Дизайн, инженерка, ремонт и отделка ЖК «Серебряный парк»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
А есть здесь покупатели квартир с чистовой отделкой? Как у вас описана чистовая отделка в дду - кратко только виды работ или детально со всеми материалами, артикулами и торговыми марками? Есть ли фраза о том, что перечень работ примерный и может быть изменен застройщиком без предупреждения?

Здравствуйте, у кого квартиры с отделкой и уже принимал, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Буду принимать без приемщика, на что стоит обратить внимание? 

Объявления

Здравствуйте, у кого квартиры с отделкой и уже принимал, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Буду принимать без приемщика, на что стоит обратить внимание? 

Добрый вечер, соседка скидывала видео с отделкой. Говорит принимала с приемщиком. С его слов "сделали добротно", ни о каких моментах на которые стоило бы обратить внимание не упоминала, единственное, я бы внимательно посмотрела окна606201abf2317_photo_20210329_132930.jpg606203b1318c5_1.png606203b8d4e7c_2.png606203c60433a_4.png606203d30c792_6.png

Добрый вечер, соседка скидывала видео с отделкой. Говорит принимала с приемщиком. С его слов "сделали добротно", ни о каких моментах на которые стоило бы обратить внимание не упоминала, единственное, я бы внимательно посмотрела окна606201abf2317_photo_20210329_132930.jpg606203b1318c5_1.png606203b8d4e7c_2.png606203c60433a_4.png606203d30c792_6.png

Спасибо. Воу, сколько розеток ))) Это же модерн ?  

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Похоже на него. 

Добрый вечер, соседка скидывала видео с отделкой. Говорит принимала с приемщиком. С его слов "сделали добротно", ни о каких моментах на которые стоило бы обратить внимание не упоминала, единственное, я бы внимательно посмотрела окна

Спасибо. По фото все действительно аккуратно смотрится.
 

Обратите внимание

Из 4-ого кто-то уже приступал к ремонту?

Интересные перепланировки в нашем ЖК, может кому-то пригодятся идеи:

Из 4-ого кто-то уже приступал к ремонту?


Мы еще даже не получили
Видимо, тема полного цикла дизайна/ремонта/отделки все актуальнее, особенно для тех из нас, соседей, у кого бетон. Прошу потенциальных Подрядчиков предложить свои услуги, желательно путем презентации своего портфолио и особенно подчеркнуть преимущества своих условий и текстов Договоров (т.к. на словах и на сайтах у всех все одинаково - обещание полного Счастья без вариантов))). А коллег соседей - прошу делиться рекомендациями и отзывами. Ну и разумеется, обсуждать все релевантные теме вопросы))

...и особенно подчеркнуть преимущества своих условий и текстов Договоров (т.к. на словах и на сайтах у всех все одинаково - обещание полного Счастья без вариантов))).


Вот полностью согласен, очень важный момент, сам бы с удовольствием ознакомился. 👍️😄

Ну да, красиво все часто и по договору для клиента, и на словах. И даже офис в лучшем виде в Сити, к примеру. 

Я немного с другой стороны столкнулась, при поиске работы. Это нечто. Бардак - очень мягко сказано.
В итоге на фрилансе дизайнить как-то спокойнее. Риск того, что окажется непорядочным заказчик намного меньше, чем фирма-мясорубка «Дизайн, ремонт и копыта». 

Ну да, красиво все часто и по договору для клиента, и на словах. И даже офис в лучшем виде в Сити, к примеру. 

Я немного с другой стороны столкнулась, при поиске работы. Это нечто. Бардак - очень мягко сказано.
В итоге на фрилансе дизайнить как-то спокойнее. Риск того, что окажется непорядочным заказчик намного меньше, чем фирма-мясорубка «Дизайн, ремонт и копыта». 

Для заказчика заказывать у фрилансеров намного большие риски, чем у официальной фирмы. Мне так кажется.

Для заказчика заказывать у фрилансеров намного большие риски, чем у официальной фирмы. Мне так кажется.

Договор никто не отменял:), как и репутацию, рекомендации, отзывы.

Толковые дизайнеры с хорошим портфолио и реальными проектами на финише, которые можно посмотреть, без работы не остаются. И часто расписаны на пару месяцев вперёд.

Но не будем о грустном:), кто ждёт подвоха и боится обмана, тот его получит, имхо.

Компании хорошие есть, и вакансии у них закрыты. И проектов/объектов достаточно. 

А постоянная текучка как раз у сомнительных, стратегия такая, видимо, выжать максимум из сотрудников и заказчиков одновременно…
 

Договор никто не отменял:), как и репутацию, рекомендации, отзывы.

Толковые дизайнеры с хорошим портфолио и реальными проектами на финише, которые можно посмотреть, без работы не остаются. И часто расписаны на пару месяцев вперёд.

Но не будем о грустном:), кто ждёт подвоха и боится обмана, тот его получит, имхо.

Компании хорошие есть, и вакансии у них закрыты. И проектов/объектов достаточно. 

А постоянная текучка как раз у сомнительных, стратегия такая, видимо, выжать максимум из сотрудников и заказчиков одновременно…
 

Ну, тут согласен. Мне кажется, если дизайнер хороший, он и на себя работает, и в хороших компаниях по аутсорсу подрабатывает. 🙂

кто ждёт подвоха и боится обмана, тот его получит, имхо.

 

 

Это риск-менеджмент - готовиться к худшему и принимать защитные меры заранее. А кто к этому не готовится - тот рискует остаться один на один с неприятными и дорогими сюрпризами.

Для заказчика заказывать у фрилансеров намного большие риски, чем у официальной фирмы. Мне так кажется.

+1. Но только один момент, если эта "официальная фирма" отвечает за результат не на словах, а в договоре. И не уставным капиталом 10 руб. Вы такие фирмы знаете? Я искал полгода - так и не нашел. Поэтому, понял, что риски одинаковые, и все лежат на заказчике, но у фрилансеров еще и дешевле) 

Ну, тут согласен. Мне кажется, если дизайнер хороший, он и на себя работает, и в хороших компаниях по аутсорсу подрабатывает. 🙂

Бывает и так:). 
В любом случае, у хорошего дизайнера есть свои проверенные бригады. Потому что никому не нужны проблемы с реализацией проекта. 
А там у них дальше по-разному, ООО или ИП. 

Итого, имхо, важно найти «своего» дизайнера и быть со старта на одной волне. Тогда все получится. 
 

У меня был опыт, когда заказчики просили контролить сметы. Бригада работала качественно, на предыдущий объект сходили/посмотрели. Но заказчикам все думалось, что  можно дешевле. Сметы оказались адекватными для того уровня качества. Единственное, ребята просили оплату в объеме 90% до полной сдачи. Примерно по 30% транши. С этим поторговались, не более 70% сметы оплачивать до полной сдачи. Все норм прошло, легкий ремонт. 

Это риск-менеджмент - готовиться к худшему и принимать защитные меры заранее. А кто к этому не готовится - тот рискует остаться один на один с неприятными и дорогими сюрпризами.

Логично, согласна полностью. В договоре можно и нужно указать многое, чем детальнее, тем лучше.

А по факту на стройке чего только не бывает. 

+1. Но только один момент, если эта "официальная фирма" отвечает за результат не на словах, а в договоре. И не уставным капиталом 10 руб. Вы такие фирмы знаете? Я искал полгода - так и не нашел. Поэтому, понял, что риски одинаковые, и все лежат на заказчике, но у фрилансеров еще и дешевле) 

В общем фирме ты переплачиваешь за громкое название, а ответственности она несет не больше чем любой фрилансер?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов