Планировки в ЖК «Мытищи Lite»

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А мы тоже собираемся съездить посмотреть. На данный момент определились на этой однушке. Думаю до конца ноября уже соберём все необходимые документы и оформим ипотеку.

 

planirovka-1-mytischi-lite-1477916867.60

А мы тоже собираемся съездить посмотреть. На данный момент определились на этой однушке. Думаю до конца ноября уже соберём все необходимые документы и оформим ипотеку.

 

planirovka-1-mytischi-lite-1477916867.60

Какой смысл брать  в ипотеку однушку? Если уж влезать в такую кабалу как ипотека ,то лучше сразу двушку. Ежемесячный платеж не намного выше,а для жизни лучше.

Объявления

Какой смысл брать  в ипотеку однушку? Если уж влезать в такую кабалу как ипотека ,то лучше сразу двушку. Ежемесячный платеж не намного выше,а для жизни лучше.

 

Легко сказать, давайте считать:

Однушку в этих домах приблизительно за 3,000,000 руб. можно взять, двушку за 4,700,000 на том же этаже.

Если внести минималку по гос.ипотеке (11,5% годовых), то есть 20% от полной стоимости квартиры, а остальное в кредит на 10 лет, то ежемесячный платеж по вышеуказанной однушке составит около 33,000 руб. (итоговая переплата 1,560,000 руб.), а за двушку около 53,000 руб. (итоговая переплата 2,585,000 руб.), то есть это примерно на 60% больше ежемесячный платеж, что вполне существенно, плюс итоговая переплата на 1,025,000 больше нежели при покупке однушки.

Тут уже зависит от того, какой платеж человек потянет, если 53,000 - то ради бога, двушка, но не у всех сейчас есть такая возможность. Да и ремонт нужно делать, а когда человек берет квартиру в ипотеку, я думаю, что на ремонт у него тоже свободных денег нет, так, что скорее всего ипотечники еще и на ремонт денег берут в кредит после получения ключей, соответственно два кредита отдавать, а в двушке еще дороже ремонт будет... Короче говоря всем по возможностям.

Легко сказать, давайте считать:

Однушку в этих домах приблизительно за 3,000,000 руб. можно взять, двушку за 4,700,000 на том же этаже.

Если внести минималку по гос.ипотеке (11,5% годовых), то есть 20% от полной стоимости квартиры, а остальное в кредит на 10 лет, то ежемесячный платеж по вышеуказанной однушке составит около 33,000 руб. (итоговая переплата 1,560,000 руб.), а за двушку около 53,000 руб. (итоговая переплата 2,585,000 руб.), то есть это примерно на 60% больше ежемесячный платеж, что вполне существенно, плюс итоговая переплата на 1,025,000 больше нежели при покупке однушки.

Тут уже зависит от того, какой платеж человек потянет, если 53,000 - то ради бога, двушка, но не у всех сейчас есть такая возможность. Да и ремонт нужно делать, а когда человек берет квартиру в ипотеку, я думаю, что на ремонт у него тоже свободных денег нет, так, что скорее всего ипотечники еще и на ремонт денег берут в кредит после получения ключей, соответственно два кредита отдавать, а в девушке еще дороже ремонт будет... Короче говоря всем по возможностям.

Я с Вами полностью согласна. Я вообще не понимаю людей,которые сейчас берут ипотеку и так уверены в стабильном своем доходе на ближайшие 10 лет! У меня знакомые взяли ипотеку на стройку,сдача дома затягивается,мужа уволили с работы,хотя был уверен,что на фирме все стабильно,да еще и платят за сьем. Очень страдают! Брать ипотеку под стройку в такой сложной экономической ситуации в стране это большой риск! Потом на форумах ипотечников стонут,что банк ОБЯЗАН идти им навстречу!

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Тут уже зависит от того, какой платеж человек потянет, если 53,000 - то ради бога, двушка, но не у всех сейчас есть такая возможность. Да и ремонт нужно делать, а когда человек берет квартиру в ипотеку, я думаю, что на ремонт у него тоже свободных денег нет, так, что скорее всего ипотечники еще и на ремонт денег берут в кредит после получения ключей, соответственно два кредита отдавать, а в двушке еще дороже ремонт будет... Короче говоря всем по возможностям.

 

Мне кажется, о ремонте изначально и не думают, когда кредит на покупку квартиры оформляют.

 

Я с Вами полностью согласна. Я вообще не понимаю людей,которые сейчас берут ипотеку и так уверены в стабильном своем доходе на ближайшие 10 лет! У меня знакомые взяли ипотеку на стройку,сдача дома затягивается,мужа уволили с работы,хотя был уверен,что на фирме все стабильно,да еще и платят за сьем. Очень страдают! Брать ипотеку под стройку в такой сложной экономической ситуации в стране это большой риск! Потом на форумах ипотечников стонут,что банк ОБЯЗАН идти им навстречу!

 

Да уж, жалко людей. Сейчас остаться без работы, это ужасно...

Какой смысл брать  в ипотеку однушку? Если уж влезать в такую кабалу как ипотека ,то лучше сразу двушку. Ежемесячный платеж не намного выше,а для жизни лучше.

Такая тут королева. Типа а че в ипотеку? че нельзя за налик купить?

Обратите внимание

Мне кажется, о ремонте изначально и не думают, когда кредит на покупку квартиры оформляют.

 Все конечно от человека зависит, но любой вменяемый подумает и о ремонте и  мебели.   Хотя русский "Авось" тоже никто не отменял.

 

но любой вменяемый подумает и о ремонте и  мебели.   Хотя русский "Авось" тоже никто не отменял.

Опытный гражданин нашей страны знает что ремонт - явление временно-постоянное, заканчивающееся только когда дом развалится. )

Поэтому, главное стены, перекрытия, да ведро в отхожее место, а потом, лет за -дцать и ремонт поделается =)

Опытный гражданин нашей страны знает что ремонт - явление временно-постоянное, заканчивающееся только когда дом развалится. )

Поэтому, главное стены, перекрытия, да ведро в отхожее место, а потом, лет за -дцать и ремонт поделается =)

Говорят еще, что ремонт нельзя закончить, а можно только приостановить, поэтому все же и берут отделку от застройщика, чтобы уж въехать, а потом уж до ума доводить под себя. Когда тут отделочку обещают, после НГ представить или все же до?

поэтому все же и берут отделку от застройщика, чтобы уж въехать, а потом уж до ума доводить под себя. 

 

Ну нет, мы не настолько богаты, чтобы брать отделку от застройщика, а потом все переделывать. Уж что-то одно из двух.

 

Говорят еще, что ремонт нельзя закончить, а можно только приостановить

Врут?! :shok: Или лучше и не начинать тогда?

 

 

 поэтому все же и берут отделку от застройщика,

Проблема отделки от застройщика - непонятное качество и унифицированность решений. До сих пор прекрасно помню как во всех квартирах на кухне до полутора метров стена покрашена синей(зеленой) краской, а выше побелена... Брррр... И так везде. :vava:

 

 

 чтобы уж въехать, а потом уж до ума доводить под себя

А смысл? Это же неудобно. как говорится - "Лучше день потерять, потом за пять минут долететь."

 

Ну нет, мы не настолько богаты, чтобы брать отделку от застройщика, а потом все переделывать. Уж что-то одно из двух.

 

 А с другой стороны, зачем переделывать? Застройщик проведет электрику, выровняет и покрасит стены, сделает полы, натянет потолок... Если при этих работах учтутся пожелания владельца, то тогда и переделывать ничего не придется, ремонт не понадобится. Главное - заранее спланировать хотя бы на ближайшую пятилетку (или 15 лет, пока ипотеку выплачивать :crazy: ). А выйдет, подозреваю, дешевле. Так что не стоит такой вариант отметать. 

 

 

Проблема отделки от застройщика - непонятное качество и унифицированность решений. До сих пор прекрасно помню как во всех квартирах на кухне до полутора метров стена покрашена синей(зеленой) краской, а выше побелена... Брррр... И так везде. :vava:

 

 

 А с другой стороны, зачем переделывать? Застройщик проведет электрику, выровняет и покрасит стены, сделает полы, натянет потолок... Если при этих работах учтутся пожелания владельца, то тогда и переделывать ничего не придется, ремонт не понадобится. Главное - заранее спланировать хотя бы на ближайшую пятилетку (или 15 лет, пока ипотеку выплачивать :crazy: ). А выйдет, подозреваю, дешевле. Так что не стоит такой вариант отметать. 

 

Чей-то непонятное? Вы кажись давно этим делом не интересовались. Сейчас застройщик предоставляет несколько решений, покупатель может выбрать на свой вкус.  Так же сразу известны и все материалы и их производители. Все это вносится в договор. 

Как я поняла,  многие интересуются, про отделку от застройщика и тот вроде ищет подрядчика для этих работ. Пока это все на уровне слухов! Цену называют 11-12 тыс за метр.

Ну нет, мы не настолько богаты, чтобы брать отделку от застройщика, а потом все переделывать. Уж что-то одно из двух.

Потом, это не в смысле завтра. А доводить до ума  - не значит все переделывать. Не многие  люди специалисты в области ремонта, тут как повезет еще со строителями. Можно и реально и на деньги и на качество попасть также ...а так заехать можно сразу и без грязищи этой. Хорошо был бы вариант черновой отделки...

Чей-то непонятное? Вы кажись давно этим делом не интересовались.

Ну так эта, аднака (украдкой ковыряюсь в носу), следует решать вопросы по мере их возникновения. Для выбора вариантов отделки и джамшутов, надо сначала определиться с объектом отделки :smile:

 

 

Сейчас застройщик предоставляет несколько решений, покупатель может выбрать на свой вкус.  Так же сразу известны и все материалы и их производители. Все это вносится в договор. 

Как я поняла,  многие интересуются, про отделку от застройщика и тот вроде ищет подрядчика для этих работ. Пока это все на уровне слухов! Цену называют 11-12 тыс за метр.

Поленился мысль рожать, так что обошелся тем что в цитате :pardon:

Но цена 11-12 за метр, если материал застройщика - весьма хороша. Работы, обычно в районе 5-6 за метр, плюс выбор, плюс подсчет, плюс покупка, плюс доставка... Не думаю что дешевле выйдет. :nea:

 

Потом, это не в смысле завтра

Точно. главное чтобы на 5 лет хватило. А гарантийный срок дома - все равно 5 лет :yahoo:

 

Не многие  люди специалисты в области ремонта

Да и вообще, самому корячиться, если этим на хлеб не зарабатываешь, все равно дороже, дольше и напрягающе. :cray:

 

Можно и реально и на деньги и на качество попасть также

Хм, я если и попадаю, то во вторую очередь. Так что весьма надеюсь что к тому времени уже будет на форуме хорошая база с информацией и расчетами :clapping:

 

Хорошо был бы вариант черновой отделки

Согласен. а больше и не надо  :crazy:

Отрисовали спальню
IMG_8900.PNG

 

Денис, спасибо, что показали! Место маловато конечно для двухспальной кровати, учитывая, что там шкафы. Меньше метра. ((

Будущие соседи, кто купил двушку) какую планировку будите делать? Нам вот из 60 метров хотелось бы получить кухню-столовую-гостиную, маленькую спальню и детскую. Вот в голове кручю верчю, ночами не сплю.

Будущие соседи, кто купил двушку) какую планировку будите делать? Нам вот из 60 метров хотелось бы получить кухню-столовую-гостиную, маленькую спальню и детскую. Вот в голове кручю верчю, ночами не сплю.

У нас двушка, 60 кв. По мне так там никак не получится кухня-столовая-гостиная, т.к спальня и детская будут ооочень маленькие.

Будущие соседи, кто купил двушку) какую планировку будите делать? Нам вот из 60 метров хотелось бы получить кухню-столовую-гостиную, маленькую спальню и детскую. Вот в голове кручю верчю, ночами не сплю.

60  метров жилой площади или общей?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов