Ипотека ЖК «Первый Юбилейный»

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Я когда брал этого банка еще не было, а вообще условия у ВТБ неплохие сейчас, жаль что нет беспроцентной рассрочки на несколько лет от дск-1 при взносе от 50%. Я думаю желающий оформить рассрочку хватило бы учитывая что нет переплаты. 

Добрый вечер, товарищи.

Ранее в этой ветке форума оговаривалось, что ДСК1 продает квартиру по договору переуступки (в офисе продаж).

1. Выходит, что ДСК1 имеет ДДУ с застройщиком на часть квартир ЖК и переступает их покупателям?
2. Есть ли риски в такой покупке (через договор переуступки) в нашем конкретном случае?
3. Верно ли, что большинство народу купило квартиру в ЖК через договор переуступки?

Объявления

Добрый вечер, товарищи.

Ранее в этой ветке форума оговаривалось, что ДСК1 продает квартиру по договору переуступки (в офисе продаж).

1. Выходит, что ДСК1 имеет ДДУ с застройщиком на часть квартир ЖК и переступает их покупателям?
2. Есть ли риски в такой покупке (через договор переуступки) в нашем конкретном случае?
3. Верно ли, что большинство народу купило квартиру в ЖК через договор переуступки?

Дома скоро сдаются и по ДДУ уже не купишь и не продашь. Просто другая форма сделки, а в чем Вы сомневаетесь?

Нюанс, а какие здесь риски? Корпуса построены сейчас территорию доделают и введут в эксплуатацию, поэтому можно смело покупать по договору переуступки и ничего не боятся. Касаемо того по какому договору больше купили не подскажу, это можно у манагеров спросить в ОП.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Я наоборот читала, что ставки снизят. А вот цены на жилье будут расти.


В июле 2018 года средняя ставка по ипотечным кредитам в России выросла впервые с января — до 9,57%. Такие данные содержатся в статистическом отчете на сайте Банка России. С января по июль российские банки предоставили заемщикам 785 тыс. жилищных кредитов на 1,5 трлн руб. У кого-то есть ещё позитив???
Увидел на сайте дск-1 что Сбер снизил ставку до 6,7% годовых. Интересно если я брал со ставкой выше, можно ли сделать рефинансирование ипотеки с понижением ставки?
Обратите внимание

 

Увидел на сайте дск-1 что Сбер снизил ставку до 6,7% годовых. Интересно если я брал со ставкой выше, можно ли сделать рефинансирование ипотеки с понижением ставки?

 

Как всегда не смотрим "мелкий шрифт"? https://www.dsk1.ru/..._complex=171699

 

Увидел на сайте дск-1 что Сбер снизил ставку до 6,7% годовых. Интересно если я брал со ставкой выше, можно ли сделать рефинансирование ипотеки с понижением ставки?

 

Ипотека 6% от ВТБ и 6,7% от Сбербанк только для ЖК "Некрасовка" и ЖК "Первый Андреевский".

О с этим вопрос лучше идти к ипотечному менеджеру в отдел продаж, а еще лучше наверное связываться непосредственно с менеджером с банка, уж они смогут вам точно дать консультацию по этому вопросу. Я вообще слышал что бывает пересчитывают, но банки это все в индивидуальном порядке рассматривают.
Рефинансирование возможно если разница более 2% , от официальной ставки в банке, а 6% это всего лишь акция

Как всегда не смотрим "мелкий шрифт"? https://www.dsk1.ru/..._complex=171699

 

Спасибо! На самом деле, "мелкий шрифт" не читал, сейчас все понятно.

Я наоборот читала, что ставки снизят. А вот цены на жилье будут расти.

4 сентября, глава ЦБ Эльвира Набиуллина не исключила, что в ближайшее время ключевая ставка будет повышена. По ее словам, это связано с появлением «ряда факторов». Набиуллина отметила, что решение о повышении ключевой ставки в любом случае будет приниматься советом директоров регулятора. В последний раз ключевая ставка ЦБ повышалась в декабре 2014 года — до 17%. На сегодняшний день она составляет 7,25% годовых. Ближайшее заседание совета директоров ЦБ назначено на 14 сентября.
Ключевая ставка — это минимальная процентная ставка, по которой ЦБ предоставляет кредиты коммерческим банкам. Она играет ключевую роль при установлении процентных ставок по банковским кредитам и оказывает влияние на уровень инфляции.
Снова подтверждение моего спича.

4 сентября, глава ЦБ Эльвира Набиуллина не исключила, что в ближайшее время ключевая ставка будет повышена. По ее словам, это связано с появлением «ряда факторов». Набиуллина отметила, что решение о повышении ключевой ставки в любом случае будет приниматься советом директоров регулятора. В последний раз ключевая ставка ЦБ повышалась в декабре 2014 года — до 17%. На сегодняшний день она составляет 7,25% годовых. Ближайшее заседание совета директоров ЦБ назначено на 14 сентября.
Ключевая ставка — это минимальная процентная ставка, по которой ЦБ предоставляет кредиты коммерческим банкам. Она играет ключевую роль при установлении процентных ставок по банковским кредитам и оказывает влияние на уровень инфляции.
Снова подтверждение моего спича.

Ну вот и дождались: https://yandex.ru/tu.../zen.yandex.com
Надеюсь кто-то читал мои анализы и прогнозы?

Ну вот и дождались: https://yandex.ru/tu.../zen.yandex.com
Надеюсь кто-то читал мои анализы и прогнозы?

Чем это нам грозит? Проценты по ипотеке вырастут?

Если доход на семью примерно порядка 100 тысяч рублей, какие шансы, что дадут ипотеку, если других кредитов нет, просрочек тоже нет? Можно на что-то рассчитывать, как думаете.

Если доход на семью примерно порядка 100 тысяч рублей, какие шансы, что дадут ипотеку, если других кредитов нет, просрочек тоже нет? Можно на что-то рассчитывать, как думаете.

Конечно. У нас доход примерно такой же+потребит.кредит+просрочка в далеком прошлом, ипотеку одобрили)

Добрый вечер, товарищи.

Ранее в этой ветке форума оговаривалось, что ДСК1 продает квартиру по договору переуступки (в офисе продаж).

1. Выходит, что ДСК1 имеет ДДУ с застройщиком на часть квартир ЖК и переступает их покупателям?
2. Есть ли риски в такой покупке (через договор переуступки) в нашем конкретном случае?
3. Верно ли, что большинство народу купило квартиру в ЖК через договор переуступки?

Есть только две схемы, как можно купить сейчас квартиру на первичном рынке  - это ДДУ и ЖСК. В Москве и в области доля договоров паенакопления в рамках ЖСК составляет всего 8 процентов. Раньше застройщикам было более выгодно продавать по этой схеме квартиры, пока не начали вносить изменения.

В основном сейчас смотрят не только на то, были ли у вас просрочки по кредитам, а на размер официального дохода. Это гарантия того, что вы сможете оплатить кредит. Решение всё равно принимается только в индивидуальном порядке. 

Конечно. У нас доход примерно такой же+потребит.кредит+просрочка в далеком прошлом, ипотеку одобрили)

Дело в том, что доход может быть нормальный, но тут могут родственники постараться, чтобы вам не дали кредит. Сам с такой ситуацией столкнулся. 

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов