Планировки в ЖК «Мытищи Lite»

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Кому удалось попасть в квартиры и произвести обмер - говорили что расхождение не значительное. Что будет разница в 3-5 метрах - маловероятно. В малоэтажной застройке такое, по-моему. не бывает. А окончательно свои замеры вы можете узнать при приемке квартиры.

Если Застройщик предьявит вам платёжку о лишних метрах вы обязаны оплатить и только потом получите ключи. Но потом вы можете самостоятельно провести замеры и если есть расхождения пригласить БТИ на повторные замеры.Эта услуга платная (вам выдадут квитанцию об плате). Это не страшно а вот потом вы на основании замеров БТИ можете вернуть свои деньги обратно при желании со всеми издержками.Я так делаю у всех закачиков при выполнении ремонтных работ.

Но потом вы можете самостоятельно провести замеры и если есть расхождения пригласить БТИ на повторные замеры.Эта услуга платная (вам выдадут квитанцию об плате).

 

И БТИ признают, что они ошиблись?! А самостоятельно - не поверят.

Объявления Все объявления

И БТИ признают, что они ошиблись?! А самостоятельно - не поверят.

1. По договору Вы вправе запросить с застройщика результаты официальных замеров БТИ.

более того, они Вам просто обязаны их предоставить при окончательных расчетах.

если Вы не доверяете этим результатам, Вы всегда вправе произвести независимую экспертизу (тем более что площадь почти наверняка окажется чуть меньше, нежели больше, а если существенно меньше, о чем Вам не сообщат, то это уже мошенничество по сговору - суд :smile: )

1. По договору Вы вправе запросить с застройщика результаты официальных замеров БТИ.

более того, они Вам просто обязаны их предоставить при окончательных расчетах.

если Вы не доверяете этим результатам, Вы всегда вправе произвести независимую экспертизу (тем более что площадь почти наверняка окажется чуть меньше, нежели больше, а если существенно меньше, о чем Вам не сообщат, то это уже мошенничество по сговору - суд :smile: )

Так рано еще эти замеры делать. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Так рано еще эти замеры делать. 

ну так а что все бегут впереди паровоза?

лично я планирую принять по тем данные что БТИ намеряли, поле чего прикинуть сам, если будет расхождение существенное, тогда уже экспертизу.

но это еще ой как нескоро будет :)))

ну так а что все бегут впереди паровоза?

лично я планирую принять по тем данные что БТИ намеряли, поле чего прикинуть сам, если будет расхождение существенное, тогда уже экспертизу.

но это еще ой как нескоро будет :)))

Все так и будут принимать, о чем можно вообще говорить до замеров БТИ? 

Для успокоения просто найти информацию, если вдруг они окажутся неверными к кому и как обратиться, чтобы проблему скорее решить.

Обратите внимание

Народ, а подскажите такой вопрос? Почему сверху апартаменты? Ведь везде же квартиры и в чем разница? И почему их на десерт оставили? из-за шикарных террас?

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-08-07 в 19.08.30.png

Народ, а подскажите такой вопрос? Почему сверху апартаменты? Ведь везде же квартиры и в чем разница? И почему их на десерт оставили? из-за шикарных террас?

Сейчас и апартаменты наверху бывают. Бильярд, кафе даже делают в таких. Кафе вообще очень удобно- своя площадка на крыше. Вот только интересно как соседям снизу живется.

Сейчас и апартаменты наверху бывают. Бильярд, кафе даже делают в таких. Кафе вообще очень удобно- своя площадка на крыше. Вот только интересно как соседям снизу живется.

Мне не понятно почему это не квартиры, а апартаменты? В чем фишка/разница?

Мне не понятно почему это не квартиры, а апартаменты? В чем фишка/разница?

Наверное, чтобы под коммерческую недвижимость продать можно было.

Наверное, чтобы под коммерческую недвижимость продать можно было.

Не, под коммерческую недвижимость у них уже забиты специальные помещения. На сайте НДВ в разделе коммерческая недвижимость можно посмотреть где и за сколько можно арендовать. 

Мне не понятно почему это не квартиры, а апартаменты? В чем фишка/разница?

Предполагаю, что только в юридическом статусе.

Народ, а подскажите такой вопрос? Почему сверху апартаменты? Ведь везде же квартиры и в чем разница? И почему их на десерт оставили? из-за шикарных террас?

апартаменты не являются жилыми помещениями. основное их назначение - гостиничные, бордели, помещения для отдыха и релакса. соответственно и делаются они двухуровневыми, с террасами. этакий намек на шик - "я здесь не живу, я здесь отдыхаю".

апартаменты не являются жилыми помещениями. основное их назначение - гостиничные, бордели, помещения для отдыха и релакса. соответственно и делаются они двухуровневыми, с террасами. этакий намек на шик - "я здесь не живу, я здесь отдыхаю".

Про нежилые помещения знаю. Но знаю, что бывают апартаменты/студии как раз и очень простые. Как обычная квартира, только другой статус. Это когда дом не может быть жилым по определенным причинам. Но тут-то не такой вариант ( И вроде не все апартаменты с террасой, а только часть). 

 

Уважаемые, не смогла найти их на схеме. Если кто выложит планировку, буду благодарна. Честно скажу, вопрос из любопытства, но очень хочется. Заранее спасибо!

Не, под коммерческую недвижимость у них уже забиты специальные помещения. На сайте НДВ в разделе коммерческая недвижимость можно посмотреть где и за сколько можно арендовать. 

Под сдачу может? Апартаменты же считаются временным жильем.

 

Про нежилые помещения знаю. Но знаю, что бывают апартаменты/студии как раз и очень простые. Как обычная квартира, только другой статус. Это когда дом не может быть жилым по определенным причинам. Но тут-то не такой вариант ( И вроде не все апартаменты с террасой, а только часть). 

 

Уважаемые, не смогла найти их на схеме. Если кто выложит планировку, буду благодарна. Честно скажу, вопрос из любопытства, но очень хочется. Заранее спасибо!

И мне интересно увидеть их, тоже искала и не нашла. Может еще не выложили?

Под сдачу может? Апартаменты же считаются временным жильем.

 

И мне интересно увидеть их, тоже искала и не нашла. Может еще не выложили?

Под сдачу брать апартаменты с террасой на крыше? Сомневаюсь я в этом. Апартаменты это не временное жилье, а нежилье уж скорее) хотя сейчас вроде как народ переводит и в жилье, если по всем регламентам жилья построено. А вот регистрация действительно временная. На 5 лет, через 5 лет продлеваешь  - это не проблема. 

Короче, придется менеджеру звонить узнавать, не хотелось ее беспокоить, потому, что просто из любопытства, но раз никто не в теме...

Про нежилые помещения знаю. Но знаю, что бывают апартаменты/студии как раз и очень простые. Как обычная квартира, только другой статус. Это когда дом не может быть жилым по определенным причинам. Но тут-то не такой вариант ( И вроде не все апартаменты с террасой, а только часть).

так бордели бывают тоже разные. бывают притон притоном, а бывают весьма даже очень =)

 

 

 хотя сейчас вроде как народ переводит и в жилье, если по всем регламентам жилья построено.

что-то не слышал о таком. вроде все равно нежильем остаются. единственное, можно оформить как гостиничные. как раз в том случае, если соответствует нормам жилья. но все равно остается нежильем =)

 

кстати, быть может дело в коммуналке? в том же отоплении, которое по площади считается. а у них объем больше за счет высоких потолков. вот и так оформили - чтобы больше за коммуналку брать =)


 

 

кстати, быть может дело в коммуналке? в том же отоплении, которое по площади считается. а у них объем больше за счет высоких потолков. вот и так оформили - чтобы больше за коммуналку брать =)

 

Так в апартаментах вроде бы по умолчанию коммуналка выше. Или я что путаю? Я тоже слышала, что апартаменты переводят в жилье. Только насколько это время- и трудозатратный процесс, не в курсе

 

 

 

Так в апартаментах вроде бы по умолчанию коммуналка выше. Или я что путаю? Я тоже слышала, что апартаменты переводят в жилье. Только насколько это время- и трудозатратный процесс, не в курсе

 

Гость так и предположил, что сделали апартаменты чтобы больше коммуналку брать. Знаю, что переводят не бесплатно, а за немалые деньги.

 

Так в апартаментах вроде бы по умолчанию коммуналка выше. Или я что путаю?

 

Так я про это и говорю.

 

Я тоже слышала, что апартаменты переводят в жилье.

каааак???? я когда данный вопрос мониторил (тоже интересовался), то подобной возможности не видел.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов