Отзывы ЖК "Серебряный парк" от Инград

  • Назад
  • Страница 23 из 117
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Привлекательности для кого? Если для покупателей (вроде для них строите), то разве есть другие важные показатели кроме спроса на объект ))) ? Или вы как в том анекдоте "не знаю как вам, но мне моя игра нравится".
Конечно не нуждались, зачем бесплатные деньги дольщиков если есть платные заёмные, видимо такая логика ))) ?

Тынц
https://www.ingrad.c...0643033220dedc0

Тынц
https://www.ingrad.c...5765663fdb6ffe5

Будем наблюдать во что (видимо, "по плану") превратится этот снежный ком заемных средств без продаж )

Никакого кома нет, инград мкб одна фигня, это как деньги из правого кармана в левых переложить, думаю с другой компанией такая же связь у застройщика. Заемные средства думаю под реализацию новых проектов, в связи с изменением законодательства в долевом строительстве. 

К примеру, соседний дом «Серебряный бор», несмотря на очевидную привлекательность (если оставить в стороне широко известные вопросы морально-этического плана) и близость к финишу строительства, согласно данным того же рейтинга, сейчас продан на 2/3.

 

ну там жадность застройщика погубила продажи, у них цены росли огромными скачками по несколько раз в месяц, а до этого продажи у них шли очень бодро. Здесь же сразу цену заломили приличную и вряд-ли она будет существенно меняться со временем.

Объявления

Никакого кома нет, инград мкб одна фигня, это как деньги из правого кармана в левых переложить

Во-первых, у банка деньги не свои, а привлечённые, то есть это не деньги собственника банка )))

Во-вторых, "Кредитование собственников банков привело к банкротству ряда крупных кредитных учреждений, сообщила Набиуллина, выступая на Международном финансовом конгрессе — 2017...
https://m.rns.online...ov--2017-07-13/

В-третьих, может, аргументируете, почему снежного кома нет и растущее кредитование ваших строек (СерПарк в частности) с мертвыми продажами это правильно и перспективно ))) ?

Во-первых, у банка деньги не свои, а привлечённые, то есть это не деньги собственника банка )))

Во-вторых, "Кредитование собственников банков привело к банкротству ряда крупных кредитных учреждений, сообщила Набиуллина, выступая на Международном финансовом конгрессе — 2017...
https://m.rns.online...ov--2017-07-13/

В-третьих, может, аргументируете, почему снежного кома нет и растущее кредитование ваших строек (СерПарк в частности) с мертвыми продажами это правильно и перспективно ))) ?

Ну моего там ничего нет, к сожалению. По поводу Набиуллиной, вопрос спорный. И вообще компетенции главы ЦБ вызывают сомнения, но это отдельная тема для разговора. По поводу растущего кредитования я уже высказал свою мысль, что и почему. Можете привести мне пример, кто на рынке сейчас не старается привлечь больше средств в проекты? 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

В-третьих, может, аргументируете, почему снежного кома нет и растущее кредитование ваших строек (СерПарк в частности) с мертвыми продажами это правильно и перспективно ))) ?

 

Может это оправдано тем, что застройщику на начальном этапе нет потребности в привлечении средств от дольщиков, а значит нет острой нужды в продаже квартир по заниженной стоимости, как это бывает на этапе котлована. Другой вопрос сколько они от этого выиграют и выиграют ли т.к. банку тоже нужно выплачивать процент 

  • gurutrade это нравится

Может это оправдано тем, что застройщику на начальном этапе нет потребности в привлечении средств от дольщиков, а значит нет острой нужды в продаже квартир по заниженной стоимости, как это бывает на этапе котлована. Другой вопрос сколько они от этого выиграют и выиграют ли т.к. банку тоже нужно выплачивать процент 

Легко же прикинуть.

По ссылкам выше видна процентная ставка - 9%.

То есть если прирост стоимости квартир за год больше 9%, значит выгоднее пока пользоваться заемными деньгами.

Слежу за проектом не с начала года. Но при этом за 1 подорожание в мае стоимость выросла на 5-6%. Если до мая были подорожания или в этом году будет еще хоть 1 подорожание, значит однозначно заемные деньги на данном этапе выгоднее.

Обратите внимание

Еще одно неявное подорожание было в середине июня. Тогда застройщик отменил скидку в 5 тыс.руб./м2, которую он давал при отказе от обратного выкупа. Это эквивалентно увеличению стоимости примерно на 2,5%.

Странно что несмотря на заемные средства у них все равно квартиры продолжают дорожать, а продажи все так-же слабенькие. Не то чтоб их нет, но для такого кол-ва квартир распродаются они откровенно слабо.

Странно что несмотря на заемные средства у них все равно квартиры продолжают дорожать, а продажи все так-же слабенькие. Не то чтоб их нет, но для такого кол-ва квартир распродаются они откровенно слабо.

Так, а конкретно там какие сейчас продажи? По поводу удорожания и вообще и здесь в частности, это нас в любом случае ждет в 2019, после отказа от долевого строительства, так что это такое...

Еще одно неявное подорожание было в середине июня. Тогда застройщик отменил скидку в 5 тыс.руб./м2, которую он давал при отказе от обратного выкупа. Это эквивалентно увеличению стоимости примерно на 2,5%.


А откуда инфа проискилку про 5 тр? Я когда заключал договор, мой юрист посоветовал убрать опцию обратного выкупа (на что инград вполе радостно согласился). Но про скидку ничего не было сказано!

По поводу удорожания и вообще и здесь в частности, это нас в любом случае ждет в 2019, после отказа от долевого строительства, так что это такое...


Изменения в 224-й закон в действие с 1 июля 2018 вступили, но фикус в том, что распространяется он только на открываемые с этой даты строительные площадки.

Судя по активностям в 82-м квартале Хорошево-Мнёвников, всем известный пресловутый застройщик, например, подсуетился и площадок про запас «засолил», и будет объекты по ДДУ распродавать ещё года 3.
  • gurutrade это нравится

Изменения в 224-й закон в действие с 1 июля 2018 вступили, но фикус в том, что распространяется он только на открываемые с этой даты строительные площадки.

Судя по активностям в 82-м квартале Хорошево-Мнёвников, всем известный пресловутый застройщик, например, подсуетился и площадок про запас «засолил», и будет объекты по ДДУ распродавать ещё года 3.

 

Согласен, это нововведение на рынок повлияет где-то через 2-3 года, а пока-что можно спать спокойно ) 

Добрый день, я живу в этом районе более 5 лет. Про запах. Не волнуйтесь, сильный запах бывает не часто и чуть подальше между остановок трамвая Бассейн и ул. Рогова. Так чтоб сильно воняло до МЧС прям было не более полусотни раз за три года наверно. Может в районе ЖК будет не заметно.  

Проблема в другом! Ни для кого не секрет, что в непосредственной близости находится Институт Атомной Энергетики им. Курчатова,  Погуглите курчатовский институт захоронения. Вкратце: В Курчатовском институте были несколько работающих ядерных реакторов, сейчас вроде бы законсервированных (а может и нет кто их знает). Также на территории института и в ряде мест вокруг (и где-то между Паршина и Берзарина тоже может быть) находятся захоронения радиоактивных отходов, конечно скорее всего, по словам ответственных лиц и депутатов (Онищенко например) тщательно законсервированные. Также некоторые люди говорят, что глубокий котлован под этот ЖК вообще было рыть небезопасно. 

Сама я планирую переехать отсюда как только появится возможность.  А пишу все это просто чтобы обычные люди обладали полной информацией. Всем хороших квартир!

 

А откуда инфа проискилку про 5 тр? Я когда заключал договор, мой юрист посоветовал убрать опцию обратного выкупа (на что инград вполе радостно согласился). Но про скидку ничего не было сказано!


инфа от менеджеров по продажам, кто заключал договор брони квартиры до середины июня, тем давали скидку. я бронировал практически в последний день и успел ей воспользоваться. уточните дату, когда вы подписывали договор

манагер от кроста детектед

Уважаемый автор шуточной фразы "манагер от кроста детектед". Я не имею никакого отношения к рынку недвижимости. Просто живу на улице Паршина. При этом я не призываю не покупать Ваши квартиры. Нет. Просто хочу, чтобы будущие соседи имели полную информацию, потом не было разочарования, а то как-то нечестно получается.  Читайте внимательно, каждый может сам в интернете поискать инфо про Курчатовский институт и близлежащие захоронения, а верить или нет личное дело каждого. 

инфа от менеджеров по продажам, кто заключал договор брони квартиры до середины июня, тем давали скидку. я бронировал практически в последний день и успел ей воспользоваться. уточните дату, когда вы подписывали договор


Странно очень, я договор заключал 27 апреля, но такой скидки мне не предлагали... Причем в самом договоре опцию обратного выкупа выпилили

Добрый день, я живу в этом районе более 5 лет. Про запах. Не волнуйтесь, сильный запах бывает не часто и чуть подальше между остановок трамвая Бассейн и ул. Рогова. Так чтоб сильно воняло до МЧС прям было не более полусотни раз за три года наверно. Может в районе ЖК будет не заметно.  

Проблема в другом! Ни для кого не секрет, что в непосредственной близости находится Институт Атомной Энергетики им. Курчатова,  Погуглите курчатовский институт захоронения. Вкратце: В Курчатовском институте были несколько работающих ядерных реакторов, сейчас вроде бы законсервированных (а может и нет кто их знает). Также на территории института и в ряде мест вокруг (и где-то между Паршина и Берзарина тоже может быть) находятся захоронения радиоактивных отходов, конечно скорее всего, по словам ответственных лиц и депутатов (Онищенко например) тщательно законсервированные. Также некоторые люди говорят, что глубокий котлован под этот ЖК вообще было рыть небезопасно. 

Сама я планирую переехать отсюда как только появится возможность.  А пишу все это просто чтобы обычные люди обладали полной информацией. Всем хороших квартир!

А Вы сколько лет в районе живете уже? И почему до сих пор не переехали? Все нормы в союзах разрабатывали, мы вообще по-советским нормативам живем, и там ко всему очень основательно подходили, и раз с Вами до сих пор ничего не случилось, то думаю и с другими ничего не случится. А все эти россказни про захоронение и золото партии )) больше похоже на байки в стиле пиковой дамы...

Уважаемый автор шуточной фразы "манагер от кроста детектед". Я не имею никакого отношения к рынку недвижимости. Просто живу на улице Паршина. При этом я не призываю не покупать Ваши квартиры. Нет. Просто хочу, чтобы будущие соседи имели полную информацию, потом не было разочарования, а то как-то нечестно получается.  Читайте внимательно, каждый может сам в интернете поискать инфо про Курчатовский институт и близлежащие захоронения, а верить или нет личное дело каждого. 

 

Здесь вдоль и поперек уже по тысячу раз замерили радиацию, никаких проблем нет, все показатели в норме. Здесь и на Живописной ходили, и на Берзарина делали замеры, здесь тоже... все проверили и везде показатели в норме!

Для радиофобов есть ресурс специальный, где они могут немного подавлять свою тревожность: http://radon.ru/online-map/

На сайте застройщика появилась новая версия проектной декларации всвязи со сменой ген дира. С чем это может быть связано?
  • Назад
  • Страница 23 из 117
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов