Обмеры БТИ

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Кошечка, конечно на 20, 30 и т.п. не стали бы, а когда 0,5 или чуть выше можно округлить в большую сторону, глазу не заметно и мало кто станет заморачиваться и перепроверять. Я тоже не факт, что буду! Но мысли такие есть. Платить то все равно придется, а вот если не согласны, то оспаривать после получения прав на собственность.

20, 30 см2 я имела ввиду, а 0,5 м2... забыла обозначить))) так вот, если обмер ровно на 0,5м2 больше или например 0,54м2 - могли же они  в выгодную для себя сторону округлить. Мы то не присутствовали(((

Объявления Все объявления

У меня в договоре "Фиг вам" , т.е. меня ПИК без проблем кинет на деньги. При том что он уже меня киданул по срокам , они уже  на"бали с заселением те кто купил на старте ,когда у ПИк был кассовый разрыв . им кэш срочно нужен был, они собирали бабло . Самое смешное , всех первых купивших ЖСК кинут на доплату и ещё самыми посленими дадут ключи. 

Ждун, не забудьте, что на самой ранней стадии и цены были самые шикарные! Поэтому эта доплата конечно ничтожна по сравнению с той переплатой, которую мы заплатили пока все свои сделки производили(Ценник подрос уже значительно). А теперь в итоге, еще и на 0,6м2 попали(((

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а в личном кабинете какая должна стоять формулировка после замеров ? Фактическая площадь у меня давно стоит . Или замеры БТИ? Заранее спасибо .

У меня тоже фактическая стоит и давно такая же  как в договоре площадь,а проектной площади нет.

У меня тоже фактическая стоит и давно такая же  как в договоре площадь,а проектной площади нет.

не изменилась

Обратите внимание

не изменилась

Хорошо бы не хочется еще платить

Здравствуйте, соседи!
В личном кабинете появилась общая фактическая площадь квартиры. Квартира в корпусе 1 секция 3.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в личном кабинете эта информация должна быть? У меня тоже квартира в 1 корпусе, секция 3, а вот информацию об обмере БТИ нет...

У меня тоже фактическая стоит и давно такая же как в договоре площадь,а проектной площади нет.

+1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в личном кабинете эта информация должна быть? У меня тоже квартира в 1 корпусе, секция 3, а вот информацию об обмере БТИ нет...

Здесь уже писали Формат листа уменьшите и появится мелкий шрифт ,и еще стоит заселение июнь 2017

Ждун, не забудьте, что на самой ранней стадии и цены были самые шикарные! 

Не было там шикарных цен. В Сбербанке был вклад под 12% , в МКБ , СМП итд под 15%.  При этом цены на ква по району рухнули , просадка конкретная, и тренд на падение цен продолжается. Ставка ЦБ была 17% , так что ПИК должен спасибо говорить тем кто взял на старте.

По поводу обмеров , неужели вы думаете , что застройщик себе в минус будет работать . Оспорить обмеры можно только через суд , при этом нужно нанять эксперитзу сделать , это время , нервы и деньги.

пс. в ЛК до сих пор нет инфы у меня.

Согласен полностью, да и ещё, цена была реально меньше, но и рисков намного больше у нас было на котловане, а время какое было- турки сбили нашу СУшку, кто не помнит и всех турецких строителей хотели выгнать из страны! Вы то наверное были спокойны, кто ещё не купил, с мы со ждуном и другие кто купил в этот период нервно курили )))

 

Не было там шикарных цен. В Сбербанке был вклад под 12% , в МКБ , СМП итд под 15%.  При этом цены на ква по району рухнули , просадка конкретная, и тренд на падение цен продолжается. Ставка ЦБ была 17% , так что ПИК должен спасибо говорить тем кто взял на старте.
По поводу обмеров , неужели вы думаете , что застройщик себе в минус будет работать . Оспорить обмеры можно только через суд , при этом нужно нанять эксперитзу сделать , это время , нервы и деньги.
пс. в ЛК до сих пор нет инфы у меня

 

Соседи, в корпусе 2 у кого-то появились замеры в личном кабинете?

Соседи, в корпусе 2 у кого-то появились замеры в личном кабинете?

Да, появились

Офис заселения уже работает ?

Да, появились

 

Тоже в корпусе 2б, но пока глухо что-то, ничего не появилось(

Тоже в корпусе 2б, но пока глухо что-то, ничего не появилось(


Менеджер отписалась что по корпусу 2б прошли обмеры бти. У них ещё не все результаты в доступности, потому и не выкладывают. Ждём)
  • A177 это нравится

Обмеров БТИ в ЛК как не было , так и нет.

 Менеджеры ПИК читают форум , маякните в офисе чтоб от вашего ЛК была хоть крупица пользы.. По телефону как не позвонишь - Читайте  ЛК . До сих пор в неведении по обмерам .

 Кстати в курсе народ , что нет никаких обмеров БТИ , сейчас кадастровые инженеры меряют размеры квартиры. Это такие чуваки , индивидуальные предприниматели , купившие лицензию. ИХ нанимает работадатель (в нашем случае ПИК ) и он меряет , ясен хрен не в нашу пользу , иначе в следуюший раз не наймут.

Обмеров БТИ в ЛК как не было , так и нет.

 Менеджеры ПИК читают форум , маякните в офисе чтоб от вашего ЛК была хоть крупица пользы.. По телефону как не позвонишь - Читайте  ЛК . До сих пор в неведении по обмерам .

 Кстати в курсе народ , что нет никаких обмеров БТИ , сейчас кадастровые инженеры меряют размеры квартиры. Это такие чуваки , индивидуальные предприниматели , купившие лицензию. ИХ нанимает работадатель (в нашем случае ПИК ) и он меряет , ясен хрен не в нашу пользу , иначе в следуюший раз не наймут.

Это как? У них другие правила геометрии? Это Вам не кепку мерить, как в фильме Мимино, которая зимой как раз будет, потому-что голова от холода меньше станет. Квартира всегда одного размера, и всегда можно перемерить и опротестовать неправильный обмер. Не хочется грубо выражаться, но вы чушь говорите. Извините, если обидел резким высказыванием.

Проект хватит Вам всем хамить, в каждом посту делаете всем какие то замечания, исправления и т.д. Здесь люди делятся своими впечатлениями или новостями, а Вы всех поправляете "не ооо а пао пик" люди взрослые и сами разберутся!
  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов