Застройщик сменил название компании

На сайте ЖК появилась информация от застройщика:

- "Инвестиционно-строительная компания «Желдорипотека» информирует о том, что наименование ЗАО «Желдорипотека» приведено в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса РФ п.7 ст.3 Федерального закона от 5 мая 2014 года № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

С 28 июня 2017 года полное наименование компании – акционерное общество «Желдорипотека». Сокращенное наименование – АО «Желдорипотека». "

Вопрос, а как сейчас с документами быть, будут переделывать договора? :sad: 

  • Nikollcen это нравится

Ни чего криминально в этом переименовании не вижу...

Думаю, что ни чего из доков переделывать не надо,

само название компании застройщика не поменялось.

Объявления

Хз, но суть - в юридическо-правовом смысле аббревиатуры... 

 

Юристов, по договорам хозяйствующих субъектов, в студию!

 

 

Хз, но суть - в юридическо-правовом смысле аббревиатуры... 

Ну так вот именно! Пусть они сменили только аббревиатуру компании, при этом скорее всего им пришлось менять свои документы и счета в банке, а значит и наши дду тоже надо менять и при этом опять регистрацию ждать либо просто номера перенесут!? :sad:

Эхх.. Нет у меня знакомого юриста по таким делам. 

 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Я не юрист, но мне всё таки кажется зря вы волнуетесь. Все договора заключенные до 28.06.17 с "ЗАО", имеют такую же силу, как договора заключенные после 28.06.17 с "АО". Ведь запись о смене ЗАО на АО имеется - и никаких проблем, и любой росреесстр при оформлении собственности наших квартир может это проверить.

Всем привет! Если не ошибаюсь, что в 2015 году ввели новые организационно-правовые формы, и теперь не ОАО и ЗАО, а ПАО и АО соответственно. Данное изменение ввели на законодательном уровн и обязали всех юридических лиц при первой же смене менять форму, видимо ваш застройщик поменял что-то в уставе и ему волей неволей пришлось сменить ОПФ, выписку можно посмотреть на сайте egrul.nalog.ru по ИНН или ОГРН. В банке никакие реквизиты не меняются, единственное, что клиент получает это из налоговой новое свидетельство о постановке на учёт с новым наименованием, точнее лист записи и регистрирует в устав. Остальные реквизиты неизменны, более того, юрлицо может и вовсе ребрендинг провести, но ИНН и огрн будут прежними. По ним и идентифицируют юрлиц.
Обратите внимание

Дорогие дольщики и участники дискуссии, 

 

Договоры, заключенные ранее 28.06.17, оформлялись на ЗАО, и это остается так. После 28.06.17 уже все документы оформляются на АО. Никакие документы переделывать не нужно. 

Реквизиты компании остались прежними.

Дорогие дольщики и участники дискуссии, 

 

Договоры, заключенные ранее 28.06.17, оформлялись на ЗАО, и это остается так. После 28.06.17 уже все документы оформляются на АО. Никакие документы переделывать не нужно. 

Реквизиты компании остались прежними.

Спасибо за ответ! Успокоили, надеюсь при получении ключей не возникнет ни каких трудностей с этой темой наименования.  :smile:

 В копилку Застройщика внесен еще один, 21–й  по счету, жилой дом в Челябинске, построенный 7.09.17г.

  • yakaser это нравится

В копилку Застройщика внесен еще один, 21–й по счету, жилой дом в Челябинске, построенный 7.09.17г.

Можно предоставить инфу хотя бы по одному законченному дому в Москве?
Я в Челябинск не собираюсь ехать.
В Сочи теплее и полно брошенных и приходящих в непотребное состояние Их объектов.
Москва как то роднее

Можно предоставить инфу хотя бы по одному законченному дому в Москве?
Я в Челябинск не собираюсь ехать.
В Сочи теплее и полно брошенных и приходящих в непотребное состояние Их объектов.
Москва как то роднее

Все объекты застройщика на его сайте - www.zdi.ru , пока сдан только один в области, а остальные еще строят и сроки сдачи не подошли пока.

Ну понимаю людей которые заранее настроены негативно на жк и застройщика. Ну не нравиться, так ни кто ни кого не заставляет.

Почему Вы пишете о Негативе?Я прежде чем купить,хочу знать Правду о застройщике.В чем тут криминал?
Узнал про форум .Спрашиваю у купивших.
Жизнь заставляет все разузнать и взвесить перед покупкой.Как написали"это же не батон хлеба купить?".
И потом пример СУ 155 еще долго будет примером для людей
Нашел последние данные.Упомянутая Флет и Ко занимает 10место в ТОП -30застройщиков Москвы.Так что был не прав ,сомневаясь.
РЖД в этом Списке не упоминается(это я к тому,что у Вас писали что РЖД это Лидер ,Мощный застройщик и т д).
Стоит все таки подождать.Объект в Москве я так понимаю Первый и единственный.Поэтому и отзывы по России меня не устраивают

Если сомневаетесь и квартира сильно не припирает, то можете и обождать пока построят коробку, только не забывайте о возможности роста цен в процессе стройки.

 

 

Стоит все таки подождать.Объект в Москве я так понимаю Первый и единственный.Поэтому и отзывы по России меня не устраивают

 

Странно как то.Застройщик меняет и названия объектов.Чтобы не позориться с долгостроем "На Душинской",теперь новинка сезона ЖК Геометрия.Как бы и с Атмосферой чего не вышло.Стройка не движется шибко.Продажи не идут даже не смотря на скидки.
Кто в курсе,что за игры ведет данный застройщик?

Странно как то.Застройщик меняет и названия объектов.Чтобы не позориться с долгостроем "На Душинской",теперь новинка сезона ЖК Геометрия.Как бы и с Атмосферой чего не вышло.Стройка не движется шибко.Продажи не идут даже не смотря на скидки.
Кто в курсе,что за игры ведет данный застройщик?

Там на Душинской они как-то долго строят дом и скорее всего причина в том что продажи не идут, читал тут их форум...

А здесь пока стройка идет, пусть не шибко быстро, но всё же и к тому же по срокам у них времени полно...

Не хочется заранее нагнетать, хочется верить что построят в сроки...

Но если есть у кого достоверная инфа про застройщика, делитесь, надо быть в курсе, дабы не попасть...

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов