Какой кондиционер выбрать?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Вытяжка ведь не охлаждает и не обеспечивает приток воздуха? Или мы о разных говорим? 

Вот бризер вещь хорошая, но знаю, что его больше используют для жилых комнат. Не знаю, будет ли он полезен на кухне?

 

Вытяжка, конечно же не охлаждает воздух. Бризер, кстати, тоже воздух не охлаждает. только чистит, нагнетает давление (самую малость) и может воздух подогреть. :crazy:

но, повторяю, по мне ставить систему охлаждения на кухню чем-то сродни - запихивать обогреватель в холодильник.

ну или, одновременно, включать  этот обогреватель в комнате, в которой уже работает кондиционер на охлаждение.

для кухни это даже еще хуже. потому что кондейка потянет всю гарь и прочую мерзость (на которой потом всякая плесень с удовольствием поселится, да и вонять будет) внутрь себя. мне слабо верится что кто-то будет каждую неделю мыть кондиционер.

 

 

Вы, как всегда в своих рассуждениях уходите в непроходимые джунгли, теряя весь смысл изначальной темы (хоть Вы и безымянный на этом форуме, но Ваш стиль узнаваем).

 

Если по теме: кондиционер имеет смысл ставить, в зависимости от того, куда выходят окна. Если южное или западное направление - он очень актуален. Север и восток, я думаю, можно и не ставить.

ни, ни, и в мыслях не было. речь зашла про логику - нужен кондейко или нет, вот я и привел пример. :)

 

а если по теме, то кондиционер нужен исходя не из сторон света (кстати, а почему это западное? по мне так восточное жарче), а исключительно из собственных предпочтений. некоторым может оказаться и так холодно. Вы же не будете в заполярье ставить кондиционер? несмотря на то что окна на юг выходят  :crazy:

 

ну а по теме - какой кондей ставить, следует исходить из бюджета и эстетики. по возможности, следует покупать кондиционер инверторного типа.

обязательное условие - брать необходимой мощности. мощность приблизительно можно получить разделив площадь на десять и прибавив еще 1-2 киловата (в зависимости от освещения, размеров окон, количества людей, количества тепловыделяющих приборов)

Вытяжка, конечно же не охлаждает воздух. Бризер, кстати, тоже воздух не охлаждает. только чистит, нагнетает давление (самую малость) и может воздух подогреть. :crazy:

но, повторяю, по мне ставить систему охлаждения на кухню чем-то сродни - запихивать обогреватель в холодильник.

ну или, одновременно, включать  этот обогреватель в комнате, в которой уже работает кондиционер на охлаждение.

для кухни это даже еще хуже. потому что кондейка потянет всю гарь и прочую мерзость (на которой потом всякая плесень с удовольствием поселится, да и вонять будет) внутрь себя. мне слабо верится что кто-то будет каждую неделю мыть кондиционер.

Кстати, Вы правы, он же еще и всю гарь затянет в себя. Среди моих знакомых нет никого с кондиционером на кухне. Хотелось бы посмотреть на кухню, где он стоит лет 5.

Объявления Все объявления

 

а если по теме, то кондиционер нужен исходя не из сторон света (кстати, а почему это западное? по мне так восточное жарче), а исключительно из собственных предпочтений. некоторым может оказаться и так холодно. Вы же не будете в заполярье ставить кондиционер? несмотря на то что окна на юг выходят  :crazy:

 

Причем тут заполярье?  :crazy:  В прочем, оставляю Вас наедине со своими монологами, т.к. не интересно.

Кстати, Вы правы, он же еще и всю гарь затянет в себя. Среди моих знакомых нет никого с кондиционером на кухне. Хотелось бы посмотреть на кухню, где он стоит лет 5.

я такое видел... :crazy:

 

 

Причем тут заполярье?  :crazy:  В прочем, оставляю Вас наедине со своими монологами, т.к. не интересно.

при том что у каждого свои температурные предпочтения. и глупо ориентироваться на тренд в этих предпочтениях. так понятно? :rofl:

з.ы. а где "ОйФсё"? :rofl:

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

я такое видел... :crazy:

А как себя чувствует семья и кондиционер?

А как себя чувствует семья и кондиционер?

а они этим кондиционером практически и не пользовались. по крайней мере, я не видел чтобы он хоть раз включался. в комнатах, там - да. а на кухне... ну и внутрь чужому кондиционеру не заглядывал. :) хватает и того что свои раз в пол года стоит мыть и чистить :rofl:

Обратите внимание

 

 

 

при том что у каждого свои температурные предпочтения. и глупо ориентироваться на тренд в этих предпочтениях. так понятно? :rofl:

з.ы. а где "ОйФсё"? :rofl:

Так тут уже  и так понятно, что все дураки - один вы умный. Успокойтесь уже.

а они этим кондиционером практически и не пользовались. по крайней мере, я не видел чтобы он хоть раз включался. в комнатах, там - да. а на кухне... ну и внутрь чужому кондиционеру не заглядывал. :) хватает и того что свои раз в пол года стоит мыть и чистить :rofl:

Так может он нерабочий уже был?))

Так тут уже  и так понятно, что все дураки - один вы умный. Успокойтесь уже.

Прошу прощения, но Вы меня с кем-то путаете. я и спокоен, и доказывать остроту интеллекта собеседников не намерен. я просто общаюсь. :hi:

 

 

Так может он нерабочий уже был?))

а что, как вариант =) , но, врать не буду. не проверял :)

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов