Тех этаж

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

по п.1. не знаю заливало ли жильцов последнего этажа нашего дома, но меня соседи сверху заливали трижды, причем один из этих заливов вышел конкретным - горячей воды в квартире было по щиколотку )))


А вот это как раз страховой случай )))
  • merhy это нравится

по п.1. не знаю заливало ли жильцов последнего этажа нашего дома, но меня соседи сверху заливали трижды, причем один из этих заливов вышел конкретным - горячей воды в квартире было по щиколотку )))

Будем надеяться на качественно выполненную работу подрядными организациями по заливке крыш, т.к. не хотелось бы портить себе настроение и разбираться с ПИКом при заселении и последующем проживании!

 

Получается, что на сайте застройщика опять недостоверная информация вывешена о монтаже технического этажа? По проектной декларации он не предусмотрен, хотя я не понимаю чем 3.2. отличается от предыдущих домов..., а пишут, что делают!

 

ПИК, хватит вводить в заблуждение своих клиентов!!! Манагеры говорят одно, в документах второе, на сайте третье...ужас!

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.jpg
Объявления Все объявления

Действительно, в проектной документации в корпусе 3.1 не значится технический этаж...Опять сомнения берут верх над разумом!

Я купил на 25 этаже в корпусе 1.2 только из-за того, что есть тех. этаж. А без него все же шумоизоляция на этаж ниже :)

Я купил на 25 этаже в корпусе 1.2 только из-за того, что есть тех. этаж. А без него все же шумоизоляция на этаж ниже :)

Покупая квартиру на 14-ом я тоже был уверен в наличии технического этажа...

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

У самых верхних этажей высота потолков больше сантиметров на 10. Точную цифру не помню.

 

Очень хорошо бы было...
А где подобная информация в документации?
Например, в проектной декларации по к. 2.1 такой инф. нет:

591bf702a9160_0.jpg
 

За и против последних этажей есть у кого какие доводы? Заранее спасибо!

 

1. Шум при уборке снега и сбивании сосулек всю зиму (даже с техэтажом, кажется, что пытаются вломиться в квартиру через потолок)

2. Крайние этажи менее ликвидны при перепродаже

3. Возможность протечки крыши

  • ASC это нравится
Обратите внимание

1. Шум при уборке снега и сбивании сосулек всю зиму (даже с техэтажом, кажется, что пытаются вломиться в квартиру через потолок)
2. Крайние этажи менее ликвидны при перепродаже
3. Возможность протечки крыши

Конструкция наших крыш, не нуждается в очистке от снега и сосульки не должны появляться совсем. Для них нет места.
А возможность протечек от соседей более вероятна, чем с крыши.
  • Дриада, Lemonnaya, Mikee и еще 1 это нравится

1. Шум при уборке снега и сбивании сосулек всю зиму (даже с техэтажом, кажется, что пытаются вломиться в квартиру через потолок)

2. Крайние этажи менее ликвидны при перепродаже

3. Возможность протечки крыши

1. Первый раз слышу чтобы снег чистили в многоэтажках, там крыша другого типа - без поката и сосулек там быть не может.

2. Если вы обратите внимание, то в современных домах, а тем более у пика цены на последних этажах не ниже, а даже выше. Я покупал когда на 25 этаже восточная сторона, мне даже скидку не дали. Видовая.

3. Хуже протечки от соседей ничего не может быть. Крыша потечь может, но вероятность ниже чем у соседей выше.

Очень хорошо бы было...
А где подобная информация в документации?
Например, в проектной декларации по к. 2.1 такой инф. нет:
591bf702a9160_0.jpg

Эта информация из рабочей документации.
В корпусах 1.1, 1.2, 2.1 и 2.2 есть техэтаж.
Для корпуса 2.2 высота 14-го и 25-го этажей такая же как у всех остальных 266см.
Высота технических 15-го и 26-го 179см.
  • Freeman_FCLM и Дриада это нравится

1. Первый раз слышу чтобы снег чистили в многоэтажках, там крыша другого типа - без поката и сосулек там быть не может.

2. Если вы обратите внимание, то в современных домах, а тем более у пика цены на последних этажах не ниже, а даже выше. Я покупал когда на 25 этаже восточная сторона, мне даже скидку не дали. Видовая.

3. Хуже протечки от соседей ничего не может быть. Крыша потечь может, но вероятность ниже чем у соседей выше.

Действительно, квартиры на последних этажах по стоимости не уступали, да и не уступают средним этажам, что даже удивительно. Касаемо сосулек - не страшно, им действительно негде там будет появляться, снег - ерунда. А вот отсутствие или наличие тех этажа меня очень волнует, с ним как-то поспокойнее должно быть)

Действительно, квартиры на последних этажах по стоимости не уступали, да и не уступают средним этажам, что даже удивительно. Касаемо сосулек - не страшно, им действительно негде там будет появляться, снег - ерунда. А вот отсутствие или наличие тех этажа меня очень волнует, с ним как-то поспокойнее должно быть)

На техэтаже нет дополнительной гидроизоляции и если протечет крыша, техэтаж не спасет от протечки.
В первых корпусах по техэтажу вроде предполагалась разводка отопления. Если его не будет, то возможно (повторю, что возможно, но не обязательно) на верхних этажах добавятся горизонтальные трубы разводки отопления.

Спасибо bulanov, почему-то мои благодарности и ответы на Ваши посты пропадают, видимо не все правила форума изучил, исправлюсь!)

 

У меня уважаемые форумчане возник один вопрос, чем вы руководствовались при выборе квартиры между последним и не последними этажами?

 

За и против последних этажей есть у кого какие доводы? Заранее спасибо!

Единственный и самый весомый довод - продать сложнее, т.к. у большинства убеждения и в поиске того же ЦИАН по умолчанию ставят галочку не первый и не последний этаж.

Менее весомые, по тех этажу редко, но будут шарахаться монтажники и возможно выполнять шумные работы, возможно будет слышно двигатель лифта. Сейчас живу на 16 из 17, т.к. нравятся высокие этажи из-за более открытого вида, меньше шума, грязи, пыли, насекомых. Здесь будет 24 из 25.

  • Gru это нравится

Конструкция наших крыш, не нуждается в очистке от снега и сосульки не должны появляться совсем. Для них нет места.
А возможность протечек от соседей более вероятна, чем с крыши.

 

Про сосульки и снег - хорошая новость. Соседи ни разу не топили, а вот крыша регулярно протекала, а УК регулярно ее ремонтировала. И так пять лет))

Единственный и самый весомый довод - продать сложнее, т.к. у большинства убеждения и в поиске того же ЦИАН по умолчанию ставят галочку не первый и не последний этаж.

Менее весомые, по тех этажу редко, но будут шарахаться монтажники и возможно выполнять шумные работы, возможно будет слышно двигатель лифта. Сейчас живу на 16 из 17, т.к. нравятся высокие этажи из-за более открытого вида, меньше шума, грязи, пыли, насекомых. Здесь будет 24 из 25.

Да, здесь все зависит от людей и от сложившихся стереотипов.

При выборе последнего этажа руководствовался тем, что все своё детство прожил на последнем этаже панельного дома годов эдак 80-х, и ни разу не сталкивался с протечками, шумами, проблемами со спуском воздуха из батарей и т.д., чего не могу сказать о текущем проживании на 4-м этаже...соседи сверху это какой-то ад (топот, детские визги), а последствия потопа, устроенные соседями с 8-го этажа были такими, как-будто текут соседи с 5-го!))

Смею предположить, что технологии строительства сделали большой прорыв в сторону благополучия и спокойствия жильцов всех этажей, включая последний.

  • Nадежда, Дриада, Lemonnaya и 3 другим это нравится

Единственный и самый весомый довод - продать сложнее, т.к. у большинства убеждения и в поиске того же ЦИАН по умолчанию ставят галочку не первый и не последний этаж.

 

Теперь появилась ещё и " только последний" . Любителей последнего этажа становится заметно больше. Взяла себе последний,при большом выборе других этажей. Хочу тишины ,надоел топот и грохот сверху. Готова к протечкам, если что. Для меня это меньшее зло.

  • Freeman_FCLM, Проект, Дриада и 2 другим это нравится

Теперь появилась ещё и " только последний" . Любителей последнего этажа становится заметно больше. Взяла себе последний,при большом выборе других этажей. Хочу тишины ,надоел топот и грохот сверху. Готова к протечкам, если что. Для меня это меньшее зло.


Надежда, а Вы на каком корпусе остановили свой выбор?

Надежда, а Вы на каком корпусе остановили свой выбор?

2,1 

  • winnorokomo это нравится

Последний высокий этаж в жилой недвижимости обычно чуть дороже чем всё что ниже. Тишина, свет, мало пыли, никто по потолку не будет прыгать.

Но в новостройках класса эконом, может быть косяк  -застройщики на всём экономят и устанавливают тормозные лифты Карачаровского Механического Завода. Которые еще постоянно ломаются.

 

P.S. 25 этаж, мне кажется, перебор - что делать если лифт не работает.

Последний высокий этаж в жилой недвижимости обычно чуть дороже чем всё что ниже. Тишина, свет, мало пыли, никто по потолку не будет прыгать.

Но в новостройках класса эконом, может быть косяк  -застройщики на всём экономят и устанавливают тормозные лифты Карачаровского Механического Завода. Которые еще постоянно ломаются.

 

P.S. 25 этаж, мне кажется, перебор - что делать если лифт не работает.

Ножки качать, меньше сил останется троллить по форумам

Ну что там тех этаж на 3.1 не виднеется?))

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов