить амфитеатры, там перед зрителями смогут выступить уличные музыканты. Также среди новых элементов реновации — велопарковки и доступная среда для инвалидов."

Смысла никакого, согласен. Даже если люди планируют за МКАД выезжать. Продайте новую квартиру потом и все, только в выигрыше будете.

Не знаю, будет ли это касаться реновации, но у нас в стране действует закон, что человек не может продать квартиру в новостройке в течении пяти лет, после оформления её в собственность

В новых домах для переселенцев хотят применить концепцию "двор без машин":

"Во дворах домов, которые построят по программе реновации в Москве, могут запретить парковку автомобилей.
Об этом рассказал сооснователь одного из крупнейших архитектурных консорциумов города Юрий Шередега после консультаций с жителями района Хорошево-Мневники. На этой территории расположены площадки, представленные на международный конкурс архитекторов и проектировщиков.

Окончательный проект будет обнародован в ноябре, а пока один из финалистов архитектурного конкурса представил концепцию новой квартальной застройки. «Дворы должны быть без автомобилей, — отметил Шередега. — Въезжать туда смогут только пожарные и реанимобили». При этом для машин жильцов будут предусмотрены паркинги. Остановиться перед домом, чтобы разгрузить авто или высадить пассажира, можно будет с противоположной стороны подъезда.

Пространство перед домом должно быть занято палисадником, причем жителям первых этажей надо дать возможность попасть туда прямо из квартиры, считают в консорциуме.
Этажность новых домов предполагается дробная. В каждом квартале, по мнению разработчиков проекта, необходимо обустроить помимо продуктовых магазинов и небольшие рынки, где сами жильцы смогут торговать книгами или другими интересными вещами. У некоторых жилых зданий предполагается устроить амфитеатры, там перед зрителями смогут выступить уличные музыканты. Также среди новых элементов реновации — велопарковки и доступная среда для инвалидов."

Концепция хорошая. Только интересно куда они свои машины ставить будут.

 

Не знаю, будет ли это касаться реновации, но у нас в стране действует закон, что человек не может продать квартиру в новостройке в течении пяти лет, после оформления её в собственность

Может эти квартиры исключением станут, их же вроде не покупают.

Да, расселят в новые дома, которые будут сданы к моменту расселения. 

 

 

Одному Собянину это известно.

 

Кстати, а тем временем бюджет реновации сократили с 3 триллионов до 400 лярдов.

59dca9eb4aeac_333.jpg

Неплохо так сократили.

 

Ну, во-первых: как только снесут дома, переселенец сразу получит готовую квартиру. Во-вторых: эта компенсация явно будет небольшая, если есть деньги окей, а если нету??? Влазить в ипотеку? Как по мне уж лучше в этом экономе получить квартиру, чем потом непонятно сколько лет жить в долг 

Интересно, а какую компенсацию за квартиру предлагают?

Хм... так а жить где, пока новострой строится, если деньгами взять?

Если есть родители то можно и у них пожить или снимать жилье. Понятно что этот вариант не для всех 

Если есть родители то можно и у них пожить или снимать жилье. Понятно что этот вариант не для всех 

Далеко не для всех. Платить за ипотеку и квартиру очень тяжело, ещё нужно одеваться, покупать еду и т.д.

Определили бюджет на реновацию на следующий год

 

59e611b56cb73_w1.jpg

Если есть родители то можно и у них пожить или снимать жилье. Понятно что этот вариант не для всех 

Та да... лучше уж без проблем переехать в новый дом, а дальше видно будет, что делать)

Далеко не для всех. Платить за ипотеку и квартиру очень тяжело, ещё нужно одеваться, покупать еду и т.д.

А если еще вляпаться в долгострой или что-то подобное, то вообще без квартиры можно остаться.

А сколько домов должны построить за эти 106 млр. ? Кто будет отслеживать целевое использование выделенных денег.

Я смотрю, столько людей переживают за государственные деньги, как будто у них в займы взяли :rofl:

 

 

А сколько домов должны построить за эти 106 млр. ? Кто будет отслеживать целевое использование выделенных денег.

Думаю, найдётся соответствующий орган, который будет следить, не переживайте

Я смотрю, столько людей переживают за государственные деньги, как будто у них в займы взяли :rofl:

 

 

Думаю, найдётся соответствующий орган, который будет следить, не переживайте

)) Не за деньги переживаю, а за их целевое назначение...

а ведь надурят нашего брата, надурят, как всегда..

Я смотрю, столько людей переживают за государственные деньги, как будто у них в займы взяли :rofl:

 

 

Думаю, найдётся соответствующий орган, который будет следить, не переживайте

 

Превратят реновацию во вторую Зенит-арену, вот и всё. 

Та да... лучше уж без проблем переехать в новый дом, а дальше видно будет, что делать)

Та пусть уже хоть кто-то переедет, а то только разговоры...

  • Назад
  • Страница 23 из 28
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра