Отзывы о ЖК «Атмосфера»

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вношу ясность в вопросе утилизации ТБО и прочих остатков от процесса жизнедеятельности в свете отсутствия мусоропровода в доме, на ген плане в экспликации п 13 определяет место контейнерной площадки и количество контейнеров под мусор:

Прикрепленные изображения

  • Ген_План_2.jpg

Как видно, в общем-то все, как у всех...)

Объявления Все объявления

Кстати!

Сегодня обнаружил на Яндекс картах обозначение ЖК Атмосфера !

До недавнего времени логотипа не было...))

Прикрепленные изображения

  • ЖК Атмосфера на Яндекс картах.jpg

Спасибо Вам за дельную информацию!

Я вот думаю чтоб контейнеров в отведенном месте было достаточное количество для всех жильцов, чтоб мусор не валялся возле и пакеты не летали по двору.

Ну это конечно все зависит от УК, интересно, застройщик сам назначит или предоставит право выбора жильцам?  :sad:

 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Спасибо Вам за дельную информацию!

Я вот думаю чтоб контейнеров в отведенном месте было достаточное количество для всех жильцов, чтоб мусор не валялся возле и пакеты не летали по двору.

Ну это конечно все зависит от УК, интересно, застройщик сам назначит или предоставит право выбора жильцам?  :sad:

 

Практика показывает, что после ввода Дома в эксплуатацию Застройщик ставит свою УК.

Это связано прежде всего с тем, что ТСЖ или другая форма объединения собственников МкЖД на момент ввода Дома в эксплуатацию, как правило, физически не способна организовать кворум на общем собрании для принятия решения по выбору УК, а обслуживать и содержать Дом уже надо!!!

 

По закону, это - прерогатива местных муниципальных властей, которые обязаны держать руку на пульсе и при необходимости в течение 1-го года организовать конкурс по отбору УК.

 

Но, как показывает практика применения, власти или не возражают против аффилированной УК Застройщика, или задним числом оформляют организацию конкурса по отбору УК... :hi:

1.

Недавно состоялся разговор с заинтересованными лицами по вопросу определения УК для Дома.

Честно говоря, я с таким подходом ни когда не сталкивался - Застройщик планирует организацию мероприятий по отбору УК в полном соответствии с Законодательством РФ.

 

Что называется: "...звезда в шоке..."...

Хз, посмотрим!

 

Могу, конечно, ошибаться, но на данном этапе практически все телодвижения Застройщика в части, касающейся реализации обязательств по ДУДС мне импонируют...

 

2.

Отдельного уважения заслуживает уровень квалификации Застройщика, позволяющий ему по ходу пьесы принимать решения и вносить локальные изменения технического характера для улучшения условий проживания будущих собственников жилья!..

 

Просто фантастика какая-то!!!

 

Дай Бог, конечно, дай Бог!!!

Обратите внимание

 

 

Просто фантастика какая-то!!!

Хаха)))) Вот именно! Ну раз застройщик планирует все для жильцов и во благо, тогда посмотрим насколько эти планы осуществятся, а пока я воздержусь от каких либо комментариев.  :smile:

За информацию спасибо! 

Хаха)))) Вот именно! Ну раз застройщик планирует все для жильцов и во благо, тогда посмотрим насколько эти планы осуществятся, а пока я воздержусь от каких либо комментариев.  :smile:

За информацию спасибо! 

 

Да!

Все так, согласен!

 

Все познается в сравнении...

 

В начале 2000-х у нас в управлении, как-то уже рассказывал на страницах форума, был дом, машиноместо в котором стоило от $300000,00, а у некоторых жильцов их было 3... :hi:  

У меня созрел вопрос по поводу кондиционеров - разрешат вешать внешний блок на фасад или для этого будет специальное место?  :sad:

Вы с этим вопросом не одиноки!!  :smile:

 

Именно об этом я писал в теме "Отзывы о ЖК "Атмосфера" - пост 46, пункт 2.

 

После обращений инвесторов, Застройщиком было принято решение по формированию на фасаде технологического узла для крепления внешнего блока кондиционера!  :hi:

У меня созрел вопрос по поводу кондиционеров - разрешат вешать внешний блок на фасад или для этого будет специальное место?  :sad:

 

На самом деле, вопрос не столько в разрешении, тк Собянин давно разрешил,

а в неизбежном разрушение материала стены фасада в результате возникновения мостика холода при не правильном крепеже кронштейна в тело монолита стены!!!

 

+ нарушение проектной целостности архитектурно-эстетического вида (+ разрушение собственно отделки: повреждение керамогранитных плит, утепления и т.п.) фасадов дома ЖК Атмосфера в результате извращений собственников при самостоятельном монтаже внешних блоков...

У меня созрел вопрос по поводу кондиционеров - разрешат вешать внешний блок на фасад или для этого будет специальное место?  :sad:

 

 

Кстати, именно об этом я писал в теме "Отзывы о ЖК "Атмосфера" - пост 46, пункт 2.

 

После обращений инвесторов, Застройщиком было принято решение по формированию на фасаде технологического узла для крепления внешнего блока кондиционера!   :hi:

     " Отдельного уважения заслуживает уровень квалификации      Застройщика, позволяющий ему по ходу пьесы принимать решения и вносить локальные изменения технического характера для улучшения условий проживания будущих собственников жилья!.."

     Интересно, на чем основывается такая характеристика Застройщика, у Вас имеется непосредственный контакт с ним? Все локальные изменения технического характера должны быть узаконены им в Изменениях к Проектной декларации.

     Ваш пост : «После обращений инвесторов, Застройщиком было принято решение по формированию на фасаде технологического узла для крепления внешнего блока кондиционера!» . В каком документе это отражено? У меня есть некоторые предложения для Застройщика , чтобы он внес локальные изменения технического характера для улучшения условий проживания будущих собственников жилья.

     " Отдельного уважения заслуживает уровень квалификации      Застройщика, позволяющий ему по ходу пьесы принимать решения и вносить локальные изменения технического характера для улучшения условий проживания будущих собственников жилья!.."

     Интересно, на чем основывается такая характеристика Застройщика, у Вас имеется непосредственный контакт с ним? Все локальные изменения технического характера должны быть узаконены им в Изменениях к Проектной декларации.

     Ваш пост : «После обращений инвесторов, Застройщиком было принято решение по формированию на фасаде технологического узла для крепления внешнего блока кондиционера!» . В каком документе это отражено? У меня есть некоторые предложения для Застройщика , чтобы он внес локальные изменения технического характера для улучшения условий проживания будущих собственников жилья.

 

У меня, по ходу пьесы, к Застройщику возникает ряд вопросов различного характера...

Для их разрешения всегда начинал с обращений не через голову, а по команде... Хотя был соблазн, типа, миновать испорченный телефон, и, сразу в ПТО... Но практика ответов от нач ПТО показала, что цепочка работает.

 

То есть, мое имхо, если у Вас есть вопросы, можно обратиться к нач ПТО или, опосредованно, через манагеров в офисе продаж. 

 

Решение ситуации с "тех узлом монтажа..." отражено (реализуется ли, посмотрим) в ответе по электронке от нач ПТО, в котором говорится следующее, цитата : " Будет предусматриваться отдельная конструкция (сейчас разрабатывается в стадии РД отдельная решетка на стене фасада, для установке в ней кондиционера). Мостика холода  не будет. ".

На самом деле данный вопрос для меня не критичен, тк знаю как осуществить самостоятельно правильный монтаж... Просто хотелось чтобы для эстетики фасада Застройщик разработал единое арх-тех решение... 

 

Хотя, справедливости ради, следует отметить, что не каждый Застройщик, кроме ПИКа, заморачивается подобным узлом!..

 

Существуют другие моменты, ответы на которые нашли реальное отражение в документах, формирующих отношения Застройщика и Участника...

 

:hi:

Если налажен контакт с нач. ПТО, то может через Вас выйти на него со следующим предложением. Для всех однушек и частично для двушек второго подъезда, может, будет полезно.

     В том месте, где будет находиться кухня, наиболее целесообразным является размещение холодильника в конце столешницы непосредственно у окна. А кухонную группу разместить у окна справа у межкомнатной стены. Холодильник в глубину будет примерно занимать 66 см. от стены. Проем окна от стены по проекту находится на расстоянии 32 см. от стены. Поэтому холодильник будет загораживать окно примерно на 34 см. Мне такой вариант не подходит.

     Предлагаю следующее. Дверь на лоджию перемесить с правой стороны на левую, туда, где будет холодильник. Если дверь оставить справа, то ей для открывания будет мешать кухонный стол и стулья и проходить на лоджию будет не удобно. Так как реально при такой переделке проем сместится вправо на 34 см, то необходимо его сузить также на 34 см, а может быть и больше за счет ширины окна. Дневного света через суженное окно и дверь для кухни будет достаточно.

     Для Застройщика такой вариант будет безболезненным, даже более экономичным. Я даже согласен доплатить за такую переделку. Если он на это не пойдет, наверно буду переделывать самостоятельно.

 

Если налажен контакт с нач. ПТО, то может через Вас выйти на него со следующим предложением. Для всех однушек и частично для двушек второго подъезда, может, будет полезно.

     В том месте, где будет находиться кухня, наиболее целесообразным является размещение холодильника в конце столешницы непосредственно у окна. А кухонную группу разместить у окна справа у межкомнатной стены. Холодильник в глубину будет примерно занимать 66 см. от стены. Проем окна от стены по проекту находится на расстоянии 32 см. от стены. Поэтому холодильник будет загораживать окно примерно на 34 см. Мне такой вариант не подходит.

     Предлагаю следующее. Дверь на лоджию перемесить с правой стороны на левую, туда, где будет холодильник. Если дверь оставить справа, то ей для открывания будет мешать кухонный стол и стулья и проходить на лоджию будет не удобно. Так как реально при такой переделке проем сместится вправо на 34 см, то необходимо его сузить также на 34 см, а может быть и больше за счет ширины окна. Дневного света через суженное окно и дверь для кухни будет достаточно.

     Для Застройщика такой вариант будет безболезненным, даже более экономичным. Я даже согласен доплатить за такую переделку. Если он на это не пойдет, наверно буду переделывать самостоятельно.

 

 

Хз, но на вскидку, без детальной проработки, возникают следующие моменты:

- холодильник не размещают у стояка отопления и самого отопительного прибора,

- переносить кухонную группу от стояков канализации, ХВС и ГВС к межкомнатной стене, те идти от простого к сложному?!.

- холодильник, как крупногабарит, размещать у окна,

перегораживая световой проем - не камильфо...

- и уж точно ни кто не разрешит заужать оконный проем, тк для любого помещения СанПиНом, СНиПом и тп определенны его размеры!!!

 

Возможно проще холодильник разместить:

- у дверного проема кухни по стене вент шахты,

- в коридоре?!

 

А 2-ой подъезд, это - который от Совхозной?

Я понял. Буду добиваться самостоятельно. Если не затруднит, покажите адрес эл. почты  ПТО.      В квартирах нет стояков отопления, т.к. предусмотрена горизонтальная разводка . Прибор отопления будет не за холодильником, а под окном. Кухонная группа в моем понимании это кухонный стол и четыре стула. Ни о каком переносе мокрой зоны в сторону кухонного окна я не веду.      Размещение холодильника у кухонной двери будет неудобным, т.к. холодильник будет в непосредственной близости от мокрой зоны (мойка), что и не безопасно. Перенос мойки в угол –совсем не удобно. Есть правило треугольника для мойки, печки и холодильника , коридор шириной 85 см для  этого не подходит. Холодильник должен быть на кухне, а не у входной двери.     По поводу инсоляции. Для 1-3 комнатных квартир достаточно соблюдения норм инсоляции хотя бы для одной комнаты, поэтому предполагаю, кухня может быть и без окна. Да и по размерам  такое суженное окно допускается по  ГОСТ 11214-86. Конечно, требуется дополнительная проработка этого вопроса. Второй подъезд – у Совхозной, если следовать логике нумерации квартир.

 

 

Размещение холодильника у кухонной двери будет неудобным, т.к. холодильник будет в непосредственной близости от мокрой зоны (мойка), что и не безопасно. Перенос мойки в угол –совсем не удобно

Если кухню будете делать под заказ, то холодильник можно закрыть шкафчиком и тогда ни какого нарушения безопасности возле мойки не будет. Дело конечно ваше, но так будет проще чем делать перепланировку.. :smile:

холодильник у двери сужает рабочее пространство на столешнице,будет неудобно.Посмотрите варианты.

Прикрепленные изображения

  • кухня 1_01.jpg

 Если не затруднит, покажите адрес эл. почты  ПТО.      

 

Ответ мне переслали не на прямую, а через манагеров офиса продаж. Наверное можно связаться с ними и узнать о процедуре связи с ПТО, как можно, напрямую или опосредованно...

Или через почту Застройщика www.zdi.ru/contacts/zao-zheldoripoteka-golovnoy-ofis/

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов