Экология вокруг ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

вопрос про ЛЭП, мне показалось что линия проходит метрах в 20 от 12-го корпуса. или её демонтируют?

а по поводу безвредности... я, конечно, понимаю что коли существовать захочешь, то и не так раскорячишься. даже мутируешь и в микроволновке поселишься. но факт остается фактом, вред существенный и должна быть санитарная зона.

вопрос про ЛЭП, мне показалось что линия проходит метрах в 20 от 12-го корпуса. или её демонтируют?

а по поводу безвредности... я, конечно, понимаю что коли существовать захочешь, то и не так раскорячишься. даже мутируешь и в микроволновке поселишься. но факт остается фактом, вред существенный и должна быть санитарная зона.

На демонтаж ЛЭП, я лично не рассчитываю, хотя разговоры ходили и ходят. Уж больно дорогое это удовольствие, чтобы кто-то взял на себя расходы. Но по саннормам тут все гуд, иначе бы и разрешение не дали на строительство. Вы можете за подробностями к менеджерам обратиться, они вам точное расстояние от любого корпуса скажут.

  • Бульдозер это нравится
Объявления

вопрос про ЛЭП, мне показалось что линия проходит метрах в 20 от 12-го корпуса. или её демонтируют?

а по поводу безвредности... я, конечно, понимаю что коли существовать захочешь, то и не так раскорячишься. даже мутируешь и в микроволновке поселишься. но факт остается фактом, вред существенный и должна быть санитарная зона.

 

Вред существенный - это вы откуда вычитали, можно поинтересоваться? Санитарная зона там соблюдена.

 

На демонтаж ЛЭП, я лично не рассчитываю, хотя разговоры ходили и ходят. Уж больно дорогое это удовольствие, чтобы кто-то взял на себя расходы. Но по саннормам тут все гуд, иначе бы и разрешение не дали на строительство. Вы можете за подробностями к менеджерам обратиться, они вам точное расстояние от любого корпуса скажут.

 

Светлана, здравствуйте! Рад вас видеть.  :smile: На форуме постоянно кому-то ликбез приходится проводить.  :rofl:

  • Светлана_Викторовна это нравится

Бульдозер,

 

это вы откуда вычитали, можно поинтересоваться

смежная специальность :pardon:

 

Санитарная зона там соблюдена.

Минимально-допустимые нормативы по бумагам? :yahoo: Радиация она тоже - штука безвредная, а даже весьма полезная. в определенных пределах, разумеется  :rofl:

 

Светлана_Викторовна,

 

я лично не рассчитываю

Аналогично, верится с трудом.

 

Вы можете за подробностями к менеджерам обратиться

И в это верится слабо. их задача - продать. а вот самому посмотреть - обязательно. Чтобы и не паниковать и лапшу на ушах не носить. Еще бы мощность ЛЭП (точнее - напряжение) точную узнать. хотя, если судить по спутнику, то там целое радарное поле неподалеку :rofl:

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Купили квартиру в 9 корпусе, но все же узнавал про ЛЭП у компетентных специалистов на тему радиации и прочего. Все это  байки и нет никаких подтвержденных фактов вреда здоровью, если все находится в пределах ГОСТа.

Конечно, личное дело каждого решение о покупки квартиры, но не стоит пугать "радарном полем" и прочей ерундой.

Бульдозер,

смежная специальность :pardon:

Минимально-допустимые нормативы по бумагам? :yahoo: Радиация она тоже - штука безвредная, а даже весьма полезная. в определенных пределах, разумеется  :rofl:

 

Просто пытался в своё время выяснить для себя насколько это вредно, но нигде не нашел какого-либо подтверждения "да" или "нет". Только копья на форумах ломают, спорят, у каждого своё субъективное мнение.

А вот вред радиации - доказанный факт. Поэтому сравнение не корректно.

Обратите внимание

Денис, ЛЭП не является источником радиации :rofl: , ЛЭП является источником длинных радиоволн и электромагнитного поля. ну а коли Вы узнавали у компетентных специалистов, то поделитесь, пожалуйста, информацией следующего содержания:

-напряжение ЛЭП;

-расстояние от ЛЭП до ЖК;

-частота радиоволн;

-напряженность электромагнитного поля.

з.ы. радарным полем никто и не пугает. Если Вы внимательно читали, то там была фраза "если судить по спутнику". и кроме этого, говорилось о том что следует посмотреть. :pardon:

 

 

Бульдозер, поверьте, есть такое понятие - естественный радиационный фон. он совершенно безвреден. даже необходим. А есть понятие - предельно допустимого. Это уже ГОСТ ;) . Так что сравнение вполне корректно. В свою очередь, вред ЭМИ - давно доказанный факт. Особенно хорошо об этом знают те, кто занимается антеннами, сотовой связью, радарами. Конечно, как упоминалось выше,  нас повсеместно окружают подобные вещи, так что не стоит переходить от здравого опасения к истеричной паранойе, но с другой стороны, быть страусом, утешающимся тем что "всё хорошо! иначе бы разрешение на строительство не дали!" - тоже не стоит. Как минимум стоит помнить о том, в каком обществе мы живем. Да и если есть в планах долго жить на том месте, причем не просто жить, но и плодиться и размножаться, то ГОСТовские нормативы следует умножить на 2, а то и на 3 :rofl:  

Не буду вступать в спор по тех. вопросам да еще с мужчинами. Но повторюсь еще раз. Да, ЛЭП, тут есть. Все ее прекрасно видят, не скрыть и глаза не отвести. Всем нормам расположение ЖК соответствует, иначе бы они не прошли экспертизу и не получили бы разрешение на стройку. А уж брать или не брать тут квартиры каждый решает за себя. Согласитесь, что под дулом пистолета никого не принуждают.

PS Первая очередь в любом случае более выигрышна в этом отношении, особенно 9 корпус.

На сколько я понял это Московское энергетическое кольцо, то есть кабельные линии 500кВ, Санитарная (небезопасная) зона которой согласно СН № 2971-84 составляет 30 метров. Судя по яндекс картам корпус 7 (у меня там квартира) находится на расстоянии около 250 метров (брал ближайший фасад к ЛЭП), при этом ближайшие корпуса которые будут строится во второй очереди находятся от ЛЭП на настоянии примерно 70 метров. НО читаю в интернете рекомендации от спецов (за них не отвечаю), говорят, что по хорошему санитарную зону нужно умножать на 10, то есть лучше жить за 300 метров от ЛЭП. Соответственно мне в 7 корпусе по теории не страшно, так как 250 метров до стены, плюс расстояние до моей квартиры, плюс преграды в виде стен и домов из второй очереди, которые будут стоять между моим домом и ЛЭП, а вот жителям второй очереди стоит произвести замер напряжения электромагнитного поля для успокоения, а может и разочарования )

Бульдозер, поверьте, есть такое понятие - естественный радиационный фон. он совершенно безвреден. даже необходим. А есть понятие - предельно допустимого. Это уже ГОСТ ;) . Так что сравнение вполне корректно. В свою очередь, вред ЭМИ - давно доказанный факт. Особенно хорошо об этом знают те, кто занимается антеннами, сотовой связью, радарами. Конечно, как упоминалось выше,  нас повсеместно окружают подобные вещи, так что не стоит переходить от здравого опасения к истеричной паранойе, но с другой стороны, быть страусом, утешающимся тем что "всё хорошо! иначе бы разрешение на строительство не дали!" - тоже не стоит. Как минимум стоит помнить о том, в каком обществе мы живем. Да и если есть в планах долго жить на том месте, причем не просто жить, но и плодиться и размножаться, то ГОСТовские нормативы следует умножить на 2, а то и на 3 :rofl:  

 

Так я тоже за здравый смысл и против истерик. :smile: Мне просто кажется, что опасность от ЛЭП, мягко говоря, преувеличена, все на уровне слухов каких-то, без научного обоснования, исследований. Это как с ГМО, ничего не понятно. :smile:

В том то и дело. для покупателей первой очереди - всё вполне хорошо. а вот в плане второй очереди - терзают смутные сомнения. слышал я что ближайшая ЛЭП проходит вообще по территории парковки. Расстояние до 10 корпуса от нее около 100 метров. правда, ближайшая, говорят - 100 кВ.

в этом отношении согласен с Рафаелем, но увы, вместо дула пистолета - рвут на части цены и проценты по ипотеке. :rofl: Поэтому первая очередь уже не светит  :vava:

Про вред... кошку сажать в микроволновку - не буду советовать, ибо это жестокое обращение с животными, которые такого отношения не заслужили. А вот яйцо - можно. Эффект, конечно, будет преувеличен, зато нагляден. с другой стороны, проблема решается весьма просто - дизайн квартиры в стиле клетки фарадея и нет никаких проблем  :rofl:  наверное, склонюсь именно к этому  :crazy: .

Что же касается расхождения мнений, то они понятны: уже купившие стараются убедить себя что всё в порядке, а рассматривающие вариант приобретения, ищут подводные камни и очень их боятся :)

 

А относительно вреда ГМО - неустоявшаяся и непроверенная временем мутация может привести к изменению свойств продукта, в результате чего продукт может стать ядовитым. вот и весь вред.

 

 

Столько воды налили ни о чем, одни спецы собрались как я посмотрю))) ЛЭП есть, её не может не быть, но судя по разрешению на строительство все в норме допустимого. Ни один нормальный застройщик не вложится в строительство, если предпологаются какие нибудь нарушения норм. В любое время суд может обязать снести постройку...это не для успокоения, а для тех кто спекулирует на этой теме не вникая в неё...задумайтесь, вышками утыкана вся Москва, нормативы по допустимому расстоянию соблюдены, и расстояние до ЛЭП в разы больше нормы, так что ещё нужно? Тем более в черте города никто не устанавливает очень мощные подстанции к слову. И серьезные исследования были, 1000раз исследовали и никто не нашёл доказательств о вреде электроподстанций на здоровье человека, а досужие вымыслы типа "кошки в микроволновке" - это в пользу невежества. Так что приобретать квартиру в обозримой близи ЛЭП от дома или нет - это дело лично каждого. Но тогда уж надо понимать, что мобильник у вашего уха в разы вреднее)

неопровержимый аргумент из разряда "сам дурак" :rofl:

з.ы.

 

И серьезные исследования были, 1000раз исследовали и никто не нашёл доказательств о вреде электроподстанций на здоровье человека

Гугол в помощь :)

 

Тема уже похожа на холивар обычный. Спорят уже ради спора. Кому стоит лэп поперек горла - ну не берите. Кто ж вас заставляет. Найдите другой ЖК подальше от цивилизации и за другие деньги уже. Лично мне кажется от никотина или пассивного курения быстрее на тот свет отправишься. Кого лэп не напрягает - отлично, покупайте. Каждый пытается свое мнение навязать. Словесный пинг-понг какой-то развели. 

Столько воды налили ни о чем, одни спецы собрались как я посмотрю))) ЛЭП есть, её не может не быть, но судя по разрешению на строительство все в норме допустимого. Ни один нормальный застройщик не вложится в строительство, если предпологаются какие нибудь нарушения норм. В любое время суд может обязать снести постройку...это не для успокоения, а для тех кто спекулирует на этой теме не вникая в неё...задумайтесь, вышками утыкана вся Москва, нормативы по допустимому расстоянию соблюдены, и расстояние до ЛЭП в разы больше нормы, так что ещё нужно? Тем более в черте города никто не устанавливает очень мощные подстанции к слову. И серьезные исследования были, 1000раз исследовали и никто не нашёл доказательств о вреде электроподстанций на здоровье человека, а досужие вымыслы типа "кошки в микроволновке" - это в пользу невежества. Так что приобретать квартиру в обозримой близи ЛЭП от дома или нет - это дело лично каждого. Но тогда уж надо понимать, что мобильник у вашего уха в разы вреднее)

Ну хоть один здравомыслящий человек есть, значит ещё не всё потеряно)) Я живу в 50 метрах от ЛЭП и ни я, и ни кто из соседей ни когда на ЛЭП не жаловался. Единственная опасность, это если не дай бог дети удумают на неё залезть.

Взято с форума ЖК "Императорские Мытищи", Вопросы застройщику:

 

1.Планируется ли застройщиком содействие для уборки под землю проводов с ЛЭП?Ответ:4 транспортная хорда будет проходить под лэп,т.к это нарушение,лэп должны убрать,т.к это дорогостоящая процедура, сейчас решаются 2 вопроса либо лэп будут “хоронить” ,либо лэп будут оставлять, а транспортную хорду будут проводить между двумя ветками лэп. Это ни каким образом не зависит от застройщика.

 

 

1.Планируется ли застройщиком содействие для уборки под землю проводов с ЛЭП?Ответ:4 транспортная хорда будет проходить под лэп,т.к это нарушение,лэп должны убрать,т.к это дорогостоящая процедура, сейчас решаются 2 вопроса либо лэп будут “хоронить” ,либо лэп будут оставлять, а транспортную хорду будут проводить между двумя ветками лэп. Это ни каким образом не зависит от застройщика.

Чет, мне кажется, что проще провести хорду между, зарывать это такие бабки, там же туннель на самом деле строят, чтобы подход к любой части был. Но при этом хочется верить в чудеса, может желание загадать под НГ, чтоб зарыли ее? ))

Чет, мне кажется, что проще провести хорду между, зарывать это такие бабки, там же туннель на самом деле строят, чтобы подход к любой части был. Но при этом хочется верить в чудеса, может желание загадать под НГ, чтоб зарыли ее? ))

А смысл? лучше тогда помечтать о том чтобы хорду зарыли, а ЛЭП оставили.

хотя, особо наивные могут фантазировать что ЛЭП демонтируют, а хорду так и не построят. :rofl:

А смысл? лучше тогда помечтать о том чтобы хорду зарыли, а ЛЭП оставили.

хотя, особо наивные могут фантазировать что ЛЭП демонтируют, а хорду так и не построят. :rofl:

А чем лучше?

А чем лучше?

Так это же идеально. ЛЭП не будет, дороги с той стороны не будет. Лес, опять же рядом.

ни пыли, ни шума, ни гудения проводов... можно будет спокойно сходить в лес, белочек поразводить, грибочков набрать и насушить... лично мне такая фантазия нравится.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов