"Серебряный парк" или "Life-Кутузовский"

Здравствуйте!

 

Мы не местные, с Дальнего Востока, через 4 года переезжаем на ПМЖ в Москву. 

 

Я за "Серебряный парк", супруга за "Life-Кутузовский".

 

Доводы супруги: цена в Кутузовском процентов на 10% ниже за аналогичную площадь (80 кв., то есть здесь сразу за свои купим, а там еще год рассрочка понадобится), нет никаких разговоров о радиации, да и застройщик понадёжнее.

Мои доводы: Серебряный парк с точки зрения экологии, прогулок поинтереснее, район показался более приятнее.

 

По школам паритет вроде, музыкальная школа имеется в пешей доступности (также необходимо), метро примерно на одном расстоянии (20-25 мин пешком), оба бизнес-класс. Детские сады неинтересны будут уже, срок получения ключей нас устроит в 2021 году.

 

Может кто-то также выбирает/выбирал из этих двух комплексов и есть реальные доводы в пользу одного из ЖК?

 

Не рассматривал Кутузовский из-за расположения.

Могу сказать, что разговоры о радиации это полнейший бред. Было бы отклонение от допустимого уровня - не дали бы разрешение на строительство. Можете сами почитать инженерные изыскания: http://serebr-bor.ru...oads/ing_iz.pdf

Лично для меня главные плюсы Серебряного парка:

1) Экология, близость к паркам с одной стороны и близость к центру с другой. Напротив большой спортивный комплекс с двумя бассейнами и теннисными кортами.

2) Цена на раннем этапе строительства для проекта такого уровня привлекательная

3) Планировка, высокие потолки, панорамные окна, внешний вид фасада

 

Из минусов могу отметить следующее (но сразу скажу, что мы уже купили в этом ЖК квартиру):

1) Непонятная судьба гаражей рядом с домом. По одной из версий там построят метро Живописная, по другой там могут воткнуть жилой дом и перекрыть вид на реку.

2) Рядом находится промзона, которую скорее всего будут облагораживать, как и все остальные промзоны в Москве и есть перспектива долгой стройки рядом с домом. Также на живописной рядом с ЖК Континенталь большое скопление панельных пятиэтажек, которые будут скорее всего сносить.

3) Район сильно заселен людьми и в будущем плотность будет только увеличиваться

Объявления
Форум посвящен определенному жк, на ветке life кутузовский я не увидел отдельно взятого обсуждения с похожим названием: «Серебряный парк» или «жк life кутузовский».
Ничего не имею против обсуждения-сравнения с другими комплексами, но было бы корректнее, на мой взгляд, это делать в уже существующих ветках, а не создавать отдельную, как здесь, ибо в данном случае это выглядит несколько не комильфо, мягко говоря
«Дальневосточники»!! А что не интересуетесь в ветке лайф кутузовского по данному вопросу?)
Слишком «толсто» работаете, я бы модераторов попросил удалить эту ветку вообще так как попахивает... ну вы поняли чем попахивает)
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

По поводу надежности застройщиков - я бы не сказал что ГК Пионер чем-то лучше Инграда. Здесь еще и генподрядчик очень хорош - строит быстро и качественно. По всем остальным пунктам согласен с предыдущими комментариями. А вообще тема странная, больше похожа на рекламный вброс.

В пионере менеджеры приличные, в инораде сплошной разводняк, скорее вносите предоплату, на следующий день ой квартиру купили есть такая же но этажем выше - дороже. Это не пустые слова, заходил туда я с вопросом приобретения и мой коллега по работе, с разницей в неделю, схем продажи абсолютно одинаковая и тупо пахнет разводиловом. Через пару недель выбранная мной квартира опять появилась на сайте как доступная к приобретению. Вообщем именно это нас и переорентировало в пользу ЖК лайф. Кстати окна в лайфе от пола до потолка в серебряном парке подоконник 50 см и батареи , в ЖК лайФ отопление в полу
Обратите внимание
Если в Яндексе поищите отзывы по ingrad то найдете массу негатива по работе отдела продаж, сначала не придал этому значения, пока сам не столкнулся. За репутацией не следят , готовых проектов НОЛЬ, (же весна они приобрели в результате слияния с другим застройщиком который и строил весну в Апрелевке). Заежьте посмотрите количество рабочих на стройке лайфа на кутузе и сравните с этим же, в моем случае работали 3 вязчика арматуры, ни каких звуков стройки я не услышал
Какой убогий пиар... не позорились бы)

Какой убогий пиар... не позорились бы)

Конечно пиар, мой хороший, а тебе не пох только не потому, что ты работаешь в офисе продаж инград, да? Развесим ярлыки и останемся каждый при своем. Только у меня цель людей придупредить чтоб их не обманули, а у тебя ярлычек повесить. Если столкнутся с таким вариантом развития событий, то уж как минимум будут предупреждены и не растеряются, о тож у вас там "ох..нные" психологи сидят, а не менеджеры по продажам Семьён в частности

Конечно пиар, мой хороший, а тебе не пох только не потому, что ты работаешь в офисе продаж инград, да? Развесим ярлыки и останемся каждый при своем. Только у меня цель людей придупредить чтоб их не обманули, а у тебя ярлычек повесить. Если столкнутся с таким вариантом развития событий, то уж как минимум будут предупреждены и не растеряются, о тож у вас там "ох..нные" психологи сидят, а не менеджеры по продажам Семьён в частности

Чуть что - сразу бот или менеджер инградa axaxax напоминает федеральные каналы с их любимым «да это пятая колонна и они хотят страну развалить»
Если реально убогий пиар на мой взгляд - почему бы об этом не написать и не высказать свое мнение?
Просто уссываюсь с некоторым персонажей на таких форумах, мозгов как у устриц, как маленькие шавки - на любого прохожего тявкают. Но я обычно мимо таких прохожу и даже внимания не обращаю, изредка кидаю грозный взгляд и притопываю ножкой. Обычно успокаиваются и виновато опускают глаза в пол.
Пусть все, кто читают, считают это мое сообщение тем самым грозным взглядом и топотом ножкой, если песик успокоится и виновато опустит глазки - отлично. Если же продолжит гнусаво пищать и тявкать - предлагаю всем пройти мимо. Таких, как правило, уже ничто не спасет.

Amici, diem perdidi
Я, конечно, уверен, что менеджеры инграда очень преданы своему делу и любят свою работу, но вряд ли настолько, чтобы отвечать на всякие выпады ночью в субботу)
А вообще вброс не вброс - смысла, наверно, нет обсуждать. Очень сомневаюсь, что человек в здравом уме покупают квартиру руководствуясь мнением незнакомых людей с форума. Все-таки такого рода площадки используются в основном (или должны использоваться) для совсем других целей.
А если кто-то всерьез думает, что решающим фактором покупки станет мнение того или иного персонажа с форума, то я думаю он сильно заблуждается.

Я, конечно, уверен, что менеджеры инграда очень преданы своему делу и любят свою работу, но вряд ли настолько, чтобы отвечать на всякие выпады ночью в субботу)
А вообще вброс не вброс - смысла, наверно, нет обсуждать. Очень сомневаюсь, что человек в здравом уме покупают квартиру руководствуясь мнением незнакомых людей с форума. Все-таки такого рода площадки используются в основном (или должны использоваться) для совсем других целей.
А если кто-то всерьез думает, что решающим фактором покупки станет мнение того или иного персонажа с форума, то я думаю он сильно заблуждается.

Люди разные... у меня, например, покупательница отказалась покупать квартиру в другом жк прямо в день сделки, начитавшись негатива на этом форуме. Так и аргументировала: а я сегодня ночью на Проновострое прочитала...

Люди разные... у меня, например, покупательница отказалась покупать квартиру в другом жк прямо в день сделки, начитавшись негатива на этом форуме. Так и аргументировала: а я сегодня ночью на Проновострое прочитала...


Ну это скорее исключение из правил)
По крайней мере хотелось бы в это верить

Ну это скорее исключение из правил)
По крайней мере хотелось бы в это верить

Наверное, это присуще женщинам) Другие покупатели (семейная пара) это подтверждают. Пока муж обговаривает вопросы сделки, супруга тут на форуме расспрашивает возможных соседей о плюсах и минусах моей квартиры)

В пионере менеджеры приличные, в инораде сплошной разводняк, скорее вносите предоплату, на следующий день ой квартиру купили есть такая же но этажем выше - дороже. Это не пустые слова, заходил туда я с вопросом приобретения и мой коллега по работе, с разницей в неделю, схем продажи абсолютно одинаковая и тупо пахнет разводиловом. Через пару недель выбранная мной квартира опять появилась на сайте как доступная к приобретению.

 

Добрый день!

Артур, мы готовы разобраться с Вашим вопросом и, если присутствует ошибка менеджера, её оперативно исправим. Опишите, пожалуйста, подробно ситуацию в личном сообщении. На текущий момент суть Ваших претензий в том, что выбранную Вами квартиру приобрел другой клиент?

Можно забронировать выбранный вариант, заключив договор бронирования стоимостью 30 000 рублей, эта стоимость входит в стоимость квартиры на сайте (прайсе), дополнительно ничего не оплачиваете. В этот договор также входит стоимость регистрации ДДУ и последующее оформление в собственность.

Если отказываться от заключения сделки - стоимость бронирования не возвращается, если банк отказывает в ипотеке - Вам возвращается 25 000 рублей. В данных случаях квартира возвращается в открытую продажу, что и произошло в Вашем случае.

Если в Яндексе поищите отзывы по ingrad то найдете массу негатива по работе отдела продаж, сначала не придал этому значения, пока сам не столкнулся. За репутацией не следят , готовых проектов НОЛЬ, (же весна они приобрели в результате слияния с другим застройщиком который и строил весну в Апрелевке). Заежьте посмотрите количество рабочих на стройке лайфа на кутузе и сравните с этим же, в моем случае работали 3 вязчика арматуры, ни каких звуков стройки я не услышал

 

Добрый день!

Помимо ЖК "Весна", Вы можете посмотреть построенные компанией "ИНГРАД" микрорайоны "Новое Медведково" и "Новое Пушкино". 

Фотоотчеты строительства ЖК "Серебрянный парк" на данном форуме постоянно публикуются в теме "Ход строительства ЖК", где Вы можете следить за активной динамикой строительства.

"отзывы" уже давно утратили свою актуальность, хотя бы потому-что они могут накручиваться как в одну сторону, так и в другую.

Здравствуйте!

 

Мы не местные, с Дальнего Востока, через 4 года переезжаем на ПМЖ в Москву. 

 

Я за "Серебряный парк", супруга за "Life-Кутузовский".

 

Доводы супруги: цена в Кутузовском процентов на 10% ниже за аналогичную площадь (80 кв., то есть здесь сразу за свои купим, а там еще год рассрочка понадобится), нет никаких разговоров о радиации, да и застройщик понадёжнее.

Мои доводы: Серебряный парк с точки зрения экологии, прогулок поинтереснее, район показался более приятнее.

 

По школам паритет вроде, музыкальная школа имеется в пешей доступности (также необходимо), метро примерно на одном расстоянии (20-25 мин пешком), оба бизнес-класс. Детские сады неинтересны будут уже, срок получения ключей нас устроит в 2021 году.

 

Может кто-то также выбирает/выбирал из этих двух комплексов и есть реальные доводы в пользу одного из ЖК?

может на двух обсуждениях просто посидите. никогда не понимала сравнения комплексов. сам по себе комплекс имеет свою концепцую, свои преимущества

Добрый день!

Помимо ЖК "Весна", Вы можете посмотреть построенные компанией "ИНГРАД" микрорайоны "Новое Медведково" и "Новое Пушкино". 

Фотоотчеты строительства ЖК "Серебрянный парк" на данном форуме постоянно публикуются в теме "Ход строительства ЖК", где Вы можете следить за активной динамикой строительства.

ну а смысл читать отзывы по этим комплексам, если 1) они другого класса,, 2) находятся ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ далеко 3) застройщик этих комплексов изначально был другой

А с другой стороны, почему бы не сравнить два абсолютно разных комплекса. Везде есть свои плюсы и минусы. Люди имеют право выбирать и делиться информацией с другими. Лучше бы поделились своими наблюдениями по поводу этих жк

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов