Экологическая обстановка

Всем привет. Надеюсь мне здесь подскажут ответы, на мои вопросы, я не очень хорошо знаком с районом, в котором строится эта новостройка, поэтому хотелось бы услышать мнение знающих людей по поводу экологии, насколько здесь будет комфортно проживать? Есть ли вредные производства поблизости, а еще больше интересует, нет ли поблизости ЛЭП?

Всем привет. Надеюсь мне здесь подскажут ответы, на мои вопросы, я не очень хорошо знаком с районом, в котором строится эта новостройка, поэтому хотелось бы услышать мнение знающих людей по поводу экологии, насколько здесь будет комфортно проживать? Есть ли вредные производства поблизости, а еще больше интересует, нет ли поблизости ЛЭП?

 

Не знаю обстановку на 100 процентов, но кажется экология не плохая там. Рядом лесопарк, водоемы. Вот только близость шоссе может негативно влиять.

Объявления Все объявления

От шоссе до комплекса 300 метров, что в принципе не так уж и плохо, как мне кажется. Загазованность какая-то безусловно будет, но не такая и сильная как в той-же Москве.

От шоссе до комплекса 300 метров, что в принципе не так уж и плохо, как мне кажется. Загазованность какая-то безусловно будет, но не такая и сильная как в той-же Москве.

300 метров это очень близко, окна будет не открыть, так как вся пыль и вонь будет тут же в квартире. Шум тоже будет доноситься на таком расстоянии, так что только на кондиционеры надежда. А вообще конечно лучше брать квартиру в более благоприятном месте, сам район то здесь тоже не ахти какой. 

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

300 метров это очень близко, окна будет не открыть, так как вся пыль и вонь будет тут же в квартире. Шум тоже будет доноситься на таком расстоянии, так что только на кондиционеры надежда. А вообще конечно лучше брать квартиру в более благоприятном месте, сам район то здесь тоже не ахти какой. 

Я тоже не местный житель, пока только планирую обзавестись здесь квартиркой. Но думаю, не все так трагично, как кажется. Насколько я поняла, ЖК "Новая Алексеевская роща" будет находиться позади ЖК "Алексеевская роща", т.е. между шоссе и "Новой рощей" во-первых будет уже не 300 м, а больше (минимум 500, если верить Яндекс-картам), а во-вторых, шум и пыль будут гаситься благодаря высотным домам "Алексеевской рощи" . Кстати, не так давно я там была и именно на расстоянии 300 м от шоссе (на ул.Лукино около лицея) - особого шума от шоссе не услышала и вони не почувствовала. Про пыль ничего не могу сказать - день был пасмурный, всю пыль дождь прибил.

Люди, которые пишут что здесь будет пыль и гарь столбом стоять, откуда вы мне интересно? ) Ну где вы таких апокалиптических картин насмотрелись? )

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов