Экология вокруг ЖК

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Давайте обсудим состояние экологии вокруг будущей новостройки. Мы приезжали на место застройки "Мытищи Lite", всё понравилось, воздух чистый, недалеко водохранилище известное и лесопарк. Меня только одно смутило. Метрах в ста примерно проходит линия ЛЭП. Это немного напрягает, потому что я не знаю большое это расстояние или слишком близко к корпусам будущим, как это будет отражаться на здоровье.

Всем привет! Давайте обсудим состояние экологии вокруг будущей новостройки. Мы приезжали на место застройки "Мытищи Lite", всё понравилось, воздух чистый, недалеко водохранилище известное и лесопарк. Меня только одно смутило. Метрах в ста примерно проходит линия ЛЭП. Это немного напрягает, потому что я не знаю большое это расстояние или слишком близко к корпусам будущим, как это будет отражаться на здоровье.

Сами же на свой вопрос вроде и ответили, экология тут на 5+, а ЛЭП к экологии не оотносится. Если Вы подвержены мнению о его вреде для здоровья, то выходом будет взять дальний корпус от линий электропередач, и жить спокойно и не теребить себе нервную систему. И это не помешает наслаждаться природой, водохранилищем и чистым воздухом, и всё это в относительно небольшой дальности от Москвы.

Меня больше смущала первончально неизвестная компания-застройщик, но теперь удостоверилась что стройка не отстаёт от графика, успокоилась по этому поводу, жду квартиру. Это наша первая самостоятельная квартира, всё в новинку, всё изучаем по ходу дела, но мне кажется пока нам везёт, с выбором не ошиблась я, это самое главное.

Объявления Все объявления

между прочим Госадмтехнадзор Подмосковья признал недавно Мытищинский район одним из самых чистых и благоустроенных в Московской области. Тут учитывалось много факторов: и состояние мест для отдыха, дворовых территорий, уборку мусора, количество жалоб жителей.  В итоге по всем показателям Мытищи впереди планеты всей. Ура, товарищи!

Не знаю относится ли это к экологии, но места там очень грибные. Сегодня, когда ехала в офис продаж со стороны Дмитровского шоссе, машины одна за другой у обочины стояли и видела, как народ корзинками корзинке грибы нес (причем почти полные). Вот так!

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

А что говорить про экологию? Даже на видео на сайте для тех, кто здесь не был, показано, что с одной стороны от ЖК большой лес, а с другой Пироговское водохранилище. До него примерно 7 минут пешком идти. Там яхт-клуб Новый берег с бассейном, сауной и баней на дровах. В сезон можно и на яхте покататься. Не зря на берегу два наших известных артиста Лещенко с Винокуром дачи имеют. Эти люди вполне могут выбрать, что получше. Выбрали здесь.

А что говорить про экологию? Даже на видео на сайте для тех, кто здесь не был, показано, что с одной стороны от ЖК большой лес, а с другой Пироговское водохранилище. До него примерно 7 минут пешком идти. Там яхт-клуб Новый берег с бассейном, сауной и баней на дровах. В сезон можно и на яхте покататься. Не зря на берегу два наших известных артиста Лещенко с Винокуром дачи имеют. Эти люди вполне могут выбрать, что получше. Выбрали здесь.

 

Это смотря какие видео смотреть. И какие сайты читать. Или вы думаете вам Застройщик правдивую информацию даст? Вам же никто не расскажет, как тот же лес идёт под вырубку. Или как то же водохранилище загрязняется и никому нет до этого дела.

Обратите внимание

Это смотря какие видео смотреть. И какие сайты читать. Или вы думаете вам Застройщик правдивую информацию даст? Вам же никто не расскажет, как тот же лес идёт под вырубку. Или как то же водохранилище загрязняется и никому нет до этого дела.

К сожалению, это сейчас можно сказать про любое место как в Москве, так и в Подмосковье (((

У нас законы, что дышло....Поэтому я и говорю, что обсуждать экологию в наше время дело пустое, просто где-то она получше, а где-то совсем фиговая. Видела тут рекламу одного эко-комплекса в Митино, за безумные деньги, ну как же  ведь ЭКО: а там с одной стороны районная ТЭЦ, а с другой промзона, а 500 м Пятницкое шоссе. Ну и что тут экологичного, кроме названия?

Но здесь то с экологией вроде всё ОК, ни ТЭЦ, ни заводов, ничего опасного для здоровья.

Я ЛЭП на самом деле не считаю за что то портящее экологию, и влияющее на здоровье. Для меня вредно то, что микрочастицы летучие, то, чем мы дышим. Вот рядом с дорогой жить это вредно, рядом с чадящими трубами завода это вредно.

А то что провода распространяют какой то вред.. мне кажется это из области фантастики какой то. Сколько не читала в своё время заключений в интернете по этому поводу.. ничего вразумительного так и не увидела. Не доказано ничего.. если в век высоких технологий не доказано.. значит доказывать просто нечего.. логично же.

Но здесь то с экологией вроде всё ОК, ни ТЭЦ, ни заводов, ничего опасного для здоровья.

Я ЛЭП на самом деле не считаю за что то портящее экологию, и влияющее на здоровье. Для меня вредно то, что микрочастицы летучие, то, чем мы дышим. Вот рядом с дорогой жить это вредно, рядом с чадящими трубами завода это вредно.

А то что провода распространяют какой то вред.. мне кажется это из области фантастики какой то. Сколько не читала в своё время заключений в интернете по этому поводу.. ничего вразумительного так и не увидела. Не доказано ничего.. если в век высоких технологий не доказано.. значит доказывать просто нечего.. логично же.

 

Логично, согласна, может вы и правы.

А вот кстати про ТЭЦ. На одном из форумов прочитала, что где-то недалеко есть крупная ТЭЦ. По-моему Северная называется, если не ошибаюсь. Но где именно она я не поняла.

Логично, согласна, может вы и правы.

А вот кстати про ТЭЦ. На одном из форумов прочитала, что где-то недалеко есть крупная ТЭЦ. По-моему Северная называется, если не ошибаюсь. Но где именно она я не поняла.

Я там была дважды, может не обращала внимания конечно, но там поблизости от стройки никаких труб ТЭЦ ведь это в первую очередь трубы, я так понимаю? Может просто значения не придала. Первый раз мы практически заплутали, я только на дорогу смотрела и указатели выискивала. Второй раз везла сестру, как то болтали что всю дорогу ничего не видела тоже, только когда подъехали я поняла что уже на месте.

Может быть я просто не ведусь на эти все страшилки, для меня плохая экология я уже сказала что, поэтому и приехали именно сюда, так то я могла на котловане и ближе к городу взять, но мне с окнами на Ярославку не надо, не это моя мечта. Такую квартиру под аренду пущу в перспективе, здесь жить планирую.

На форумах ещё и не то прочитать можно, пишут -врут как дышут.

Логично, согласна, может вы и правы.

А вот кстати про ТЭЦ. На одном из форумов прочитала, что где-то недалеко есть крупная ТЭЦ. По-моему Северная называется, если не ошибаюсь. Но где именно она я не поняла.

Она недалеко от Волковского шоссе, это где-то 6 километров от нашего комплекса.

При этом это одна из лучших и современных ТЭЦ-27 (можете сами найти информацию в интернете, но вот небольшой фрагмент)

 

"На сегодняшний день филиал московской энергетической компании «Мосэнерго» ТЭЦ-27 считается одной из самых экологически чистых электростанций не только в России, но и в Европе. Здесь выполняются мероприятия не только по охране воздушного и водного бассейнов, но и снижению уровня шума, инфразвука, вибрации и электромагнитных полей в зоне, прилегающей к станции"

 

На форумах ещё и не то прочитать можно, пишут -врут как дышут.

 

Согласна полностью!  :) Такого понаписывают! А потом ещё и обсуждают это сутками!  :D

 

 

Она недалеко от Волковского шоссе, это где-то 6 километров от нашего комплекса.

При этом это одна из лучших и современных ТЭЦ-27 (можете сами найти информацию в интернете, но вот небольшой фрагмент)

 

"На сегодняшний день филиал московской энергетической компании «Мосэнерго» ТЭЦ-27 считается одной из самых экологически чистых электростанций не только в России, но и в Европе. Здесь выполняются мероприятия не только по охране воздушного и водного бассейнов, но и снижению уровня шума, инфразвука, вибрации и электромагнитных полей в зоне, прилегающей к станции"

 

Спасибо за подсказку!  :) Ну, 6 километров - это можно считать, что и нет её!  :)

Девчата, да всё отлично здесь с экологией, о чем вы вообще разговариваете не пойму! )) Кто был на месте новостройки, тот сразу это чувствует и ему не нужно никаких отзывов на форумах читать, сразу всё становится на свои места! )))

Девчата, да всё отлично здесь с экологией, о чем вы вообще разговариваете не пойму! )) Кто был на месте новостройки, тот сразу это чувствует и ему не нужно никаких отзывов на форумах читать, сразу всё становится на свои места! )))

Ну есть такие, кто любит читать, что поделать)) причём если понимать что на подобных площадках редко кто оставляет по делу толковые сообщение, соответствующие реальности, тут можно просто проводить время, но никак не воспринимать написанное как руководство к действию.

Мне нравится в Мытищах как раз то что обособленно от города строится, конечно частный сектор есть, но это другое. Небоскрёбов я видеть тут не готова, устали от этого в Москве.

Такие люди прямо стали "за здоровьем следящие", ну я не знаю куда деваться, причём рассуждают, а в одной руке сигарета, в другой пачка чипсов, а дети сосут леденцы с неимоверным количеством Е..

Какая то подмена понятий у людей произошла, стоит не на провода смотреть, а о другом здоровье заботиться.

Ну есть такие, кто любит читать, что поделать)) причём если понимать что на подобных площадках редко кто оставляет по делу толковые сообщение, соответствующие реальности, тут можно просто проводить время, но никак не воспринимать написанное как руководство к действию.

Мне нравится в Мытищах как раз то что обособленно от города строится, конечно частный сектор есть, но это другое. Небоскрёбов я видеть тут не готова, устали от этого в Москве.

Такие люди прямо стали "за здоровьем следящие", ну я не знаю куда деваться, причём рассуждают, а в одной руке сигарета, в другой пачка чипсов, а дети сосут леденцы с неимоверным количеством Е..

Какая то подмена понятий у людей произошла, стоит не на провода смотреть, а о другом здоровье заботиться.

 

Марина, я подписываюсь под каждым вашим словом. Лучше бы, так сказать, о внутренней экологии заботились, внутри себя. Мне тоже не очень хочется, чтобы сюда пришла "цивилизация", в худшем понимании, загадят ведь всё вокруг...

Как,вы все,наивные люди,от туда выбираться будете???Там уже в 7 утра пробка до МКАД и с 17.00 до 20.00 обратно,а летом под вашими окнами с пятницы по воскресенье вообще все стоит и будете вы угорать глядя в свои окна на всю эту экологию!!!

Как,вы все,наивные люди,от туда выбираться будете???Там уже в 7 утра пробка до МКАД и с 17.00 до 20.00 обратно,а летом под вашими окнами с пятницы по воскресенье вообще все стоит и будете вы угорать глядя в свои окна на всю эту экологию!!!

 

 

Спасибо, конечно, за заботу. Но вы думаете, что мы не в России живем и про пробки в жизни ничего не слыхали? Или что, купив здесь квартиру, не побывали несколько раз  в Болтино? Так что не стоит сгущать краски, все  здесь как и везде, разве что до МКАД всего 6 км.

Как,вы все,наивные люди,от туда выбираться будете???Там уже в 7 утра пробка до МКАД и с 17.00 до 20.00 обратно,а летом под вашими окнами с пятницы по воскресенье вообще все стоит и будете вы угорать глядя в свои окна на всю эту экологию!!!

 

Вы может темы перепутали? Вам сюда: https://pronovostroy...ть-мытищи-lite/

И да, Америку вы здешним форумчанам не открыли, все прекрасно понимают с чем столкнутся.

 

А по сабжу есть что сказать?

Как,вы все,наивные люди,от туда выбираться будете???Там уже в 7 утра пробка до МКАД и с 17.00 до 20.00 обратно,а летом под вашими окнами с пятницы по воскресенье вообще все стоит и будете вы угорать глядя в свои окна на всю эту экологию!!!

Как доброжелатель доброжелателю) -москвичей машинами не напугать ;) Что народ толпится вокруг хороших мест, это нормально. Тут до водохранилища 800 метров, ну что же, за эту роскошь надо чем то платить, заплатим повышенным вниманием, ничего страшного. Я готова лучше так, чем выбрать жильё на свалке хим. отходов каких нибудь, там машин может не будет, правильно, кому оно такое красивое надо.

Воздух тут отличный, разница с городом очень и очень чувствуется.

Затруднение на дороге ровно до поворота, дальше более менее нормально доехать можно, не криминально короче совсем.

Везде свои нюансы, каждый волен выбирать, что кому надо, пустые дороги ли, воздух ли, близость к городу, или пр.

К вопросу об экологии. Наткнулась в интернете на сайт, где приводят экологический рейтинг новостроек. Так там ЖК "Мытищи лайт" присвоены 93% из 100, т е экологическая обстановка отличная. И из промышленных предприятий рядом на ум ничего не приходит. Только котельная военного городка. Но это объект вредя не приносящий

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов