Благоустройство двора

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
А где же спортплощадка?

А где же спортплощадка?

Денис, снесли воркаут-зону, что очень печально конечно. Надеюсь ее восстановят , может в другом формате

Объявления Все объявления

Денис, снесли воркаут-зону, что очень печально конечно. Надеюсь ее восстановят , может в другом формате

Жаль, была отличная площадка. Сомнительно, что ее восстановят в том же объеме, тренажеров там было много разных.

А прямоугольник с песком - это, наверное, будущий корт? 

И очень мало высажено деревьев и кустов. Хотя бы вдоль Ярцевской посадили, немного от пыли защищали. Пишите об этом в акте приемки! Потом будет сложно пробить озеленение!

Вам нужно чтобы деревья посадили или чтобы деревья росли? Если чтобы посадили, то требуйте - посадят и они не примутся. Если чтобы росли, то подождите благоприятного вегетативного периода для высадки деревьев. Не смог сейчас найти чертежей по озеленению, но если для Вас это важно, могу найти и выложить выкопировку из рабочих чертежей, где указаны конкретные сроки высадки газона, кустов и деревьев. Если эти работы проводить в другое время, то это будет пустая трата ВАШИХ денег. Уверен, что в акте госкомиссии есть пункт о необходимости доделать озеленение в соответствии с рабочими чертежами. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Мне, конечно, важно, чтобы деревья росли. Я сам- местный житель, и прекрасно помню зеленый оазис, который спасал жителей пятиэтажек от пыли и шума Ярцевской. Если найдете рабочие чертежи, буду очень благодарен. Обязательно напомню про обещания ПИКа по озеленению при приемке!

И детская площадка, согласен, очень примитивная и бестолково расположена.

Двор разочаровал по итогу((( Видимо с этим ничего не поделать??? Где хотя бы баскетбольная площадка??? Как ее то посмели не поставить? И куча скамеек - нафига столько??? Дом для престарелых, которые от подъезда до подъезда без перерыва дойти не могут???

 

Может коллективная претензия может повлиять? Кто, что думает и знает????

Обратите внимание

Двор разочаровал по итогу((( Видимо с этим ничего не поделать??? Где хотя бы баскетбольная площадка??? Как ее то посмели не поставить? И куча скамеек - нафига столько??? Дом для престарелых, которые от подъезда до подъезда без перерыва дойти не могут???

 

Точно! Про дом престарелых была первая мысль при виде двора! Не понимаю, как можно спроектировать детскую площадку без качелей, каруселей, с какими-то неясными опилками (читай туалетом для кошек, уж простите), а также лишить жителей 28 дома замечательной спортивной зоны, поставив взамен теннисный стол и все! Места полно и для качелей и для баскетбольной зоны.

Чтобы писать коллективное письмо, надо понять, сколько тех, кого не устраивает наполнение двора. Может кому-то все нравится?

Согласен в картинках все совсем по-другому было, более логично

!!!!!   Есть у кого опыт и желание??? Может совет хотя бы?  :unknw:

 

Давайте пока не поздно найдем активиста у которого есть на это время, постараемся собрать как можно больше подписей, пока не приняли квартиры...

 

Вопрос: :crazy: как найти жителей и организовать это собрание? :drinks: :friends:

Или придется потом своими силами двор благоустраивать, за свой счет (мое мнение: Усовершенствовать детскую игровую площадку и установить баскетбольную, как на проекте и этого вполне достаточно, имея уже то, что есть. А в идеале еще тренажеры вернуть. Они вообще уже были проплачены, кто и куда их интересно дел????) . Со всех квартир собрать может финансово терпимо получится? Но тут опять нужны активисты и не все согласятся(((

Или придется потом своими силами двор благоустраивать, за свой счет (мое мнение: Усовершенствовать детскую игровую площадку и установить баскетбольную, как на проекте и этого вполне достаточно, имея уже то, что есть. А в идеале еще тренажеры вернуть. Они вообще уже были проплачены, кто и куда их интересно дел????) . Со всех квартир собрать может финансово терпимо получится? Но тут опять нужны активисты и не все согласятся(((


Для начала попробуйте найти проект благоустройства. Все, что там запроектировано, должно быть исполнено ПИКом. Или Ваша цель собрать деньги?

По мне так нужна только нормальная комплексная горка на месте бревен с песком. Баскетбольная площадка уже не влезет и нечего иллюзий строить

Для начала попробуйте найти проект благоустройства. Все, что там запроектировано, должно быть исполнено ПИКом. Или Ваша цель собрать деньги?


Считаю что площадки благоустроены не полностью пока. Можно уточнить в офисе ....наверно. корта под баскетбол не будет...а жаль

У меня есть самый первый проект благоустройства двора.

Не знаю менял ли ПиК потом этот проект или нет, но могу представить желающим. В нынешнем виде двор ужасен и заполняется он не детьми, а алкашами. Опять у меня под окнами очередная компания распивает и веселится. Спать невозможно!595576e15c520_20170619_183904.jpg595576f9c8382_20170619_183922.jpg

 

 

Или придется потом своими силами двор благоустраивать, за свой счет 

Наверняка это написал Пиковский менеджер, так как благоустройство двора входит в стоимость квартиры, Пик уже снял за это деньги, так почему жители должны платить за это дважды? Нужно собраться всем жителям и написать коллективную жалобу и добиться, чтобы Пик за свой счет установил во дворе всё, что обещал

Нужно собраться всем жителям и написать коллективную жалобу и добиться, чтобы Пик за свой счет установил во дворе всё, что обещал

Подскажите тогда, как лучше всего это сделать. может есть формы обращения и куда? И какие есть нормы по детским  площадкам? Мне например с коляской по щебеночным дорожкам, которые еще и сохнут вечность перемещаться тяжело, а ребенку интересно было бы играть на детском игровом комплексе и прорезиненной поверхности, нежели на мокром после дождя песке

  • jorkins это нравится

Про двор за свой счет, писал не ПИКовский сотрудник. Т.к. это писала Я. Имея двоих детей дошкольников (мальчиков), меня конечно крайне разочаровал двор в плане обустройства именно для детей! Волейбольную площадку не поставили, ни одного комплекса игрового - нет. Стыдно должно быть ПИКу за такую площадку!!! Если можно добиться усовершенствования  вышеперечисленных пунктов - моя семья поддержит!!! Самой заняться этим вопросом нет  возможности(времени) Не знаю даже с чего начать! Присоединюсь к кому-нибудь, знающему и более просвещенному!!! 

Подскажите тогда, как лучше всего это сделать. может есть формы обращения и куда? И какие есть нормы по детским площадкам? Мне например с коляской по щебеночным дорожкам, которые еще и сохнут вечность перемещаться тяжело, а ребенку интересно было бы играть на детском игровом комплексе и прорезиненной поверхности, нежели на мокром после дождя песке


Это вы за себя сказали сейчас а не за ребенка. Себя вспомните в детстве. Им интересно сидеть камешки перебирать, куличики строить, всякие щепочки перекладывать,-это нам неинтересно всю эту грязь отстирывать. Хотя мои чистые более менее приходят домой. . Надо конечно по-больше всего....качельки и пр. Ну так они делают дальше площадки и новое оборудование завозят...мож подождать нужно просто?

У меня есть самый первый проект благоустройства двора.

Не знаю менял ли ПиК потом этот проект или нет, но могу представить желающим. В нынешнем виде двор ужасен и заполняется он не детьми, а алкашами. Опять у меня под окнами очередная компания распивает и веселится. Спать невозможно!

 

Да, а так эта компания будет днем орать и мячем стучать, плюс близко дом в окна долбить, а потом вечером опять орать, но только без мяча))) Знаю сам рос. На что охрана? Пусть гоняет или полициейский вызывает.

Нужно двор огородить забором, скоро почти все собственность получат , можно проводить голосование.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов